Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну, в НЙ, например, они еще и самые дешевые, насколько я понял, точно дешевле yellow cabs. Очень боялся, что у нас будет сильно дороже эмм конкурентов
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Посмотрим еще как они водителей наберут, а то если будет постоянно нет машин, то очевидно что не взлетит.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Словацкий сервис заказа такси Hopin вышел на украинский рынок

Мобильное приложение заказа такси Hopin (Словакия) с 1 июля начинает работу в Киеве.

Об этом сообщил генеральный директор компании Мартин Винклер.

По его словам, с помощью программы можно определить стоимость проезда, тип авто, предупредить водителя об опоздании, отслеживать приближение автомобиля.

Минимальный заказ составляет 40 грн, стоимость проезда 1 км – 6 грн.

По его словам до конца текущего года компания намерена выйти в Киеве на количество водителей в 2 тыс. и на 500 тыс. заказов в месяц.

Оплачивать проезд в таком такси можно наличными или банковской картой через приложение.

Отвечая на вопрос о законности работы, директор по маркетингу украинского подразделения компании Вадим Юрик отметил, что вопрос работы урегулирован юридически, существует представительство в Украине, и отметил, что рынок такси, к сожалению, в Украине пока не урегулирован и около 90% водителей работает без разрешительных документов.

“Надеемся, что этот вопрос вскоре решится”, – добавил он, не уточнив однако, каким образом регулируется вопрос уплаты налогов с деятельности таксистов.

Юрик добавил, что компания, прежде чем, дать разрешение водителю работать с ней проводит с ним собеседование и следит за его рейтингом в приложении.

В дальнейшем, по его словам, компания намерена работать в ряде крупных городов Украины

По словам Винклера до конца следующего года рассматриваются Львов и Одесса, в дальнейшем – Днепр и Харьков.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, это главное, что нам дал убер - конкуренцию. При появлении первых слухов уже начали появляться caronfly-и всякие. Щас весь Киев увешан (самой убогой за всю историю) рекламой элита, теперь вот эти еще. Эпоха вонючих сенсов с бычьем за рулем плавно отступает

Добавлено через 14 минут
Hopin, кста, похоже уже работает в Киеве. Но дороже получается убера
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Навіть дорожче середнього.. Спишемо на те, що не Лайноси.. А хто пробував додаток поставити і зареєструватися? Після того, як запитало картку, я зупинив реєстрацію.. Навіщо це, якщо спочатку хочу проаналізувати необхідні мені маршрути, а дані оплати можна і потім.. Не подобається таке.. :confused:

отак поки працює )
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Ну, в НЙ, например, они еще и самые дешевые, насколько я понял, точно дешевле yellow cabs.

Обычно значительно дешевле.

В Украине Убер будет популярен в первую очередь у всяких туристов-иностранцев (типа меня:)), у которых уже есть убер аккаунт и нет желания разбираться с местными службами.
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Кое-где машины все же есть, но далеко не везде

 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Все за Элит как панацею говорят. А я туда крайние раза 3 не смог дозвониться, несколько минут слушал музыку и звонил в другие службы.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ПотапаПапа, перший середній та останній
 
  • Like
Реакції: lav

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А шо делать, этот феномен называется "магическое мышление" об этом интересно почитать, но неинтересно наблюдать в повседеневной жизни. Этим недугом поражены широчайшие слои населения.
В Киндзадзе есть пародии на все случаи жизни и на все времена, и на этот тоже
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Сегодня в Украине официально запустился Uber. Банком-партнером Uber в Украине выступает ПриватБанк.
Руководство Uber разрешило мне поделиться с вами интересной историей, почему они выбрали именно наш банк.
Еще в прошлом году, когда Uber только-только собирался выходить на украинский рынок, они провели простой эксперимент: открыли карточки в 10 украинских банках и отправили на них денежный перевод из-за границы.
Единственным банком в Украине, на чью карточку платеж зашел почти мгновенно и без проблем, оказался ПриватБанк :) Еще один банк зачислил перевод с задержкой, в других 8 банках платеж застрял на разных стадиях.
Если вам вдруг показалось, что я хвастаюсь, то вам показалось правильно. Мы считаем, что финансовая система страны – как кровеносная система для организма. Деньги должны ходить мгновенно, круглосуточно и без выходных.

https://www.facebook.com/dubilet?fref=nf
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Для Киева пока что лучше и удобней Уклона не видел. Может когда в убер и подобные наберут достаточно машин оно будет удобней но пока совсем не дотягивает.
 
Реєстрація
09.11.09
Місто
Киев
Додам сюди картинку з Ліги. Можливо варто додати її в шапку.
Під спойлером порівняння Uber і 3-х конкурентів
 
  • Like
Реакції: KML

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мнение:
То, что Убер зашел в Украину - это не хорошо и не плохо. Это нормально. Но тем, кто ждет от Убера лишь позитива стоит избавиться от розовых очков. Принимайте его таким, как есть и не идеализируйте.



Из FB
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Тю, так в убере ж, насколько я вижу, можно скорректировать точку вызова, если положение определено не точно. По-моему чел просто провтычил 2 раза
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Стиль текста настраивает меня на недоверие к искренности автора :)
Плюс выражение "убер некоректно опрелеил" - некоректно. Ничего убер не определяет. А определяет смартфоон, при этом ж на карте видно - а верно ли он определяет или какой-то глюк.
Посему в лучшем случае автор - простофиля :)
 
Зверху