Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

ВОТ ОНО! Из за вот этого и растут дибилоиды тридцатилетние, которые "за себя не в ответе ж"!
Какой ты молодец.
Я когда в ваших краях был, мне рассказывали про хороших детей - форточников. Эт когда ребенка учат в форточки залазить. Но когда к родителям приходит милиция - почему-то с детей ничего не спрашивают. Интересно, твоя лекция на правоохранителей подействовоала бы? :)
Маша - сериал, который признают вредным еще при нашей жизни :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

"маша" - это второжок такой, есичё...

Добавлено через 1 минуту
Какой ты молодец.
Я когда в ваших краях был, мне рассказывали про хороших детей - форточников. Эт когда ребенка учат в форточки залазить....

помоему ты тролишь... :(
или пытаешься меня задеть (что ещё хуже)...
Выбери сам вариант, а?
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

ПотапаПапа, надо воспитывать не "от противного", а есть замечательная инфа что в нете, что еще где. Понятно что не западный доктор Спок . Давать крохе 50 грн это ужас конечно, юный натуралистпотребитель, куда он их засунет ? Он даже до окошка с мороженым не дотянется. :D А вот хорошо поставленная грамотная речь и письмо дадут возможность отличить потом себя от всякого быдла.
 
  • Like
Реакції: Ysk
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Вокс, его ребенок - пусть как считает нужным, так и воспитывает.
Кстати, быдло очень любит лезть не в свое дело..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Wox, это ты своих детей будешь воспитывать не "от противного". А мы своих воспитываем так, как считаем нужным для НАС, а не для кого то. Я выращиваю не работяг, если ты ещё не понял.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

... нашел 11 (одиннадцать) ошибок!!
... украинский я практически не знаю и с трудом могу пару слов на нем связать.
каким образом могут быть связаны эти два высказывания? Ложь?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

NPP, он нашёл ошибки в той малой части украинского языка, которую знает. :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

его ребенок - пусть как считает нужным, так и воспитывает.

песец, а если он бандюганов рОстит :eek:. Не понимаешь ты политику партии :feel:.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

помоему ты тролишь...
или пытаешься меня задеть (что ещё хуже)...
Выбери сам вариант, а?
Отчего же. Это ведь тебе не понравилось это мое "мы". И давай все в кучу - тринадцатилетие дебилоиды, тэпэшечки и нравоучения.
Воспитание - это очень и очень индивидуально. Нормы постоянно пересматриваются. Спок нынче признан неадекватным человеком, например.
Поэтому давайте не учить друг друга.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

песец, а если он бандюганов рОстит :eek:. Не понимаешь ты политику партии :feel:.

Бандитами становятся, совершая преступление, причем тут детское воспитание ?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Бандитами становятся, совершая преступление, причем тут детское воспитание ?

Бандитами рождаются. Как и всем, что потом вырастает -рождаются. А по жизни лишь ищут соответствие себе в окружающем мире. Не всегда находят, но чаще - да.
Маленькие детки уже с рождения абсолютно разные и не равны ни по тому что дано "с выше" ни по тому, что "зальют" памымамы улица. И они не просто разные - а обусловленно разные.
Исключительно ИМХО
 
  • Like
Реакції: Ysk

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Бандитами рождаются. Как и всем, что помто вырастает -рождаются. А по жизни лишь ищут соответствие себе в окружающем мире. Не всегда находят, но чаще - да.
Маленькие детки уже с рождения абсолютно разные и не равны ни по тому что дано "с выше" ни по тому, что "зальют" памымамы улица
Исключительно ИМХО
Слава богу что это всего лишь чьё то ИМХО, а не правда :feel: А то бы было страшно жить, и пришлось бы позакрывать все школы, универы и другие учебные заведения из за ненадобности.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Вставлю і свої 5 коп. про виховання. Щонайперше не забувайте любити своїх дітей. Бути терплячими. Намагайтеся зрозуміти їх бачення. Не забороняйте те, що можна не забороняти. Дружіть з дітьми, робіть спільні справи, будьте прикладом а не цензором. Давайте можливість придумати ідею та втілити її в життя. Розбирайте, чому те чи інше робити не слід.
І не дратуйте своїх дітей.


А щодо мови: Коли я чую, що йде розмова змішаними мовами -звертаю увагу на іншомовність. Пояснюю, що як називається різними мовами і говорю, як би я хотів чути. Допомогає.

Вчора називав улюбленого мультяшного героя дитини кабанчиком (який геть не кабанчик).
- тату, не кажи на нього кабанчик, бо як ще раз скажеш, то я..
- що ти?
- я буду засмучена.
Більше я його кабанчиком не назву.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Слава богу что это всего лишь чьё то ИМХО, а не правда :feel: А то бы было страшно жить, и пришлось бы позакрывать все школы, универы и другие учебные заведения из за ненадобности.

Не, ну не всё так прямолинейно ;). Кто ж сказал что это не всё не нужно. Я имел в виду -что дите -это только совокупность потенциальных возможностей состоятся(так же кстати кто-то умный говорил и про человеков - мол человек -это лишь возможность, а не венец творения окончательный и свершившийся(тем более с рождения). Как биологический автомат с совокупностью удивительный свойств -да...может и венец, может и самая вершина. А может -просто коробка с секретом -всю жизнь запрограммитрованная на разгадывание(или еще чего) и даже без результата.Если не станет школ и универов -человек их создаст -чтобы потом с ними же и маяться :).
Если бы меня(да, тут сослагательное наклонение как и в истории -не рулит) -так воспитывал папа как потапин папа своего Потапа ;) - я был бы конечно другим -но всю жизнь бы точно знал -что тут что-то не так. Это не моё, я, возможно, подчинюсь, приму эти жизненные ценности итп -но это неправильно. Вот у меня такое видение. Бесполезно, тем более тут и буквопечатанием, это доказывать - я и сказать хотел другое: сколько себя помню -всегда есть в уме некий стержень, правило или не правило -но что-то про то, как должно быть устроено вокруг, чтобы нормально.В частности, и как должны любить и воспитывать родители своих детей. Мой стержень может быть неэффективным и даже ошибочным и опасным для его обладателя.Но он такой. Это как внутренняя мораль - практически врожденная.
Мне не нужны дрессировки и научения в поведении. Меня они коробят. Когда людей как овец учат как жить правильно, чтобы друг друга не съели -это глупо. Мне всегда казалось что люди итак это понимают.
Оказалось...ну вообщем жизня она многовариантна, но собственных вариантов гораздо меньше, чем обещают окружающие мотиваторы ;)
Имхо-флуд(а вообще-то флад flood [flʌd] ;) )
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

A&S, лунтик :)
 
  • Like
Реакції: A&S

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Irop, и как тебе этот мультик?
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

наче нічого поганого не вчать. як не намагаюсь знайти щось підступне - не можу. але ж повинно бути! :D
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Слава богу что это всего лишь чьё то ИМХО, а не правда
генетическая составляющая дает 80-90% личности и тут никуда не деться.
- Клим Чугункин! (С) Профессор Преображенский


А то бы было страшно жить, и пришлось бы позакрывать все школы, универы и другие учебные заведения из за ненадобности.
Советую зайти в любую школу. 90% населения достаточно трех классов образования. Все остальное это лишь глупая попытка неосоциалистов выдать посиделки быдла в школе за образование.
 
Зверху