Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 02:32   #5631
Вештаюся тут

Регистрация 21.08.2016
Город Уличне
Телефон Xiaomi RN 4 Global

По умолчанию Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Сообщение от abx Посмотреть сообщение
Tytan, не спрашивал у оператора, как автор смог отправить третье сообщение кириллицей (столь длинное)?
Не питав. Імхо звичайним абонентам не можна, а своїм кишеньковим шахраям запросто.
Tytan вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.06.2018, 04:11   #5632
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

По умолчанию Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
Пришла сегодня на мыло такая фигня (на скрине) с адреса: [email protected]
"Подробнее о переводе" кликабельное, но кликать не стал. Наверняка там какой-то вирус.
Кто знает, что это за фигня и в чем заключается развод?
А ты не кликай, а просто посмотри адрес, на который ведёт эта ссылка. 99% гарантии, что реальный адрес ссылки не совпадает с видимым. Мне на мыло точно так же регулярно присылали аналогичный мусор, только на тему биткоинов, типа мне прислали биткоины, но я должен подтвердить транзакцию. Навожу курсор над ссылкой и в статус-строке браузера вижу совсем другое, часто даже без DNS имени с голым IP-адресом. В моём случае по той ссылке 100% троян.
Согласен:
Старый 15.06.2018, 11:58   #5633
Reader, sometimes writer

Регистрация 28.10.2010
Город Київ
Телефон Lumia 650 (UMC прямий)

Сообщение от Northwood Посмотреть сообщение
А ты не кликай, а просто посмотри адрес, на который ведёт эта ссылка. 99% гарантии, что реальный адрес ссылки не совпадает с видимым. Мне на мыло точно так же регулярно присылали аналогичный мусор, только на тему биткоинов, типа мне прислали биткоины, но я должен подтвердить транзакцию. Навожу курсор над ссылкой и в статус-строке браузера вижу совсем другое, часто даже без DNS имени с голым IP-адресом. В моём случае по той ссылке 100% троян.
Ааа?.. Это ж СМС, все "как слышится, так и пишется", просто телефон/планшет выделяет сочетания, которые по его мнению похожи на URLы и номера телефонов. Что там может "не совпадать"?
UPD: Пардон, я виноват. Ваш комментарий не к тому сообщению, что я подумал.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:46   #5634
Новичок

Регистрация 16.07.2016
Город Украина

Классика жанра...
Изображения:
Тип файла: png Screenshot_2018-06-16-11-39-39-530_com.android.mms.png (74.8 Кб, 133 просмотров)
Vultex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 13:14   #5635
Местный

Регистрация 26.04.2009
Город Днепр
Телефон Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo

Сообщение от Vultex Посмотреть сообщение
Классика жанра...
Стандартный развод. Моей жене пару раз такое пришло. Она ради любопытства позвонила на номер КС чтобы разузнать подробности. Ну ей рассказали, что типа за автомобилем надо ехать в Киев, но мы сначала надо заплатить налог, причём по реквизитам, которые они (устроители псевдо-акции) дадут.

На вопрос, а можно ли вместо автомобиля забрать деньгами сумму эквивалентную стоимости подарка, ответили, что можно, но мы всё-равно сначала должны заплатить налог... А Вы могли бы просто вычесть из этой суммы налог ? ... Нельзя, Вы всё-равно должны сначала заплатить (им) налог.

Т.е. суть развода в том, что люди будут перечислять N сумму денег якобы налога, а на самом деле, в карман мошенникам.
Согласен:
Старый 16.06.2018, 13:19   #5636
Новичок

Регистрация 16.07.2016
Город Украина

На этот развод еще кто-то ведется?
6 Согласия(ий):
Старый 16.06.2018, 13:23   #5637
unknown

Регистрация 02.04.2008
Город Харьков
Телефон Motorola G XT1031 CDMA, Motorola EX117 3chip

Наивные, глупые и доверчивые - таки да, ведутся... Моя теща например. Только я ей не позволил это сделать.
Хотя не всегда получается пресечь это безобразие. "Ходунки" по домам - таки "впарили" ей древний стационарный парогенератор Elbee 12307 под видом пылесоса за цену, на треть дороже, чем в магазине...
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 16.06.2018, 13:37   #5638
Новичок

Регистрация 16.07.2016
Город Украина

Mr.Alex, мда, наука денег стоит...
Старый 16.06.2018, 14:12   #5639
Местный

Регистрация 09.12.2015
Город Киевщина
Телефон GT-S5660

‎+380999129365 099-912-93-65 (099)9129365 (099)912-93-65

Цитата:
Shanovniy kliente, Vashu kartku bude postavleno na obmezgenna. Vam neobkhidno proyty avtoryzatsiyu Detail: ‎+38(094)9280873;
‎+38(094)1423846.
oledii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 16:38   #5640
unknown

Регистрация 02.04.2008
Город Харьков
Телефон Motorola G XT1031 CDMA, Motorola EX117 3chip

Сообщение от Vultex Посмотреть сообщение
Mr.Alex, мда, наука денег стоит...
Та да. Шастают тут в дневное время всякие "ходунки" и предлагают глупым пенсам разные ненужные "говнотовары со скидкой" типа, хотя на самом деле "с надбавкой". А те цен не знают, "ведутся" и покупают. Все так "красиво обставлено" и "гарантийка" типа с "мокрой печатью" (ага, только все это на цветном принтере "слеплено", но наивные пенсы не отличают незабудки от дерьма). В прошлом году один шастал по подъезду и предлагал купить разную срань. Звонит в двери, открываю - стоит эдакий "красавец" и сует мне в руки коробку со словами "это вам!". А я был не выспавшийся и злой, и после того, как рявкнул на него "ты это сам себе в жопу засунешь или тебе помочь?!" - оный "торгаш" быренько ретировался..
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лохотрон, мошенники, обман, сволочі

Опции темы
Опции просмотра