Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Новая Почта

Maxxx, чаще всего посылки приезжают вовремя, это редкие случаи, когда они поступают на отделение под его закрытие или на следующий день. У меня только пару таких случаев были из сотен, а так всё как рассчитано Новой почтой.

Вот самый последний мой пример: Вчера днём я отправил посылку из Днепра в Мариуполь, посылка заняла 3 места. На данный момент она уже в Мариуполе на центральном складе. В том что она вовремя попадёт на целевое отделение НП, сомневаться не приходится, по расписанию отделения все посылки поступают с 13:00, а в запасе ещё целых 1 час 50 минут. Выбранное мной отделение работает сегодня до 17:00, так что у получателя будет несколько часов на то чтобы получить посылку именно сегодня.
 
  • Like
Реакції: ed4t
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Новая Почта

Upd: посылка уже прибыла. Так что как обычно, всё приходит вовремя за редкими исключениями. Вчера отправил, сегодня уже приехала, можно получать.
 

kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Re: Новая Почта

Сервіс "Грошовий переказ на картку" тимчасово не працює.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: Новая Почта

Сервіс "Грошовий переказ на картку" тимчасово не працює.

Они его даже удалили со всеми данными карт в аккаунтах. Кто в теме , все уже ? Работать не будет ? И с чем или кем связано данное безобразие ?)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Не ленитесь страховать посылки на реальную ценность на случай вот такого :eek:
 

Вкладення

  • 1 (3).jpg
    1 (3).jpg
    1 MБ · Перегляди: 74
  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 71
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 71

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Shuler, компьютерные комплектующие, которые скорее всего по плавали :(
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

yahoo, не факт, что поможет. Даже отсутствие отметки "отправка не осматривалась" и упаковка новой почтой в еёшную упаковку, не мешают юротделу, в случае эксцесса, отмораживаться с компенсацией, компонуя в официальном ответе полную дичь.

Если упаковка будет целая и будет подмена груза, тогда буде от ворот поворот. Как обычно камеры не работали, проверка( методом опроса своих работников) нарушений не найдет. Инцидент имеет место быть при возврате груза по наложке.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Новая Почта

Инцидент имеет место быть при возврате груза по наложке.

Есть ещё вариант инцидента, который давненько произошёл на Новой почте со мной. Я должен был получить посылку, но на Новой почте ещё при отправке мою посылку перепутали с чужой. Обнаружил уже дома, когда вместо ожидаемого товара я получил комплект полосатых тельняшек. Как оказалось, мою посылку отправили в Киев, а киевскую отправили мне. Завернул всё обратно, отнёс на Новую почту, там всё и выяснилось, хотя вначале мне не поверили. Отправили тельняшки в Киев, а мою посылку отправили мне.

Случись аналогичная ошибка ещё с кем-то, нет гарантии, что клиент, оценив чужую посылку как более ценную, не оставит её себе, а другой клиент будет пытаться доказать что он не верблюд. И попробуй в такой ситуации разберись, кто виноват, отправитель или Новая почта.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Northwood, еще из этой оперы: не редко случается по олх доставке, когда при отказе после осмотра посылку почему-то закрывают как полученную и деньги уходят продавцу.
Покупателю, особенно, кто первый раз рискнул воспользоваться, можно посочувствовать, т.к. новая почта говорит "свяжитесь с продавцом, объясните ему, что произошла накладка, пусть вернет вам деньги":apl:
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Новая Почта

Есть ещё вариант инцидента, который давненько произошёл на Новой почте со мной. Я должен был получить посылку, но на Новой почте ещё при отправке мою посылку перепутали с чужой. Обнаружил уже дома, когда вместо ожидаемого товара я получил комплект полосатых тельняшек. Как оказалось, мою посылку отправили в Киев, а киевскую отправили мне. Завернул всё обратно, отнёс на Новую почту, там всё и выяснилось, хотя вначале мне не поверили. Отправили тельняшки в Киев, а мою посылку отправили мне.

Случись аналогичная ошибка ещё с кем-то, нет гарантии, что клиент, оценив чужую посылку как более ценную, не оставит её себе, а другой клиент будет пытаться доказать что он не верблюд. И попробуй в такой ситуации разберись, кто виноват, отправитель или Новая почта.

Такое возможно если оператор на отделении перепутает наклейки, но обычно они это все делают при клиенте. тут как говорится - человеческий фактор никто не отменял... поэтому я давно уже сам создаю накладные, сам клею, ну и небольшой бонус капает. А главное если перепутал - то уже сам виноват
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Новая Почта

drmz, на моём отделении Новой почты посылку закрывают как полученную моментально после того как я назвал номер декларации и показал свои документы, проверено. Недавно так получал, в смартфоне держал открытой страницу сайта Новой почтой с моей посылкой и отслеживал состояние посылки. Только отошёл от кассы, проверяю статус посылки - "отримана одержувачем", хотя я только ждал, когда мне её вынесут на проверку.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Новая Почта

Разок гроші прийшли за чиїсь шмотки, оператор походу після того як я відправив свою посилку, пробив іншій людині, яка відправляла товар на мене, так отримав гроші за його товар, чекав поки власник знайдеться так ніхто і не шукав, було кілька років тому.
 
  • Like
Реакції: drmz

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Новая Почта

Гнида по имени Бодак Роман в отделении попытался кинуть на полтиник недавно. Увидел, что я с работы задолбанный, плюс вечером треш в отделении. Посчитал мне сдачу в своих руках правильно (я всегда за этим слежу, чисто чтобы десять раз не пересчитывать), потом завис на пару секунд и дал мне на полтиник меньше. И сразу "вильна каса", не давая деклаации, типа отходи, поток большой) После того, как я начал считать сдачу, отдал полтиник и вспомнил про мою копию декларации:)
Все это осознал постфактум, нажаловался на хотлайн
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Новая Почта

НП принимает оплату наложенного платежа банковскими картами, или только нал? Физ лицо если чо.
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
Re: Новая Почта

НП принимает оплату наложенного платежа банковскими картами, или только нал? Физ лицо если чо.

Да - отдельным платежем, в приват24 отображается как покупка.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

mongol, при оплате с карты в терминале Ощадбанка наложка отображается как перевод денег и с кредитки некоторых банков больше затратная операция получится.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Новая Почта

Новая Почта посылку с наложенным платежом отдает любому "дяде" без документов, но знающему номер накладной и согласному ее оплатить?
 
Зверху