Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Menwyy, но все равно уже гораздо меньше возможностей
p.s. один знакомый работает в курпной конторе. прокся банит почти усе. но аська с сайта icq работает.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

...Выдернуть Ethernet кабель с рабочего компа чтобы исключить доступ для слежки, подключить флэшку и установить на неё Linux или даже Винду. Загружаться потом с этой флэшки. Таким образом будет использоваться в основном ЦП + ОЗУ, и развлекаться вместо работы с такой флэшки (если получится всё это сделать). Для интернета - свой 3G модем в другой USB порт.
Ну а форматировать диск С - за это и получить можно... если надо всё делать незаметно.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Mobijolo, ок, а как быть,если нужно по сети отправлять чертежи на плоттер в другой кабинет? Ведь как только подключу кабель,опять возможен слив.
 
D

DesKV

Guest
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Всё возможно, реализуемо очень даже.
Флешку не выйдет - биос под пароль и всё.
На работе нужно работать, тогда и переживать не зачем будет.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Mobijolo, ок, а как быть,если нужно по сети отправлять чертежи на плоттер в другой кабинет? Ведь как только подключу кабель,опять возможен слив.
Я рассматриваю случай, когда хочется вместо работы поиграться и чтобы гарантированно начальство об этом не узнало. Одновременно заниматься работой и бездельничать не получится.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

...Выдернуть Ethernet кабель с рабочего компа чтобы исключить доступ для слежки, подключить флэшку и установить на неё Linux или даже Винду. Загружаться потом с этой флэшки. Таким образом будет использоваться в основном ЦП + ОЗУ, и развлекаться вместо работы с такой флэшки (если получится всё это сделать). Для интернета - свой 3G модем в другой USB порт.
Ну а форматировать диск С - за это и получить можно... если надо всё делать незаметно.

Ага, а потом дурные вопросы, почему в рабочее время комп не работает, есть все основания обьявить прогул.
 
D

DesKV

Guest
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Вообще что мешает сидеть с КПК или с нетбука через 3G модем... Единственный способ на моей практике, который "проходит".
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Ага, а потом дурные вопросы, почему в рабочее время комп не работает, есть все основания обьявить прогул.
Это смотря какая работа. Я например на работе за компом бываю нечасто, и только для работы (работы хватает, и монитор не очень чтобы за компом развлекаться).
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Mobijolo, ага и поиметь серьезный разговор с руководством компании...из-за нецелесообразного использования ПК.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Единственный способ на моей практике, который "проходит".

не, самый лучший, это, когда ты у руля :)

Добавлено через 34 секунды
Mobijolo, твой пк был вне доступности сети...
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

:confused: а якщо фаєрволі заборонити доступ до мережі всім програмам, крім асі/барузера (на нього покласти Тор), ... Цього не буде досить для безпеки?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

а якщо фаєрволі заборонити доступ до мережі всім програмам, крім асі/барузера (на нього покласти Тор), ... Цього не буде досить для безпеки?

когда ты работаешь в нормальной организации, где ИТ это не пацаны для починки чайников/розеток, то у тебя, как у пользователя, не будет таких привилегий как руление фаерволом...твой максимум будет использование заранее предустановленного софта. Опять таки все жизненноважные функции винды будут отключены, либо запрещены к использованию.

п.с.: например я своим близким делаю последнее время так...учетка гостя, разрешен весь нужный софт, прописаны правила в фаерволе(нужный минимум, все остальное прикрыто нах). Все. Никаких левых установок гавнософта и прочей дребедени. Проблем 0. Да, и админ на ПК - только я (имеется в виду, что ПК не мой). Никто даже не пробует жаловаться, все довольны ибо все работает как часы.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Дюрі-бачі, если ты под пользователем и у тебя нет прав установить фаервол?
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Так,ну а если возможно устанавливать любой софт,то можно с помощью брандмауэра выследить?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

я своим близким делаю последнее время так...учетка гостя, разрешен весь нужный софт, прописаны правила в фаерволе(нужный минимум, все остальное прикрыто нах). Все. Никаких левых установок гавнософта и прочей дребедени.
А если знакомые захотят сами поставить клиент для общения или новую игру которые у них ещё не стоят?
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Донецк
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Так,ну а если возможно устанавливать любой софт,то можно с помощью брандмауэра выследить?

.
А вообще ставим wireshark и анализируем трафик.

http://www.wireshark.org/download.html
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Сетевые шпионы на рабочем месте

Dry_Run, че именно там анализировать? Поставил, лог постоянно обновляется как сумасшедший,но вроде по очереди пингует компы остальных сотрудников.
 
Зверху