Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Які функції в них ви використовуєте?

Все, что приходит на телефон отображается на экране часов. Ответ голосом реализовали умельцы на 4пда, слова преобразуются в текст и он улетает как месседж. На звонок ответить голосом нельзя, только принять на телефоне или отбить на часах. Но! Самое главное их преимущество, по сравнению с Эпплами и Гирами в том, что заряд они держат 5-6 дней.
 
  • Like
Реакції: BaDa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
главное их преимущество

Для меня еще очень важно, чтобы время всегда было на экране, а не когда вскинешь руку, или нажмешь кнопку. Я часто контолирую время, кинул быстрый взгляд на часы, автоматически уже.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Если Smart watch с симкой, для них смартфон может работать как блютуз гарнитура? Ну т.е. звонок на часы, а поднимать трубку на смартфоне?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, обычно нет, только наоборот.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, обычно нет, только наоборот.

Плохо, а то часы намного удобнее той штуки что ты купил, а поднимать трубку на самих часах неудобно. Вернее слушать и говорить неудобно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, говорить по часам неудобно. Я немного походил с китайскими смарт-часами, у которых была функция разговора через них, и понял, что это совсем мне не подходит - процент звонков, которые могут быть приняты таким образом, стремится к нулю, вот почему.. Разговаривать на улице невозможно - шум, плюс чужие уши вокруг. Говорить в помещении, офисе, ОТ и т.д. - чужие уши вокруг. Дома тоже часто шум. В автомобиле - всегда с гарнитурой, и там тоже уши могут быть. Те редчайшие моменты, когда дома, никого вокруг, и тихо - я могу включить громкую связь или поговорить через ноут Эпл (есть такая замечательная функция у яблочных устройств - звонок можно принять и через ноут). :) Потому от отсутствия этой фичи в часах не страдаю абсолютно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я считаю что часы с симкой нужны для занятий спортом. например велик. Едешь на велике, смартфон ессно дома выложил. надел часы с симкой, на которую переадрес идёт с основной, и катаешься. Хоп, кто то позвонил тебе, по часам ответил "Не мешайте мне, я катаюсь". Или там летишь на параплане, и тут звонят! Хоп. по часа ответил, свободных ушей рядом вроде нету.
Ну и самые простые виды спорта, типа бег, хотьба... Тулишь такой по парку, звонок! Часы выручают.
У меня часов с симкой нет, я беру с собой дешёвую древнюю ноклу 1100, шоб по ноге не била когда бегу-еду на велике.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, мне телефон не мешает на велике.
тем более что установлена Strava, которая считает километры, подъем и ведет прочую статистику, что весьма и весьма полезно.
плохие карманы? купи чехол на руку.
хотя если лопата 7-дюймовая - тогда да, безусловно сложно.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, говорить по часам неудобно. Я немного походил с китайскими смарт-часами, у которых была функция разговора через них, и понял, что это совсем мне не подходит - процент звонков, которые могут быть приняты таким образом, стремится к нулю, вот почему.. Разговаривать на улице невозможно - шум, плюс чужие уши вокруг. Говорить в помещении, офисе, ОТ и т.д. - чужие уши вокруг. Дома тоже часто шум. В автомобиле - всегда с гарнитурой, и там тоже уши могут быть. Те редчайшие моменты, когда дома, никого вокруг, и тихо - я могу включить громкую связь или поговорить через ноут Эпл (есть такая замечательная функция у яблочных устройств - звонок можно принять и через ноут). :) Потому от отсутствия этой фичи в часах не страдаю абсолютно.

Да понятно что говорить на часах вообще не вариант. Но если б они по блютуз могли передавать голос на смартфон, то такой симбиоз мог бы заменить дуал сим или дуал сдма/джсм. Вообще удивительно что производители до сих пор не реализовали такую возможность, ведь она была б восстребована. Да и не думаю что это на много б усложнило часы.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Не можна чохол на руку. Рука пітніє, чохол мокне і волога потрапляє у телефон.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, ну есть же варианты - сумка на раму и т.п.
но вытаскивать симку и вставлять ее в 1100 - зачем тогда телефон?
как хрусталь в серванте - абы не разбить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
часы намного удобнее той штуки что ты купил

Штука, часы, блютус-ухо отлично у меня дружат вместе, все друг друга дополняют. Конечно, было бы классно удаленная симка в Пеббл с его функционалом, но реалии совсем другие. Хотя, вот я подумал - а с батареей что делать? Тогда часы заряжать каждый божий день? Не..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
плохие карманы? купи чехол на руку.
так говорят те, кто никогда не юзал чехол на руку...
У меня чехол на руку есть. Ерунда это всё. И карманы - ерунда. Ну НЕУДОБНО бегать с кирпичиком в кармане.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, ну да, я ж не юзал, ага.
и да, ты определись - ты бегаешь или на велике ездишь, я запутался :)
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
У меня на велике подсумок с отделением под смарт, в нем мой походный HTC в качестве ЖПС. Но всеравно звонилка в кармане, бо блютус на ухо к смарту нужен, а мне так не привычно. А вот Strava заинтересовал. Оно может работать при интернете 2G? и где почитать?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
и да, ты определись - ты бегаешь или на велике ездишь, я запутался
когда был велик - ездил на велике (пока его не украли). Потом бегал, ходил (быстрая ходьба). При езде на велике телефоном вообще неудобно пользоваться, часы бы выручили. При ходьбе телефоном пользоваться можно, но в кармане он потом пипец как напрягает!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ascold, оно по-моему даже офлайн работает, а потом при подключении инета выгружает готовый трек.
мне проще - инет всегда включен, телефон нормальный, с утра и до упора хватает всегда, плюс шестерка на снэпдрагоне практически не выжирает энергию gps-ом (в отличие от МТК-шной фигни).

Добавлено через 44 секунды
когда был велик - ездил на велике (пока его не украли). Потом бегал, ходил (быстрая ходьба). При езде на велике телефоном вообще неудобно пользоваться, часы бы выручили. При ходьбе телефоном пользоваться можно, но в кармане он потом пипец как напрягает!
я тебе о том, что телефон нужен не только для того чтобы побазарить, а ты мне снова - за рибу гроші ))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Alex, у меня ж не мтк, а qualcomm и android 4.0.4 на HTC. батареи хватает. Просто там где я езжу интернет только жпрс и тот с перебоями, чего и интересуюсь. Вобщем нужно будет установить да глянуть. Бо все хочу себе нормальную прогу для покатушек.
 
  • Like
Реакції: Alex
Зверху