Захисна плівка на телефон

Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Ну как раз законы физики никто не отменял - есть такое понятие "просветление оптики" - рекомендую почитать и вникнуть.
Ага и это делается не на стеклянных линзах дорогих объективов, а на пластиковых пленках:apl:
Напоминает рекламу ооочень полезной "Растишки" в которой есть кальций и прочее:D
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
обьясняю для особо одарённых: хорошая плёнка не даёт видимых и заметных глазу искажений и изменений изображения на телефоне.

Видеть то видел и даж пробовал, а использовать конечно нет!

надеюсь не на зуб хоть пробовал? :D

Вспомнилась цитата из Жванецкого хорошая:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.



Каждый сам выбирает, что и как использовать со своим телефоном, в зависимости от личных пристрастий и/или условий эксплуатации. Не думаю, что найдя деньги на хороший телефон нужно жаться на аксессуары к нему, если конечно телефон не куплен в кредит (лол) или там на последние выпрыгнув из трусов, из серии как раньше было много таких человеков, когда он с телефоном, но вечно без кредита позвонить...
Насчёт ВИПанутости в разрезе разговоров о смартфонах улыбнуло.Я понимаю там золотые и Брульянтовые верты - это тоже если не диагноз, то многое говорит о человеке, но речь идёт об обчных массовых продуктах
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ага и это делается не на стеклянных линзах дорогих объективов, а на пластиковых пленках:apl:

Я о том, что пленка как раз не обязательно затемняет изображение и добавляет блики, может и наоборот - зависит от пленки.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Запорожье
Лучшая защита для сенсорного кита - это натянуть на него презерватив и верёвочкой у основания перетянуть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
chehoff, для кита - согласен :D
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Насчёт ВИПанутости в разрезе разговоров о смартфонах улыбнуло.Я понимаю там золотые и Брульянтовые верты - это тоже если не диагноз, то многое говорит о человеке, но речь идёт об обчных массовых продуктах
Ну уважаемый это вы первый начали о том, что я дорогих пленок не видел, а вы покупаете исключительно элитные, но да ладно будем считать ваш последний пост примирительный к тому, что вы согласны, что личное дело каждого его предпочтения.
Теперь о теории. Копья уже по этому поводу ломать прихолилось, поэтому и уточняю для тех кто не понял смысла, имелся в виду "коэффициент преломления света" тее переходя из среды в среду поток света не только теряет часть своей энергии, но и преломляется, искажая изображение. Если без пленки сет проходит, грубо говоря, два слоя защитный и верхний пото-жировой (необязательно),тее искажение происходит один раз, то при наличии пленки их уже два один раз при переходе из экрана второй при переходе с пленки или даже три если есть почти обязательный пото-жировой слой.
Теперь о теоретике просветленной оптики, ну достаточно смешо выглядит просветления пластика, но и оно не решает проблему того же светопреломления.
И последнее, для тех кто все-таки дочитал "много букафф", есть еще искжения дефракционного типа, которое проиходит как и от частичек пыли и грязи, налипших на пото-жировой слой,так и, при самом лучшем исходе, находящихся между экраном и пленкой.
И это все чистая физика. Но для нас более важно, наше субъективное отношение к происходящему, так вот тут все эти проценты искажений ничто, по сравнению с нашим самоубеждением в том,что мы хотим увидеть. Вот откуда ваша фраза "видимых и заметных глазу" вы сами себя в этом убедили подсознательно, ровно как и я могу убедить себя в обратном.
Вот из-за этого субъективизма и нужно обращаться к сторонним, объективным источникам - в данном случае физике.
Ну и если у вас хватило желания вникнуть в написанное выше, то отвечу на ваш юмор о "пробовать" в русском языке это слово относится как вкусовым, так и к тактильным ощущениям, (щито!)
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Клолоек, тебе самому не смешно? Кому ты чего доказать пытаешься, физик-самоучка? "обратимся к физике"... Человеческий глаз - не прибор, поймити ты наконец, никого не волнуют нюансы светопреломления и дифракции, коими ты пытаешься якобы со знанием дела из википедии блеснуть - людей как пользователей волнуют личные впечатления и только.
По поводу "элитных" плёнок - эт твои комплексы какие-то, или плод воображения, потому что есть хорошие и дорогие или дешёвые и плохие, но уж точно не элитные... да и насчёт "пробовать" - это шЮтка юмора была, - "щито" :D
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Смешно, поэтому и написал, то что написал, что все субъективно, как и твое мнение так и мое, и приводить его как аргумент не менее смешно, но ты же их приводишь, так почему мне нельзя приводить несубъективные аргументы? Да проценты там незначительные и гораздо значительнее там именно эффект самовнушения, который тебе или мне навязан из вне, рекламой, или попыткой боротся с ней.. а знания как раз не из Википедии, Википедия далеко не образец серьезных энциклопедичности, внимательней нужно посты читать,где я писал, что на другом форуме целый Холивар был, и там люди не бросались аргументами "сам дурак", а формулами.:p
Ну и напоследок попытка показать что я, де ка, не видел в глаза таких "дорогих" пленок была таки ваша уважаемый, вот откуда мои ВИП и Элит, а у меня уже возникло инстинктивно, так сказать антитроллереакция. ;) Хотя ты не тот.. поэтому предлагаю зарыть топор войны.
 
Реєстрація
21.06.11
Місто
запорожье
Телефон
poco x3pro
какую лутьше пленку клеить глянцевую или матовою? (экран емкосный)
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
amigo.ua, по идее, на матовой будет меньше отпечатков оставаться...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Чем обновить олеофобное покрытие дисплея?
Интересует личная практика.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
После того как дочка снимая джинсы,пряжкой разбила дисплей смарта:eek:,я с тех пор не обращаю внимание на олеофобку и тупо клею стёкла.Пока,слава Богу не бьют.:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
foxsat, экран 2,5D - стекло сюда плохо ложится.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
PRADA, напоминаю - мне бы покрытие обновить :)
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Не дивився чи є така тема якщо є вибачаюся за повтор, але у мене таке питання чи може захисна плівка захистити екран телефона від падіння на нього наприклад болта. За плівку запитую тому що не знайшов захисний екран на телефон Kyocera e6782. Дякую за відповідь наперед.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Болт болту рознь:
 
Зверху