Технологія HD Voice (AMR-WB)

Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
nemoforum, Воно вже років надцять як працює.
Не скажу по інших, бо в лайфа воно є лиш в 3ж, а от Київстар це реальна ж@па в 2ж...Ця опція вмикається/вимикається коли і як хоче...Інколи вже думаю ліпше би у них як і в лайфа в 2ж не працювало.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Між операторами? Чи виключно в мережі одного оператора?
В одній мережі. Але справедливості заради скажу, що дзвінки між лайф-водафон набагато краще ніж між лайф-київстар. При тому перевірено неодноразово на різних девайсах
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Меня Tandem Free Operation интересует именно между операторами.
Ибо все якобы топят за качество, а как доходит до звонка на врагов, то получаем пшик.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Меня Tandem Free Operation интересует именно между операторами.
Ибо все якобы топят за качество, а как доходит до звонка на врагов, то получаем пшик.

Всё просто - что подумает человек когда позвонив на другого оператора услышит плохое качество? Правильно - шлак этот другой оператор.
Вот видимо и оставили.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что, заработал HD Voice между операторами? Мне сегодня звонили с КС на ЛС - и голос был чистым, как будто разговор внутри сети происходил.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
А что, заработал HD Voice между операторами? Мне сегодня звонили с КС на ЛС - и голос был чистым, как будто разговор внутри сети происходил.
может кто то свалил по MNP на лс :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что, заработал HD Voice между операторами? Мне сегодня звонили с КС на ЛС - и голос был чистым, как будто разговор внутри сети происходил.
может кто то свалил по MNP на лс :)
Думал об этом, но вероятность этого стремится к нулю - звонил человек, весьма далёкий от IT-технологий
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
(Не знал куда запихнуть, админы перенесите куда подходит пост)

Если кому-то интересно, у ВФ HD-Voice (AMR-WB кодек) работает на 2G, как на 1800 так и на 900.
 

Вкладення

  • Screenshot_20200529-220325_Service mode RIL.jpg
    Screenshot_20200529-220325_Service mode RIL.jpg
    656.5 КБ · Перегляди: 69
  • Screenshot_20200528-131127_Service mode RIL.jpg
    Screenshot_20200528-131127_Service mode RIL.jpg
    678.7 КБ · Перегляди: 68
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Если кому-то интересно, у ВФ HD-Voice (AMR-WB кодек) работает на 2G, как на 1800 так и на 900.

Через какую прогу смотришь эти кодеки, хочу зыркнуть в Донецке? Есть ли у нас HD-Voice.
Це вбудований нетмонітор на Самсунгах *#0011#.
Post automatically merged:

Если кому-то интересно, у ВФ HD-Voice (AMR-WB кодек) работает на 2G, как на 1800 так и на 900.
Глянув 2G Київстар і Лайфселл, в обох AMR-NB (8К).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Если кому-то интересно, у ВФ HD-Voice (AMR-WB кодек) работает на 2G, как на 1800 так и на 900.
Глянув 2G Київстар і Лайфселл, в обох AMR-NB (8К).
Киевстар еще наверное лет 8 назад запустил WB в Киеве. В зависимости от суловий (или от собеседника), качество динамически скачет между NB и WB
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
19.03.18
Місто
Запорожье
Подскажите пож что где означает.Понимаю тут,пока что,только Бенд и ширину канала...а что значит остальное?Хочется разбираться...
 

Вкладення

  • Screenshot_20200531-081814_Service mode RIL.jpg
    Screenshot_20200531-081814_Service mode RIL.jpg
    416.4 КБ · Перегляди: 49

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Киевстар еще наверное лет 8 назад запустил WB в Киеве. В зависимости от суловий (или от собеседника), качество динамически скачет между NB и WB
А як інакше? Це основа роботи всіх кодеків AMR - від "adaptive" - адаптивний. Кодек адаптується до завантаженості каналу.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Глянув 2G Київстар і Лайфселл, в обох AMR-NB (8К).
Где Киевстар на ZTE, там отсутствует AMR-WB в 2G, на Huawei все работает.
У себя в области ни разу не ловил его, зато когда у тестя в Херсонской области, в селе, где у КС только 2ж, HD-Voice включается всегда, качество не отличить в от передачи по 3ж.
 
Зверху