МТС: контракт vs препейд

Какая форма обслуживания в МТС выгоднее и надёжнее на сегодняшний день?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    200

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Там подавляющее большинство - контрактные абоненты.
Да, но там приходят к оператору покупать или апгрейдить телефон/смартфон, а контракт уже просто приложение к телефону с акционной ценой, как опция выбирается при покупке, вместе с чехольчиками и зарядками. Платить полную цену плюс еще припейд покупать мало кто готов. У нас UMC еще пыталось такую модель продвигать, но видимо, издержки превысили прибыль.
 

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
В случае, если я почему-то не доволен своим счетом за месяц, мне, хочется в это верить, более охотно возвращают деньги, в сравнении, если я был бы на предоплате.
а у меня и мыслей таких не возникает на предоплате... ни разу ни копейки не украли...но вам веселей-всё время в напряжении : на сколько тыщ вдуют в этом месяце :D
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Черниговец, Domingo, отчасти вы правы :) А с предоплаты куда спрыгнуть? На предоплату, если не на контракт?)) Нет правильного ответа - припейд или контракт. У каждого свои нужды и каждый выбирает максимально удобную для него форму обслуживания.
cool, многие припейдчики на форуме с вами бы не согласились. Есть даже несколько веток соответствующих. Дело не в том, украли или не украли. Не столько крадут, сколько иногда бывают глюки и что-то некорректно тарифицирует. А в напряжении могут быть все, ведь мы в одной системе. Как юридически, так и технически.

Добавлено через 11 минут
Да, но там приходят к оператору покупать или апгрейдить телефон/смартфон, а контракт уже просто приложение к телефону с акционной ценой, как опция выбирается при покупке, вместе с чехольчиками и зарядками. Платить полную цену плюс еще припейд покупать мало кто готов. У нас UMC еще пыталось такую модель продвигать, но видимо, издержки превысили прибыль.

В одном из давних интервью кто-то из топов ЮМС говорил, почему они отказались от модели спонсирования телефонов. Говорили, что наша правовая база сильно отличается (отстает) от американской или европейской и нет хорошо отлаженных механизмов, как привлечь к ответственности абонента-нарушителя, который взял телефон за бесплатно, а потом прямым текстом послал оператора. Где-то в году 2006-07, видимо, настал тот критический момент, когда таких случаев набралось такое количество, что они махнули на эту модель рукой. Ведь искать такого абонента и привлекать его к ответственности обойдется дороже, чем сумма долга абонента перед оператором. Поэтому у нас нет айфонов за 99 долларов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
т.к спрыгнуть с него не получается... приходится пиарить ...;)


Вы так говорите, как буд-то на контракт загоняют насильно и в случае расторжения растреливают.
От чего такой страх перед контрактом?
 

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
Вы так говорите, как буд-то на контракт загоняют насильно и в случае расторжения растреливают.
От чего такой страх перед контрактом?
не страх...а горький опыт и потеря дорогого номера

Добавлено через 6 минут
cool, многие припейдчики на форуме с вами бы не согласились. Есть даже несколько веток соответствующих. Дело не в том, украли или не украли. Не столько крадут, сколько иногда бывают глюки и что-то некорректно тарифицирует.
и не надо...я говорю о себе...и 99 проц. потери денег на предоплате - это кривые руки и прямая извилина потерпевшей стороны...в 2004 году бросил контракт и живу спокойно, и говорю практически бесплатно ещё и денег нажил чуть-чуть на предоплате...никого не агитирую-пользуйтесь хоть спутником - мне фиолетово
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
а у меня и мыслей таких не возникает на предоплате... ни разу ни копейки не украли...
И ни разу не включили втихаря услугу подпольную, которую надо было потом выключать, особенно в прошломгоду. Да-да, уже начинаем верить. Извини конечно, но у меня куча знакомых на припадке и я очень, и очень часто помогаю им выяснить, почему это их на нычку поимел МТС.
...но вам веселей-всё время в напряжении : на сколько тыщ вдуют в этом месяце :D
Вот поверь, ни разу за три с мелочью года такого нет было. Те снятия, которые случались, были моими боками, а не МТСов. Одно только достало чуток, это переходной период при миграции на новый биллинг, когда счет не приходил на мыльницу и что не позволили подключить на свой же ГСМ л\с контракт СДМА450. Когда то был контрактником и у КС, правда всего месяцев 8, но и там было все четко.
Что тут холиварить то, если ни на кого ни какие доводы не действуют. Все остались при своем мнении и тему можно закрывать. :D Все возможные доводы прозвучали уже.
 

