Економіка України

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило свой прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины (в национальной и иностранной валюте) с «негативного» на «стабильный»..http://mignews.com.ua/ru/articles/151973.html. Дефолт отменяется... Скучно..;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Это нежелание понимать или диагноз?
Это задаёт вопрос человек с Донбасса :D

Добавлено через 4 минуты
Так вот если не узаконить документально права на землю... Глава местной администрации может очень ловко отправить вас куда подальше накануне сбора урожая... Вы привезете несколько машин навоза на поле... Удобрений... Заставите работать систему полива а накануне сбора урожая выяснится что на этом поле вдруг появился сторож с двустволкой а Вы оказывается незаконно использовали коллективную собственность...
повторяю, что выше речь вёл о обычном масштабе, а не промышленном ... почему-то все всегда обсуждают глобально, не имея даже намёков у себя таких объёмов. Не представляю как на мой огорода притулит глава местной администрации и скажет, что здесь Васе, которому я на год (десять) дал землю, нельзя ничего собирать ...

Добавлено через 11 минут
Мне за ноябрь с декабрем не дали денег, без денег вообще ничего не могу сделать и питаться нормально.
к президентским должны отсыпать в полном объёме по идее ...
 
Останнє редагування:

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
axel, а это одно и то же. Просто одни типа укр.нет показывают в негативе, а другие в позитиве.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Это задаёт вопрос человек с Донбасса :D
И к чему это было сказано? Снова пук в воду?


повторяю, что выше речь вёл о обычном масштабе, а не промышленном ... почему-то все всегда обсуждают глобально, не имея даже намёков у себя таких объёмов. Не представляю как на мой огорода притулит глава местной администрации и скажет, что здесь Васе, которому я на год (десять) дал землю, нельзя ничего собирать ...
А теперь читаем еще раз...
У меня один знакомый(он на пенсии) купил участок в Полтавской области и переселился... :D
Знаешь что ему сказали?
Ты какого сюда приперся и землю скупаешь? ТУТ МЫ ХОЗЯЕВА!!!

Шо за бред = в сёлах достаточно заброшенных домов и земли с ними ... Может у реки и т.д. покупал, а так огородик покопаться без проблем дадут

я не Кашпировский = там говорилось просто о Полтавской области

:D = там своим мало ... чего удивляться ?

Шо за бред = в сёлах достаточно заброшенных домов и земли с ними ... Может у реки и т.д. покупал, а так огородик покопаться без проблем дадут

:D = там своим мало ... чего удивляться?
Мда... Без комментариев...
одно дело писать, а другое дело на практике проверять = там где я проводил много времени в детстве и сейчас можно без проблем приехать и поселиться ... есть даже землю на время отдают другим бесплатно, чтобы хоть кто-то временно там что-то выращивал ...

Добавлено через 3 минуты

понятно = оттуда виднее

одно дело писать, а другое дело на практике проверять = там где я проводил много времени в детстве и сейчас можно без проблем приехать и поселиться ...есть даже землю на время отдают другим бесплатно, чтобы хоть кто-то временно там что-то выращивал ...
Повторюсь... Был куплен участок земли с домом и документами на земельный пай в пару гектаров... Когда новый хозяин предложил выкупить участки(паи) у своих соседей... К нему явились соседи которых он не звал, и намекнули что они ему помогут ему избавится от уже имеющейся недвижимости если он не прекратит скупать участки...

понятно = оттуда виднее
Оттуда это откуда? И что именно виднее?

P.S. Как в деревнях дают "на пожить" землю я в курсе... Слишком много знакомых корейцев...

х.з. как он там "предлагал" и почему к нему припёрлись левые люди

Добавлено через 3 минуты

Ваш шашечки или ехать = людям сказали вот границы и садите временно всё что хотите (убирайте соответственно тоже) ...

