Свавілля Інтертелекому

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
То все фігня, от вам вчорашній поштовий "безпредел" інтера:
Mail server for "it.od.ua" unreachable for too long
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
я ж написав, пошта не працювала.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Tsa, то больше к "глюкам" относится.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
goga
Похоже, мы начинаем зацикливаться, что превращается в бесполезное повторение своих же сообщений.
Правомерно ли требование копии паспорта при расторжении договора решить может только суд (именно суд, но никак не полиция).

PS Не знаю, что ты подразумеваешь под "действующая копия или не действующая". Была копия для заключения контракта. Есть копия при завершении контракта. И та, и другая - действующие, каждая по-своему.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Правомерно ли требование копии паспорта при расторжении договора решить может только суд

Сотрудник абонотдела с секстанским блеском в глазах рассказывала мне, что без снятия копии паспорта она НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Ты вообще читаешь, о чем речь??? Или тебе главное бе-бе-бе в защиту Интера нести?

У меня отказались принять заявление. Просто отказались. По своему хотению.
Мне не рекомендовали его подправить, у меня не приняли его, чтоб дать ответ на то, что не могут его выполнить...

У меня просто отказались его принять.

Это понятно - в чем нарушение??? А не в том - надо повторно снимать копии с документов или нет.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты вообще читаешь, о чем речь??? Или тебе главное бе-бе-бе в защиту Интера нести?
да, читаю... и виже, что тебе главное пук-пук-пук погромче...
когда тебя переспросили СРАЗУ ЖЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ (gav) о каком нарушении идет речь, что ты ответил?
Ніде не Вказано, що постійно потрібно надавати ксерокопії для підтвердження своєї особи
И именно ЭТО все тут и обсуждали. Когда же ты сам убедился, что твои пук-пук-пук про копии паспорта не имеют особо под собой обоснований, то ты начал сливаться в другую сторону...
Копия паспорта - обоснована, хотя и не обязательна (в отличии от заключения договора).
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Копия паспорта - обоснована
Опять ты начинаешь за копию паспорта как обоснование чего????
Я тебе за факт непринятия заявления....

Пример, притянутый за уши (это чтоб потом не было воплей)
Приходишь ты куда-то что-то купить.... А тебе просто отказывают. потому что у продавцов есть ВНУТРЕННЯЯ ИНСТРУКЦИЯ не продавать ничего людям в кепке на аватаре. Ну вот так кому-то захотелося.
И почиг им, что в законодательстве другое написано, пофиг, что у тебя не фальшивые деньги или в другой валюте.
Они просто не хотят согласно своей ВНУТРЕНЕЕЙ ИНСТРУКЦИИ.... Ибо нефиг бегать в кепке на аватаре.

Так понятнее???
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
goga
Прекрати орать, тут не привоз.
Чтобы не было претензий - постоянное использование подряд по 3-4-5- знаков вопроса и восклицания - это "ор".
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
SerP, а ты же иначе и не слышишь. Тебе говорят, что нарушено, ты же любой оправдать Интер любым способом.
Ты это замечаешь?

Повторюсь. Нарушением было ОТКАЗ от принятия заявления.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Опять ты начинаешь за копию паспорта как обоснование чего????
Ну ты же сам писал, что
требовать постоянно копию паспорта - оно какбЭ не предусмотрено действующим законодательством.
Ніде не Вказано, що постійно потрібно надавати ксерокопії для підтвердження своєї особи.
Таким чином, з мене вимагали те. що не передбачено чинним законодавством.
Поэтому тебе было продемонстрировано, на основании чего требования копии паспорта при закрытии договора обоснованы. Не обязательны, но - допустимы.

ты же любой оправдать Интер любым способом.
Ты это замечаешь?
я замечаю, что я отвечаю тебе статьями из Законов.
Кстати, не только я.

Поближе к конструктиву: можешь сказать, что ты писал в самом первом заявлении? Использовал бланк с абонзала или от руки писал? На чьё имя? Что хотел в заявлении? Какой свой адрес указывал - по которому прописан или по которому проживаешь реально?
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
я замечаю, что я отвечаю тебе статьями из Законов.

Ну попробуй хотя бы посмотреть статью 7 ЗУ "Про звернення громадян". И все таки понять, о чем идет речь. А вдруг таки получится. Шанс то есть.
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
goga, чисто для интереса, заявление о приеме на работу или о предоставлении отпуска в твоём понимании подпадает под ЗУ "Про звернення громадян"? И если нет то почему?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Ой проблему нашли. Написали бы что-то на копии, типа для Интертелекома, или там рожки нарисовали, чтобы копию не могли использовать в других целях.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
avnem, чисто для интереса:
1. да.
2. нет.

