"Розгойдування" акумуляторів

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
SerP, не буде гірше. Тому що З.У. стабілізує не струм, а напругу. 10 А - це максимально можливий струм, при я кому ЗУ видає стабілізовану напругу. А телефон візьме стільки, скільки йому потрібно. Хіба що в телефоні кз, тоді всі 10 А вальнуть в нього.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кочевник
возможно, я ошибаюсь...
я считал, что при большей силе тока заряд быстрее происходит.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
От трех зарядок честным 1А/ч в нокии 1201 АКБ аваланч раздуло аки шарик. Грелся еще при заряде...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
В плеере родная зарядка была на 500ма, при зарядке амперной акк вздулся так, что треснул экран. Учитывая качество китайской элнктроники - не все зарядки полезны: )
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ну вот... а говорят, что хоть 10А заряжай...
нагреваться точно будет сильнее... это уже не файно
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
а у меня и от родной зарядки аккумуляторы вздуваются. 3 штуки за 8 лет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник
возможно, я ошибаюсь...
я считал, что при большей силе тока заряд быстрее происходит.

Зарядка телефона - это источник напряжения (в некотором приближении), то есть напряжение в цепи будет постоянным, а ток меняется, в зависимости от сопротивления потребителя (нагрузки). "Ампераж", указанный на блоке питания - это максимальное значение тока, которое он спосбен выдать по своему конструктиву. Контроллер заряда аккума в девайсе, либо в самом аккуме, не берет (не должен брать) ток больше, чем тот, на который он рассчитан. Если же со схемой проблема, или криворукий китай - тогда что угодно может быть.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Но учёные миф развеяли! Вы заряжайте большим А/ч, убивайте свои аккумы. А потом, когда наберется сотня угробленных, можно сказать что "а вдруг ученые неправы..."

А я уверенно уже больше 10 лет буду раскачивать новые аккумы, не ставить на ночь и не заряжать более мощным зарядным чем нужно. И спать спокойно буду:)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А я заряжаю ночью зарядкой 2А, иногда заряжаю днем любой зарядкой, которая попадется. И никаких проблем не было и нет.
Так кто из нас прав?

Имхо, учёные правы, но если нормальный девайс, батарея к нему, и зарядка. В остальных случаях, возможно, стоит исповедовать принципы Прады
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Незнаю, что у вас, но я даже не смотрю на ток на блоке, пока все батареи на телефонах живы. Точно также ставлю всегда на ночь заряжаться... Если контролер в телефоне нормальный, то от зарядки с большим током батарея быстрее не зарядится, а вот если с меньшим, то будет дольше.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
totskiy, если всё собрано добросовестно и качественно (зарядка, телефон, аккумулятор), то конечно всё происходит как описывают разрушители мифов.
Но зная как сейчас экономят... Лучше перестраховаться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
разные аккумы, разные телефоны..
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Кто-нибудь калибровал батарею? Каким образом это лучше всего делать для устройств с Андроид?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Priser, не страдайте фигней. Лучше пользуйтесь нормальными зарядами и тогда батарея дольше проживет.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Кто-нибудь калибровал батарею? Каким образом это лучше всего делать для устройств с Андроид?

Нужен Root. Скачиваете прогу Battery Calibration, заряжаете телефон до 100%, не отключая от зарядки запускаете прогу, нажимаете "откалибровать", отключаете зарядку. Готово.
 
Зверху