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
И ни разу не включили втихаря услугу подпольную, которую надо было потом выключать
в моих тарифах нет...что ты имеешь ввиду ? конференцсвязь ? в БО она бесплатная...говори конкретно
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
...99 проц. потери денег на предоплате - это кривые руки и прямая извилина потерпевшей стороны
Оh-оh-оh, ja-ja!!! +100500. Там как пограничнику надо быть, все время на чеку.
...в 2004 году бросил контракт и живу спокойно, и говорю практически бесплатно
К сожалению не во всех областях такое возможно у МТС, в Полтавской области такое возможно у КС и Лайфа, но не у МТС, и далеко не у всех куча входящих, за которые платят деньги.
никого не агитирую-пользуйтесь хоть спутником - мне фиолетово
Это точно, я того же мнения.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
cool, у каждого свой опыт пользования услугами и разные приколы случались. Мой опыт пользования связи от ЮМС начался в 2004-м году и ни на что ранее не жаловался, до этого года, пока не начали переводить на припейдный биллинг.
А по поводу потери номера, думаю, что снова откроют возможность обратной миграции (с контракта на предоплату). У МТС уже такое было, но эту услугу очень быстро прикрыли, объясняя это различиями контрактного и припейдного биллинга, в следствии чего были проблемы с тарификацией. Сейчас, когда биллинг общий, таких проблем быть не должно
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
в моих тарифах нет...что ты имеешь ввиду ? конференцсвязь ? в БО она бесплатная...говори конкретно
БО, ты имеешь ввиду Без обязательств? ОНа ктстати тоже имелась ввиду и не у всех БО есть. Не, я вообще то имел ввиду так же и другое, там всякие гудки, бесплатный день общения, оплата сообщения об доставке СМС и т.п.
 

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
там всякие гудки, бесплатный день общения, оплата сообщения об доставке СМС и т.п.
так для этого и есть Форум...читай и не залетай...если меняется ПДД не интересующегося научат рублем гаишники...так и тут-следи за изменениями сам
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
...оплата сообщения об доставке СМС и т.п.

О, спасибо! Напомнил мне еще одно преимущество моего тарифа. У меня этой дурной платы нет :) Ни у какого другого оператора ее нет.

Добавлено через 3 минуты
так для этого и есть Форум...читай и не залетай...если меняется ПДД не интересующегося научат рублем гаишники...так и тут-следи за изменениями сам

cool, этим сообщением ты отрицаешь, о чем сам ранее писал:

но вам веселей-всё время в напряжении : на сколько тыщ вдуют в этом месяце

Это говорит о том, что влететь на всякие абонплаты вполне возможно именно на предоплате
 
Останнє редагування:

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
этим сообщением ты отрицаешь, о чем сам ранее писал:
на контракте влёт на несколько тыщ.грн. -почитай выше- от тебя не зависит...на предоплате зависит ...и на копейки
уразумел наконец-то ? :rolleyes:
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
cool, у меня никогда не было таких влетов на несколько тысяч. "уразумел"? ;) Значит, мой опыт был более безболезненным, чем твой. Рад этому
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
так для этого и есть Форум...читай и не залетай...если меняется ПДД не интересующегося научат рублем гаишники...так и тут-следи за изменениями сам
Все перечисленное мной меня на контракте не коснулось, только появление платы за сообщение об доставке СМС и все, да и то, я сразу отключил уведомление об доставке СМС. И на тысячи я не попадал, равно как и [MENTION=2653]Goodok[/MENTION]. Что я делал не так? Хотя стоит заметить, что я а кромя голоса и пакета СМС за бонусы я у МТС не юзаю. Инет зарубил с самого начала и не играюсь, ибо сын раз умудрился ГСМным инетом за один вечер спустить пакетные 50 метров и потом ещё на 200 гривен. Все, то был первый и последний опыт с инетом и другими услугами, связанными с инетом. У некоторых запорчен даже СМС центр, у самого младшего. Но что бы я постоянно дежурил возле газеты Голос Украины, в надежде выловить очередное "приятное обновление" для припадка, то мне это просто не надо, опер сам мне не заказывает такого, а я естественно сам не буду. :D
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Что я делал не так?

Хотя и не ко мне обращались, но все же, видимо, как раз ты все делал так, как нужно.

И вот еще напомню замечательную цитату из нашей дискуссии :)
... это кривые руки и прямая извилина потерпевшей стороны...
 
Останнє редагування:

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
cool, у меня никогда не было таких влетов на несколько тысяч. "уразумел"? ;) Значит, мой опыт был более безболезненным, чем твой. Рад этому
а где ты вычитал, что у меня были влеты на тысячи ? приснилось ? :eek:
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Да ладно вам. Не надо так уж ДЕМОНИЗИРОВАТЬ контракт. Просто он для внимательных и острожных. при соблюдении первых двух условий - контракт выгоднее.
 
Зверху