Установка El Capitan из Recovery Mode

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Уважаемые, помогите, пожалуйста, решить проблему.
Купил б/у iMac, решил избавиться от данных преддущего пользователя исделал вайп.
Загрузился в рекавери режим и пробую скачать/обновиться на El Capitan. Принимаю условия Соглашения, ввожу свой логин/пароль от AppStore (не MacStore) и вроде как начинается загрузка. Качает где-то процентов 30 (судя по статус бару) и залипает. В логах пишет что-то про LastResort (дословно не помню, но кто в курсе, должен понять). Гугение этой ошибки ничего не дало - проблему решить не удалось.
Тогда я решил сделать загрузочную флешку из-под Виндовса для Мака, но ничего не вышло :(
Далее скачал VirtualBox и образ системы, установил все это дело и решил сделать загрузочную флешку, как указано здесь. Получил затык на этапе залогинивания в МакСтор.
Последняя надежда на запись загрузочного DVD из образа (правда, нужен DVD DL, а их тут слегка проблематично найти :feel:).

Подскажите, пожалуйста, куда копать.
Если кто-то сможеть дать свои логин/пароль от МакСтора в личку, буду признателен - порядочность гарантирую (некоторых форумчан знаю в офлайне - могу заручиться их поддержкой)
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Далее скачал VirtualBox и образ системы, установил все это дело и решил сделать загрузочную флешку, как указано здесь. Получил затык на этапе залогинивания в МакСтор.
Можно подробнее, как это выглядело?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Скачай с рутрекера dmg образ и закатай на флешку. Есть рецепты как это сделать с венды и с мака
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
[MENTION=17069]Jeronimo[/MENTION], это выглядело как бесконечный процесс залогинивания - колесико вертится и ничего не происходит.
[MENTION=15100]pingwin[/MENTION], Рецепт для винды подходит только для создания флешки для загрузки на виндовс-машине, а мака еще одного у меня нет :(
Я пробовал этот способ, мак с флешки не грузится - ругается на неправильную файловую систему, хотя делал все через утилиту (назыание не помню, сейчас пишу с айпада) с 15 днями триала :)
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
На рутрекере есть образ установленной оси под вмварь+ патч к нему. С него создай флешку и не заморачивайся с вирт боксом
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Я делал все на виртуалбоксе, примерно с теми же патчами, ибо на вмваре не завелось (вмввря с рутрекера, 12 версии).
Как с него создать флешку? Может, есть какой-то софт под винду типа unetbootwin или rufus, но с поддержкой маков?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Благодарю [MENTION=15100]pingwin[/MENTION] :)
Посмотрел в Network Utility в процессе загрузки необхоимых компонентов - уже как-то очень мееееедленно пакетики идут (иногда 1 пакет в секунду).
Подключение у меня - ADSL. Пробовал еще раздавать интернет с телефона - та же беда, нифига не качает (то есть, качает, но медленно). Пару дней назад оставил на ночь качаться - вечером оценочное время было около 90 часов, к утру стало 100+. И это для 6 с копейками гигабайт.

В логах пишет про unknown [420]
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Запустил виртуалку, пытаюсь залогиниться в макстор с логином/паролем, любезно предоставленным одним из форумчан и ... ничего не происходит- колесико вертится и вертится
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Запустил виртуалку, пытаюсь залогиниться в макстор с логином/паролем, любезно предоставленным одним из форумчан и ... ничего не происходит- колесико вертится и вертится
Дома ещё маки есть? Если да, сделай с него образ диска через дисковую утилиту в recovery mode на внешний винт , потом точно так же залей её в новый мак
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Возможно imac ворованный и именно поэтому не происходит вход в Mac App Store.
Больше идей нет
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
igor.cv, не зрозуміло, чи ти пробував цей варіант
Скачай с рутрекера dmg образ и закатай на флешку

Якщо вже встановлена віртуалка з OS X, зайди в неї і запиши завантажений з торентів чистий образ на флешку. Наприклад, тут є образ і інструкція, як встановити.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
проблема решилась - при помощи PowerISO развернул исошный образ на флешку, 15 минут и все работает!
Все спасибо за советы!
 
Зверху