Новини Інтертелеком

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Интеру бы покрытие восстановить, дать недорогую внешку и мн связь плюс хотя бы 1,5 гига в сутки...но то такэ, имхо разложение с конских цен на мн началось, а новое руководство завершит..или до банкротства доводят..

інтеру треба стандарт зв'язку міняти на 'общєдоступний' + MNP, а всі ці маркетингові штучки - це потім
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
інтеру треба стандарт зв'язку міняти на 'общєдоступний' + MNP, а всі ці маркетингові штучки - це потім

это не стандарт недоступный это народ тёмный, происходящее на рынке связи называется зачисткой перед монополизацией .
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Если оператор толкает в продажу чисто голосовые телефоны, причём и по акциям хочет на них новых абонентов набрать а тарифов чисто голосовых нет, это значит что новое руководство чётко повело компанию на убой!

Добавлено через 4 минуты
Вопрос в цене. Сколько заплатят убийцам последнего cdma оператора. Думаю те у кого он как кость в горле, готовы на многое.
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Добавлено через 4 минуты
Вопрос в цене. Сколько заплатят убийцам последнего cdma оператора. Думаю те у кого он как кость в горле, готовы на многое.

та кому он нужен со слабой абонбазой и непопулярным стандартом. Я еще лет 8 назад на этом форуме писал, что после внедрения 3G UMTS большой тройкой Интер и Пиплы ждет судьба российского СДМА-оператора Скайлинк. Наилучший вариант для Интера сейчас продаться тому же Лайф, пока актив чего-то стоит.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Lawyer, все же возражу Вам в РФ была совсем другая история про CDMA.800 , а Скайлинк работал на 450 и действительно оборудование было специфическим и мало...у нас же Интер занял вполне себе свою нишу , лично меня вполне устраивает или устраивал?по цене/качеству и если бы не текущий передел жил бы и не кашлял, работая в лте и оставив сдма для голоса...кст Скайлинк так и поступил, правда без голоса..имхо.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Вставлю свои пять копеек. Хоть и писал раньше в другой теме. Путь развития Интертелекома есть. CDMA можно оставить как у большой тройки 2G и не более, стандарт старый и никому ненужный. Трубки, которые поддерживают Rev.A китайских валом (в цитрусе почти все Meizu и Xiaomi умеют это с коробки, что очень важно для конечного пользователя). Если оператор ворвется в LTE, то будет ему счастье. А так смысла в CDMA нет. Vodafone ввел безлимит с 3Гб в день и с разумным шейпом на много дешевле. Да - это танцы с бубном нужны для стационарного использования, но и с Интером также не всё так легко и просто. Слетел номер/настройки - к дилеру, проблемы с оборудованием - к дилеру. Я ни у одного из операторов с большой тройки не видел такого количества кричащих людей, как в свое время было в сообществе в вк. А ведь у слонов абонентов по-больше
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
shaft, дело не только в этом, а ещё и в том,что кроме Интера прямого городского в карман не даёт никто. Для многих это важно. ещё DCC на этом здорово поднялись..
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
rexton, времена DCC совсем не равны сегодняшнему дню, где необходимо смотреть в завтрашний)
Вариантов у ИТ уйма, может они и прорабатываются, но пока на арене "шаг назад". Естественно имхо.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Vitalik, имхо, варианты надо прорабатывать при наличии платежеспособного спроса.им бы наработки Акулова удержать.. спасает их только то ,что покрытие 3ж у слонов откровенно плохое.В селах и райцентра, не жадничать,по полтосику со двора и было бы им счастье:rolleyes: зы мн за адекватную цену вернуть..
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
rexton, на счет первого, не только, можно и по другому подходить к вопросу, "перевирено на соби". Как там у Пипла тариф был, или есть еще, "Безграничные возможности", так и тут, только не тариф, а реальность.
Конечно, на счет стоимости мн звонков согласен, сам звонил с ИТ в загранку, как пример. Сейчас не звоню, есть другие методы (тут прошу никому мне не писать в личку по этому поводу, гугл подскажет, у каждого свои потребности, и в большинстве случаев совсем не совпадают с моими).
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111

ХЗ, реально за последние 2-3 года "жодного" звонка за границу по мобильному не приходилось делать. Всякие viber-telegram-skype 100% закрывают необходимость общения.
ЗЫ: часто общаемся Польша - Италия - США, так что я знаю о чем говорю. И да, в Италии местный проводной интернет говно, но 4G позволяет качественно общаться.
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Refery, пока у Интера были вменяемые цены набрать номер и поговорить минут пять было проще и удобней.. а теперь так да..вибер скайп
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
ребята, интер на международку насколько я помню последним поднимал цены, из-за курса бакса она у всех поднялась и я думаю те кто дольше держал цену просто были в убытках дольше, тут нету никакого злого умысла, что бы резко начать зарабатывать больше. Оператор зависим скорей всего от цены которую ему огласит укртелеком для выхода на международку. Предполагаю, что стандартные тарифы на международку идут через укртел, а с услугой за 10 грн оператор маршрутизирует например через киевстар, они дают выход на международку дешевле.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Їм при давно вже треба нові тарифи ,колись в селі де їду на дачу всі сиділи на піплі , потім на інтері , а тепер 80% викинула інтер і сидить на кабелі укртелекома . В інтера за 150 грн лише 1500мб\день , і при цьому нет зависає і вибиває , в укртелекомa за ту ціну стабільно 6-8 мб .
Навіть якщо порівнювати з лайфом то там за 50 грн 20 гб , а в інтера за 50 грн лише 3 гб .
Це вже дійсно конскі ціни
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Фрешш, тут тупик скорей всего :) бс интера перегружены и так считай на бс заходит 20-40мбит/с, если увеличить трафик - увеличится количество отключения интернета и скорость будет улитки. У Лайфа на бс заходит 100-150мбит и лайфу для покрытия той же местности нужно 3-4 Бс, а интеру 1 Бс, вот и получается, что и хотел бы интер сделать лучше - да не может, поскольку нужно тогда хотя бы количество Бс увеличить для увеличения пакетного трафика, а тут и те снимают из-за стоимости аренды. Что бы было больше денег - нужно привлечь больше клиентов - нужно больше БС - но нету денег. Круг замкнулся.

Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні.

Они ж почему сейчас голос активно в акции закидывают - поскольку БС не загружены голосом и на нём ещё можно заработать и нагрузить (почему предлагают и звонилки простые без интернета...).
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
nahnagel, гривна упала в 3,5 раза , ну и подняли бы соответственно, а у них что?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а тепер 80% викинула інтер і сидить на кабелі укртелекома

Кабель не тирять? Знаю багато випадків, коли скомуніздили кабель (не перший раз), і Укртелеком сказав, що відновлювати вже не збирається.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кабель не тирять? Знаю багато випадків, коли скомуніздили кабель (не перший раз), і Укртелеком сказав, що відновлювати вже не збирається.
Я бы не обольщался на такие обещания. Моей матуне тоже сказали, что восстанавливать порезанный кабель не будут. А через полтора или два года восстановили, причем матуня об этом узнала, когда ей прислали квитанцию о задолженности в 300 с лишком гривен.
 
Зверху