Привожу отстраненный пример... Есть Коля и есть Гриша...
Коля не местный и приехал в село потому что ему соседка по дому в городе продала участок с домом и пай земли который находится в коллективной аренде. Так вот Коля подошел к Грише и предложил купить у Гриши участок и пай. Гриша вроде как не против и готов продать. Вот только есть еще Вася... Глава местной райадминистрации... и есть Майкл... глава местного обьединения иностранных фермеров... Так вот Майкл и Вася подошли к Коле и сказали чтобы Коля прекратил скупку соседских с собой паев и быстренько сматывался оттуда иначе ему на голову упадет кирпич со случайно проезжавшего неподалеку самосвала...
Вам это повторяют уже в третий раз...
Это нежелание понимать или диагноз?

Как я уже упоминал у меня очень много друзей корейцев на которых работал... (арбузы,помидоры,лук)
Так вот если не узаконить документально права на землю... Глава местной администрации может очень ловко отправить вас куда подальше накануне сбора урожая... Вы привезете несколько машин навоза на поле... Удобрений... Заставите работать систему полива а накануне сбора урожая выяснится что на этом поле вдруг появился сторож с двустволкой а Вы оказывается незаконно использовали коллективную собственность...
Будьте внимательны к тому что читаете и какие выводы делаете для себя и на публику...
Вы сами себе противоречите и не желаете этого замечать или это делается специально...
Ачки ннада????
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Единственная ошибка это то, что завязался в дискуссию = тоже могу скатерти пособирать, но сути это не меняет = в сёлах полно земли и домов, на (в) которых можно бесплатно (условно) выжить, а если ехать за гектарами и замками, то естественно будете посланы нах
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Единственная ошибка это то, что завязался в дискуссию = тоже могу скатерти пособирать, но сути это не меняет = в сёлах полно земли и домов, на (в) которых можно бесплатно (условно) выжить, а если ехать за гектарами и замками, то естественно будете посланы нах
О каких зАмках или замкАх речь?

Итак... ситуэйшн два... Есть Маша и Саша которые приперлись на хутор из 12 хатынок чтобы заняться сельским хозяйством... Они приехали как раз в том момент когда началось паевание... Соответственно Саша получил пай 2,5Га и Маша получила пай 2.5Га Вот только возник один казус... До "бригады" три с половиной км... Участок на котором стоит дом и огородик в 40 соток принадлежал отцу Маши и все документы ессно имеются... Да вот только этот участок был куплен после того как сгорел родительский домик... на таком же по размеру участке... (40 соток и тоже все документы на месте) И все бы ничего... Вот только этот участок (на котором дом сгорел) выходит на берег пруда который приватизировал(или взял в аренду) местный голова... И рыбку в пруде разводит и по полтинничку собирает за право порыбачить... Вот только детей Маши с Сашей он выгнать не может когда они рыбку ловят... На своей земле то поди сидят! Крики головы и брызг его слюны до "бригады" долетали когда он орал что НЕ ПАЛОЖЕНО!!! иметь типа второй огородик...
Так что если в твоем родном селе тебе дают в землице покопаться то только потому что считают это баловством... А вот как только ты пару гектар землицы использовать под посадку капусты или зелени так тут же на эту земельку найдутся "хозяева".

К чему это я? Да все к тому же...
Серьезный бизнес на УРКАине вести нельзя... Потому что очень скоро нагрянут УРКИ и помогут тебе "избавиться" от этого бизнеса.
И в этом не виноваты президенты "космонавты" которых к нам забросили инопланетяне... Это ментальность которая сидит во многих на уровне животных инстинктов в спинном мозге...
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Серьезный бизнес на УРКАине вести нельзя... Потому что очень скоро нагрянут УРКИ и помогут тебе "избавиться" от этого бизнеса.
Я понимаю что такое серьёзный бизнес, но таких людей в моём окружении нет ... От себя добавлю, что всем остальным хватает и маленькой части от этого "серьёзного" бизнеса = другое дело, что многие изначально думают, что заберут и ну^уя не делают = :apl:
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Я понимаю что такое серьёзный бизнес, но таких людей в моём окружении нет ... От себя добавлю, что всем остальным хватает и маленькой части от этого "серьёзного" бизнеса = другое дело, что многие изначально думают, что заберут и ну^уя не делают = :apl:
Операции с недвижимостью это серьезный бизнес? (сдача жилья в аренду)
А выращивание сельхозпродукции на площади в 20Га это серьезный бизнес?
А содержание трех магазинов это серьезный бизнес?
А покупка земельного участка 40 соток с домом и долевого пая в совхозе в размере 2Га это серьезный бизнес?
Если это серьезный бизнес то что тогда несерьезный?
Исходя из ваших слов получается что Ваш уровень, это торговля с лотка "ВСЕ ПО ТРИ РУБЛЯ" Или замена ремешков на часах и или набоек на ботинках...
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
У Росії Україну назвали найбіднішою країною Європи

