Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Котик, ,,Ваша модель телефону не підтримує автоматичні налаштування послуг.,,
Вот по этому и просил скинуть в личку настройки.

Там выбор есть, автоматические или ручные. Это же элементарно, просто рассмотреть страницу надо которую скинул.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Кто скажет, в киевском метро где-нибудь есть покрытие 3G Водафона ? Интересует только подземная часть метро. Вчера прокатился от Вокзальной до Крещатика, затем от Майдана до Почаевской, всю дорогу не отрывал взгляд от Net Monitor-а, и ни где 3G не увидел, только 2G Edge. Где-то попадалось обсуждение на эту тему, но не помню для какого оператора.

Добавлено через 4 минуты
P.s. Еду сейчас домой в Днепр из Киева. Покрытие 3G появляется довольно часто. Когда 3G, интернет работает шустро даже на скорости 100 км/час. Когда оно пропадает, на 2G мёртвый полностью, очень редко где работает.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Был тут на днях, в очередной раз у нас в городе, в ЦУМе. Постоянно забываю померять уровень сигнала Водафона в нем, в режиме 3G. А на дня вспомнил, правда скорость некогда было замерять, жена за руку тянула дальше. :feel: Скрин сделал буквально на ходу, на первом этаже, в самом глухом месте, где меньше всего окон видно. Я к чему этот пост разместил? В сентябре прошлого года один из моих земляков писал, что прям таки в ЦУМе не ловит Водафон в режиме 3G. Да ловит и весьма таки не плохо. Я и тогда это писал, а сейчас ещё и скрин сделал наконец то.
 

Вкладення

  • Vodafone.png
    Vodafone.png
    50 КБ · Перегляди: 32
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Зато у меня дома сигнал 3G Vodafone, хотя и сильный, но не стабильный с первого дня запуска. Может 5-10 минут показывать полную шкалу, а в следующую секунду телефон выбрасывает в Edge, через минуту опять возвращается на 3G с полной шкалой. и так постоянно. Ни за одним другим оператором (Kyivstar, 3Mob и Lifecell) я такого никогда не замечаю.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Зато у меня дома сигнал 3G Vodafone, хотя и сильный, но не стабильный с первого дня запуска. Может 5-10 минут показывать полную шкалу, а в следующую секунду телефон выбрасывает в Edge, через минуту опять возвращается на 3G с полной шкалой. и так постоянно. Ни за одним другим оператором (Kyivstar, 3Mob и Lifecell) я такого никогда не замечаю.
Ну, вероятно, за ТриМобом никто такого не замечал. ))
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Ну, вероятно, за ТриМобом никто такого не замечал. ))

На 3Mob-е у меня такое было только в первый месяц после запуска. Когда поставили новую БС, сигнал с неё на следующий день стал не стабильным. Но после моей заявки проблему Утел устранил, и по сей день вот уже лет 10, или сколько они существуют, никаких проблем с сигналом.

Когда появился МТС 3G, он с первых дней повторил участь Утела, но в отличии от Утела, моя заявка отправилась в мусорное ведро, и до сих пор наблюдается эта проблема.

После запуска 3G и моей не решённой заявки на качество сигнала 3G, я на год забил на Водафон и телефон оставался только в режиме редких входящих звонков. Но после приобретения Samsung J7 Neo и пополнении сим-ки с новым ТП Vodafone Red Extra XS я увидел старую не решённую проблему.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
На 3Mob-е у меня такое было только в первый месяц после запуска. Когда поставили новую БС, сигнал с неё на следующий день стал не стабильным. Но после моей заявки проблему Утел устранил, и по сей день вот уже лет 10, или сколько они существуют, никаких проблем с сигналом....
Я пытался пошутить о том, что в ТриМобе в принципе не может наблюдаться сваливание в ежа (ввиду отсутствия собственного ежа). Если проваливается в 2Г Водафона, то это есть потеря родной сети как таковой.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
LArmstrong, пробовал ставить телефон в принудительное "3g only"?
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
yahoo, да, и в 30% случаев, когда ко мне звонили, видели "ошибка вызова".
Сейчас в пригороде, звонил на другой номер ВФ, сказало "абонент вне зоны", хотя на телефоне сигнал был 3/5. На второй раз дозвонился.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Они перекупили "художника" по картам из lifecell? Зашел посмотреть на сайте - дорисовали мне покрытие, криво правда, где оно реально хоть на -100dbm есть - на карте нет и наоборот. Раньше честнее нарисовано было. Или они могут определить из какого места пользуются и дорисовать к себе на карту?
 
Реєстрація
02.09.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Я понимаю, что 3г уже не так актуален, но Вф переодияески запускает новые города. Реестр обновлен 11.09.2018
 
Реєстрація
07.06.15
Місто
Місто Лева
Телефон
LG L90 D410
Как бы я не любил ВФ за минимальное покрытие на западе страны, но там, где он есть, всё отлично. В ФБ знакомые пишут километровые посты как их достал Киевстар, что в той или другой части города нет 3G или простой голосовой связи, как всё хрипит, пердит. А я такой сижу на ВФ, смотрю на это. Да, нет LTE, но с такой скоростью в центре города можно и подождать (скриншот ниже).

Видели срач в ФБ планёра ВФ с руководством/представителями Киевстара?
И ведь правда, VF ставил всё очень долго, строил новые мачты, а КС лепил на существующие мачты/сайты. В Тернополе есть улица (Симоненка), которая окружена 9-ти этажками. Рядом 16-ти этажка, где стоят БС от всех операторов. У КС на этой улице просто не было 3G до конца 2016 года. У ВФ от самого начала был стабильный 3G в этом месте. КС поставил 3 БС на столбы, чтобы покрыть эту улицу.

На ещё одной улице (Винниченка, около АТБ), начитался комментариев 50, где пишут, что там даже 2G не ловит от КС. На ВФ там не идеальный приём, но 3G 2/5 ловит.

Вообщем, Vodafone :love:
Достатньо проїхатися Львовом і враження будуть такі ж, як ваші знайомі пишуть про Київстар.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Достатньо проїхатися Львовом і враження будуть такі ж, як ваші знайомі пишуть про Київстар.
Згоден...Навіть мій колхоз, Водафон по реестру має 5 БС з 3ж, а покриття значно гірше лайфа(1БС) і Київстар(1БС)...У них або моща на мінімумі, або технарі лузери
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Солоденьке місто 🍇
LArmstrong, где это планер вф с представителем киевстара спорил? Хотел бы посмотреть, можно ссылку ?

На станице Виктории Рубан, под скриншотом с приложения Base Station, коментарий Макса Савченко о скорости Лайфсел. Там и началась заруба.

Добавлено через 50 секунд
Я понимаю, что 3г уже не так актуален, но Вф переодияески запускает новые города. Реестр обновлен 11.09.2018

3G ещё долго будет актуален. А тем более если будет 3G (Band 8). за последнее обновление у Водафон, +45 населенных пунктов и +15 (3G) станций в Харькове, LTE само собой тоже строится.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: rezz
Зверху