Неправильный Caller ID при международных звонках

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Наверное потому что отображаемый номер не соответствует реальныму
Соответствует. Отображается именно ТОТ номер, который пришел со звонком.
ИТ не НКРЗ, поэтому не имеет права "наезжать" и устраивать разборки с оператором, который ему доставил звонок, "а что у вас было до того, как вы нам звонок переадресовали".

Вот когда звонок ИТ некорректно отображался в Польше (в этой теме писали), то вот тогда да - ИТ "разбирался" со своими партнерами, так как звонок ИТ не был доставлен корректно в конечную точку. То есть, партнер оказал некачественную услугу по договору. В этой ситуации ИТ разбирался, писал письма, ругался. Чем закончилось на сегодня точно не знаю, но какое-то время звонки были переброшены даже на КС (хотя там дороже), пока не были проблемы решены. Будут проблемы с АОНом звонков ИТ - милости просим, тут надо разбираться.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
"Реальному" - это номер вызывающего абонента. "Тот" это уже твоя собственная интерпретация.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
"Реальному" - это номер вызывающего абонента. "Тот" это уже твоя собственная интерпретация.
Вот пусть НКРЗ и разбирается с этой ситуацией, либо оператор, с которого был звонок. У него есть для этого основания.
Еще раз повторю - когда к ИТ приходит звонок и в нем есть номер звонящего, именно ЭТОТ номер и отображает ИТ. В этом, и именно в этом, состоит услуга АОН (CallerID) - отобразить номер, поступивший оператору от другого оператора.

PS представь себе ситуацию, когда Магазин отправляет товар Покупателю через ЧайнаПост, а эту посылку переупаковывают на Таможне в украинскую посылку и отправляют на Почтовое Отделение УА. Покупатель получает товар и предъявляет претензии Почтовому Отделению - типа какого хрена с Украины, когда с Китая я жду?
Причем тут Почтовое Отделение УА? Ни при чем. Там отдали именно ТУ посылку, которая была доставлена к ним. А ты предлагаешь УА разбиратсья с таможней и ЧайнаПостом? С какой радости?
А вот если УА будет отправлять посылку и с ней будет что-то не так, то вот тут именно УА должно разобраться, что произошло, тк как именно УА в этом случае отвечает за оказание услуги - доставки посылки в том виде, в котором была отправка.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, как всегда - загрузил техническими премудростями.
Еще раз напоминаю: я - обыватель :)
Мне это не интересно.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Alex, ну не может IT знать, что к нему заграничный звонок от партнера поступил, если партнер что-то мутит. Это заграничный абонент должен корректное отображение номера от своего оператора требовать.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, как всегда - загрузил техническими премудростями
Хм... Не думал, что моё достаточно простое описание АОНа может вызвать на Красном сложности.
Но для тех, кто не любит премудростей я привел пример с почтой...

Еще раз напоминаю: я - обыватель :) Мне это не интересно.
Тогда в этом случае прими объяснение "ИТ тут ни при чем, обратитесь в НКРС или посоветуйте абоненту А обратиться к своему оператору связи для решения проблемы".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kritik, не может - это понятно, а хочет ли? :)

Добавлено через 33 секунды
SerP, я отвечал на предыдущее твое сообщение.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Alex, не в курсе взаимоотношений операторов, но, чисто теоретически, Интер даже заинтересован в том, чтобы все корректно отображалось. Ведь принимать входящие из-за границы - там ставка интерконнекта в валюте и побольше, чем от украинского номера.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, мой любимый пример.
Привозят в магазин плесневый внутри хлеб.
При покупке плесени не видно, дома обнаруживается.
Обратившись к продавцу, выясняется, что денег он не отдаст, другого хлеба нет, разбираться он не намерен, "ешьте что даю - я просто торгую хлебом, вопросы не выясняю".
Поправь меня, если таки не прав.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Алекс
Разве звонок (хлеб) был некачественный? Качественный.
В твоем примере можно говорить, что упаковка хлеба оказалась другая. Но причем тут магазин? Магазину привезли такой хлеб и по всем официальным документам упаковка именно такая.
Ты предполагаешь, что хлеб был закуплен у другой компании и переупакован поставщиком. Ок. Но поставщик предъявил магазину все официальные документы и тд. На каком основании магазин может предъявить претензии поставщику?

И вот тут у тебя появляется возможность обратиться в полицию/ОЗП (аналог НКРС в ситуации с АОН). А у реального изготовителя хлеба обратиться к своему реализатору (аналог - оператору МН связи по договору в нашем случае) с претензией насчет незаконной замены упаковки (АОНа в нашем случае).
 
  • Like
Реакції: A&S

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, звонок некачественный, если я не знаю, кто мне звонит (в данном случае - откуда).
А запах у хлеба был - ниче так! :D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
звонок некачественный, если я не знаю, кто мне звонит (в данном случае - откуда).
Хлеб невкусный, потому что он в другой упаковке?
Алекс, хватит ерунду городить, ей-Зевсу...
Звонок и АОН - две совершенно разные услуги, качество которых между собой не связаны вообще никак.
Твой любимый пример - в Одессе есть хлеб "Одесский", который продается как в упаковке, так и без упаковки. Но это один и тот же хлеб, одного и того же качества. Независимо от наличия упаковки

А запах у хлеба был - ниче так! :D
- Скажите, а у вас есть сыр Дорблю?
- А что это за сыр?
- С плесенью
- Аааа... Нет. но есть колбаса Дорблю и хлеб Дорблю...
 
Останнє редагування:

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Что такое услуга АОН? Это услуга отображения номера на терминале абонента. Номера, который оператор получил в информации звонка.
Уявляю таку відеокамеру: дивишся на монітор - стоїть твоя машина під вікном, виходиш надвір - немає. А винні зловмисники, які підмінили зображення по дорозі від камери до монітора. І боротись з ними не треба, бо ви ж отримуєте зображення машини, значить все ок :)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Битва аллегорий млин
если
Интер даже заинтересован в том, чтобы все корректно отображалось. Ведь принимать входящие из-за границы
именно так!
ИТ принимает входящие с 255-ХХ номеров, то это уже не входящие из-за границы, и соответственно компания не дополучает денег. Так это сотрудники не хотят разбираться что их компания не получает прибыль и спихивают все на конечного абонента?
 
Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
Re: Не правильный Caller ID при международных звонках

Проблема решена, вот уже несколько дней вижу интеровский номер!

не долго музыка играла....
сегодня вместо интеровского номера вижу входящий звонок с +34.... :dash1: :dash1:

Добавлено через 3 минуты
уточнение - на мобильный приходит левый номер +34, на стационарный (Варшава) приходит нормальный интеровский номер
 
Останнє редагування:
Зверху