У Росії Україну назвали найбіднішою країною Європи

Україна опинилася на останньому місці в рейтингу європейських країн найбільших витрат на продукти харчування.

До такого висновку прийшли експерти РІА Рейтингу.

За їхніми даними, середньостатистична українська родина на прожиток витрачає більше половини своїх витрат. Багато в чому це обумовлено, перш за все, невисокими середніми доходами жителів країни.

При цьому 3,5% українці витрачають на алкоголь і тютюн, 2,5% на походи в ресторан і 2% на дозвілля.

Варто зазначити, що в рейтингу Україна обігнала Молдову, Сербію і Албанію.

Водночас, на першому місці виявилися жителі Люксембурга, які витрачають на харчування 8,8% свого сімейного бюджету. На другому місці розташовується Великобританія з 9.1% сукупних витрат, замикає трійку багата Швейцарія з 9.6%.

Всі інші витрати здійснюються на дозвілля, подорожі, комунікації, хорошу медицину і освіту, техніку і одяг.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/ukrayina-naybi...obignali-navit-albaniya-i-moldova-327545.html
Оригинал: http://riarating.ru/countries_rankings/20131224/610604117.html
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Статью писали дебилы...:dash1: В Молдавии *опа похлеще нашей и цены повыше.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
GLOOMER, Оффтоп. ИМХО, ты злоупотребляешь знаками "=". Лично мне очень сложно понять, что ты хочешь им подчеркнуть.

Добавлено через 3 минуты
При цьому 3,5% українці витрачають на алкоголь і тютюн, 2,5% на походи в ресторан і 2% на дозвілля.
О чем они? Как можно на дозвилля, ресторан, табак и алкоголь суммарно тратить 8%? Это с зарплаты, скажем, 3000 грн всего 240 грн в месяц? Ну-ну...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: У Росії Україну назвали найбіднішою країною Європи

У Росії Україну назвали найбіднішою країною Європи
Учитывая то, что львиная доля доходов населения - теневые, подобные заявления, мягко говоря, лживые. .
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
О чем они? Как можно на дозвилля, ресторан, табак и алкоголь суммарно тратить 8%? Это с зарплаты, скажем, 3000 грн всего 240 грн в месяц? Ну-ну...

Очень просто. Скажу о себе. В отношении меня, эксперты ошиблись, так как трачу на все это даже меньше, чем 8%.

Зарплата у меня, в среднем, 3000 грн/мес. Не курю. Почти не пью. На алкоголь трачу 50-100 грн/мес. И не потому, что не хочу выпить, а потому, что реально, на это не хватает денег. Вся зп уходит на еду, коммуналку, проезд. Обновки (одежда) - 1 раз в 2-3 мес. Ресторан - 1 раз в год, трачу около 200-250 грн (корпоратив за свой счет). Вот такие пироги...(((
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Priser, позакрывать все счета в банках - кроме зарплатного проекта.
Или другой вариант: доверить своим людям деньги - т.е. товарищ от своего имени открывает депозит на себя и ложит деньги (мои) туда.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
http://red-forum.com/showpost.php?p=875542&postcount=1625
Кто что скажет?
Меня весьма беспокоит этот вопрос, в свете 13% Дельты и 15% Платинума.
Не хочу кровосисям-покращувачам даже 5% от своих процентов отдавать.
Думаю, что это маловероятно. Будет большой отток капиталов из банков и скупка валюты.
 
Зверху