Выбор аккумов АА для фотика

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Паук, в одной цифромыльнице олимпус даже видел пункт в меню - батарейки или аккумуляторы.
При выставленном значении "батарейки" на аакумуляторы ругался - разряжены.
Насколько я знаю, напруга батареек - 1,5В, аккумов - 1,2В. Меня тоже всегда удивлял этот момент.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Напевно фотіки не розраховані на роботу з акумуляторами. Інакше б у системі були би відповідні налаштування,як,наприклад, в портативних GPS.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
28.12.16
Місто
Днепр
Телефон
5+
Напевно фотіки не розраховані на роботу з акумуляторами.

Им все рано на чем работать, главное чтоб не было просадки при нагрузке ниже 0,9В. Не стоит гнаться за большой емкостью аккумулятора. Для сравнения посмотрите на те же eneloop ( http://www.panasonic-eneloop.eu/en/products ) особенно на гарантию по саморазряду.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Кто-то путает Ni-Mh и Ni-Zn или мне кажется? Или еще Li-Fe пролез?
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
А видели новый (относительно) изврат?
Li-ion аккумуляторы с понижайкой напряжения до 1,5в в форм-факторе AA.

Заряжать нужно на специальном зарядном устройстве.
Из плюсов - выдают именно 1,5В а не 1,2В и отсутствует эффект памяти
Из минусов - малая емкость, около 1800mAh и возможные помехи на чувствительную аппаратуру



Узкоглазы братья уже вовсю торгуют
http://ru.aliexpress.com/store/prod...um-battery-Intelligent/421937_1880991073.html
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А видели новый (относительно) изврат?
Li-ion аккумуляторы с понижайкой напряжения до 1,5в в форм-факторе AA.

Интересный изврат.. Ну емкость - очень относительно, такая батарейка будет держать 1,5 В на протяжении практически всего времени работы, в то время как Ni-MH неизвестно сколько реально отдадут, прежде чем устройство их "забракует" по напряжению. Также, если преобразователь там нормальный импульсный, то "Ватт-часов" она отдаст больше, то есть 1800 мАч (хотя мне кажется, судя по размеру, там меньше) "в литии", это в пересчете почти 4400 мАч в сравнении с обычным "никелем".
Вот что нестандартная зарядка, и цена (по ссылке) - жесть.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
то есть 1800 мАч (хотя мне кажется, судя по размеру, там меньше) "в литии", это в пересчете почти 4400 мАч в сравнении с обычным "никелем".
Не, 1800mАh это уже в перерасчете на 1,5В
Li-ion там 700-800mAh приблизительно
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Пардон, 1,45 это при зарядке на них подается.
Полностью заряженные выдают 1,35 - только что измерил.
Ага, а тепер зніми їх із зараядки і заміряй напругу через годину. Напруга впаде. А якщо їх вставити в будь-який девайс і включити його, напруга зразу просяде до заявлених 1,2 В.
 
Реєстрація
26.07.16
Місто
Днепр
У меня NIkon coolpix L 25 нормально работает от Панасоников 2600,вот рекомендую почитать коллег с форума или задать вопрос. http://foto.ua/forum/threads/134210-Вопрос-по-зарядке-АА-акумов?p=1539289#post1539289
у меня Никон Л25 тоже душевно работает от аккумов, а вот раньше Кэнон 590 быстро их же высаживал. Но после покупки Энелупов я понял, что счастье есть:tanci:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ага, а тепер зніми їх із зараядки і заміряй напругу через годину. Напруга впаде. А якщо їх вставити в будь-який девайс і включити його, напруга зразу просяде до заявлених 1,2 В.
raptor, измерял снятые с зарядки где-то месяц назад.

после покупки Энелупов я понял, что счастье есть
Главное на подделку не попасть. А так энелупы рулят, да.
 
  • Like
Реакції: Vval
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
после покупки Энелупов я понял, что счастье есть
А я вдвое счастливее,когда ещё прикупил зарядку Technoline-1000,удалось реанимировать аккумы 10-летней давности(правда ставлю их в часы),а Энелупы даже в вспышке шикарно работают.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Что сейчас есть современное для зарядки АА/ААА аккумуляторов?
Из пожеланий: "умная" (с режимами разряд-заряд, восстановление), зарядка 4х аккумуляторов одновременно, желательно чтобы по умолчанию включался режим разряд-заряд. Будет плюсом (необязательно) зарядка других типов аккумуляторов (18650).
Есть в хозяйстве La Crosse (точную модель не помню, вроде BC700), но в нем уже глючит кнопка переключения режимов (а по умолчанию почему-то запускается заряд, а не разряд-заряд, что более правильно для таких аккумов) + отходит разъем питания и сбрасывается процесс заряда.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть в хозяйстве La Crosse

Лучше почини Лакросс - это, имхо, лучшая зарядка для никеля, у меня есть и Литокала, и Лакросс, Литокала великолепно работает с литием, а с никелем - мне не нравится, бывает не дозарядит, или неверно укажет емкость, попробовал и только под литий использую, а для никеля Лакросс.

Разобрать и починить (помыть спиртом, перепаять) кнопку и подпаять разъем питания - это фигня дело, если плата живая.
 
Зверху