ибо в первом случае могут и отказать даже при подачи заявления. т. е. до заключения трудового договора дело не дойдет.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Стаття 12. Сфера застосування цього Закону
Дія цього Закону не поширюється на порядок розгляду заяв і скарг громадян, встановлений кримінальним процесуальним, цивільно-процесуальним, трудовим законодавством, законодавством про захист економічної конкуренції, законами України "Про судоустрій і статус суддів" та "Про доступ до судових рішень", Кодексом адміністративного судочинства України, Законом України "Про засади запобігання і протидії корупції".
:)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Qwertивый
зря написал, весело было бы, если бы полиция была вызвана после отказа принять заявление на работу с аргументом "обязаны принять по закону обращения граждан"
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Честь Интертелекома под угрозой или работнички с Бассейной, 17

"Я в этот театр больше не пойду, мне в гардеробе так руки оттоптали..." - фраза о сотрудниках Компании и их действиях, которые подрывают доверие к Компании.

Герои моего рассказа работают в ЦОА Интертелеком в Киеве на ул. Бассейная, 17: Григорьева Ольга Александровна - директор, Гуденок (Руденок) Дмитрий Викторович - инженер.

30.01.2018 я посетил ЦОА с целью оплатить счет и прописать в телефоне Sanyo S1 важные данные для работы в сети Интертелеком (MIN, например).
Счет был оплачен в кассе, сотрудница ЦОА (оказалась директором) провела счет по кассе и напечатала на кассовом аппарате фискальный чек.
Я проверил в телефоне Sanyo S1 lock cod, телефон был успешно разблокирован (lock cod был правильный), и передал телефон сотруднице ЦОА (директору), которая отнесла телефон к инженеру - на некоторое время телефон пропал из моего поля зрения.
Через несколько минут ко мне подошел инженер и спросил: "Какой код в телефоне?". Я ввел lock cod, который был до передачи телефона инженеру, но lock cod не подошел. Перезагрузил телефон, опять ввел lock cod, но телефон отказывался его принять. Я сказал, что после манипуляций инженера я уже не знаю lock cod и инженер сразу ушел. Этот вопрос я задал сотруднице ЦОА (директору), а в ответ услышал: "Инженер к с телефоном ничего не делал, телефон просто лежал у него на столе. Инженер подошел к Вам, чтобы узнать lock cod, ведь без него прошить телефон невозможно". На это я сказал: "Вы поменяли lock cod, так скажите мне его! У меня с собой нет соответствующего оборудования, чтобы проверить свой телефон и что Вы с ним сделали. Возможно, я ошибаюсь и мой телефон глючит. Завтра я приеду, разберемся". Директор ответила: "Да, Вы ошибаетесь, а чтобы узнать lock cod - нужно заплатить, ведь это отдельная услуга".

С помощью DFS и CDMA Workshop я узнал, что в телефоне прописали MIN, а lock cod стал как последние 4 цифры MINa! Это говорит о том, что телефон подключали к компьютеру, проводили с ним действия и пытались меня обмануть.

Замечу, директор и инженер в ЦОА отказались мне называть MIN. Если бы назвали, я бы ввел последние 4 цифры и разблокировал телефон.


31.01.2018 как и обещал, я приехал в ЦОА, чтобы поговорить с директором. Именно 31.01.2018 я узнал, что сотрудница, чьей работой я был возмущен является директором ЦОА!
Я спросил ее: "Зачем Вы мне врете и утверждаете, что мой телефон просто лежал на столе у инженера и он с ним ничего не делал? Каким образом в телефон прописали новый MIN и поменяли мне lock cod?".
Ее ответ: "Я Вам не вру. С телефоном действительно ничего не делали".
Я попросил позвать инженера, который в присутствии директора, меня и свидетеля, говорил, что ничего с телефоном не делал. При них я открыл ноутбук, подключил свой телефон и показал скриншот до посещения ЦОА и информацию на телефоне, которая появилась после посещения ЦОА. Они поняли, что не с тем связались. Через несколько минут директор удрала от нас, а инженер признался в том, что он подключал телефон к компьютеру и менял MIN, а lock cod он якобы не видит, потому что у него стоит бесплатная версия DFS (но у меня он виден в т.ч. в DFS). Я сказал инженеру, чтобы прописал телефон в системе и около 18-00 31.01.2018 мой телефон заработал.

Примечательно, что во время нашего общения, в ЦОА была бабушка, которой вписали в телефон чужой номер.

Интертелекому не повезло с такими сотрудниками. Из-за них я потерял много времени.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Честь Интертелекома под угрозой или работнички с Бассейной, 17

Tsarsky, походу, тебя просто нахлобучили
Ну а чего ты хотел от людей с таким ТВОИМ отношением к тем же людям;) Люди чувствуют:)
 
Зверху