Вчимося троліти та заробляти

Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Если бы общемировым языком был признан русский то были бы на русском страницы. Так что не нужно сравнивать х*й с пальцем

Ну так и я о том же. Английский общемировой язык, поэтому 2-ю стр. имеет смысл заполнять на нём, а не на русском и если нас ещё будут пускать в СНГовье по внутр. паспортам, то англ. яз. никого не должен смущать.
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Думаю еслиб вторая страница была дублирована на английском, то и надобности в загране не было бы, вон вроде у армян один паспорт на все случаи жизни.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В статье есть политика, в цитировании я её подрежу.
Как работают интернет-тролли и как их распознать
Суть работы

Раз в день нам приходила рассылка со списком ссылок на статьи, которые нужно было комментировать, и тезисами, которые нужно вложить в голову обывателю.

Для координации работы мы использовали Skype-чат, где договаривались о совместных действиях. Например, устраивали взаимные перепалки, разыгрывали сценки и всячески разводили народ. Я писал своим «коллегам» — «ребята, работаем там и там, я пишу комментарий и погнали». И после этого 3-4 человека устраивали разнос в комментариях. По популярному мариупольскому сайту 0629.com.ua могу сказать, что там было не меньше 50% ботов в комментариях. На YouTube-трансляциях и разных онлайн-чатах их было еще больше — там нельзя было идентифицировать комментатора и мы отрывались по полной. Доходило до того, что я заходил под несколькими аккаунтами одновременно и говорил сам с собой. У нас практически не было цензуры и нам было разрешено все, кроме личных оскорблений и «засвета»..

«Пипл хавает»

Эффект от нашей деятельности был огромный. Доходило до того, что многие журналисты писали материалы по тезисам, которые мы закидывали в сеть. Однажды нам даже удалось предотвратить Майдан в Мариуполе. Тогда в городе собралась критическая масса людей, который хотели зайти на ММК им. Ильича и разгромить его к е**ням, потому что он отравляет весь город. У Ахметова были огромные проблемы с мариупольскими заводами, местные жители устраивали митинги, марши и всячески возмущались по поводу того, что предприятия создают смог и отравляют воздух. Нам поставили задачу нейтрализовать этот негатив.

Мы сводили это все к ерунде, в стиле — «да вы все полные дебилы, накручиваете себя, я сижу, смотрю в окно и не вижу никакого смога», «какой же это митинг, если на него пришло три калеки» и так далее. По сути мы навязывали местным жителям мнение, что смога нет, когда на самом деле он был. Абсурдность ситуации состоит в том, что за год работы мы смогли убедить около 40% города в том, что их глаза врут и смог им только приснился.

Как распознать ботов

Я не могу объяснить это словами, но в тексте бота всегда присутствует «пластмасса». Каждый день ты постишь множество комментариев и к вечеру мозги уже просто не соображают. Боты часто пишут полную ахинею — вдумываешься в слова, а там «конь, стул, 28». Еще один интересный момент — многие боты в конце текстов часто ставят точку, это какой-то особый пунктик у них. Российских ботов можно легко вычислить по незнанию местных реалий и сленга.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Абонент «Ростелекома» через суд потребовал от компании 614 триллионов рублей
Абонент «Ростелекома» Сергей Экшаров предъявил компании иск о компенсации морального вреда на 614,3 трлн рублей, следует из данных Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».

Как пояснили агентству в компании, Экшаров требует компенсации за нравственные страдания и моральный вред, которые ему причинило требование погасить задолженность в размере 614,31 рубля за скончавшегося в 1989 году отца.

«“Ростелеком” считает вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий», – сказано в сообщении оператора связи.

Иск был подан в сентябре в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Как следует из материалов суда, заседание по нему назначено на 18 ноября.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Шёбы вы понимали, судебная пошлина по этому иску составила около 70 тыс. рублей, и истец её как бы оплатил, что делает этот случай довольно забавным и экстраординарным как факт.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Уволенный сотрудник добился ареста имущества Киевстар
Исполнительная служба наложила арест на имущество Киевстар в размере 323 479 грн. Об этом сообщил на своей странице в Facebook экс-сотрудник компании Михаил Яценко. Эту сумму Мобильный оператор обязан выплатить Яценко по решению апелляционного суда Днепропетровской области.

Как уже писала ЛІГА.net, уволенный в 2014 году в связи с сокращением штата экс-инженер Киевстар Яценко смог через суд восстановиться на работе и отсудить у компании зарплату за 27 месяцев, а также годовую премию по итогам 2013 года и оплатить моральный ущерб. Днепропетровский суд вынес такое решение 2 августа.

Арест имущества Киевстар, по словам Михаила Яценко, это мера принудительного исполнения решения суда.

"Вообще я и мысли не имел о том, что мне придется в прямом смысле бороться за свои конституционные права. 15.09.2016 года был последний день для добровольного исполнения решения суда", - говорит Михаила Яценко.

Хотя как сообщили в пресс-службе Киевстара, компания, получив уведомление об открытии исполнительного производства, самостоятельно уплатила на счет исполнительной службы Соломенского района Киева сумму, указанную в определении - 27 зарплат. Как уточняют в Киевстаре, других извещений по этому вопросу им не поступало.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
трудовые споры вобще веселые.
в том числе касаемо увольнения сотрудника по собственному желанию с подачей заявления и прочего.
а потом, спустя время он обращается в суд и говорит что его заставили это сделать.
в итоге при одинаковых первоначальных данных разные суды принимают кардинально разные решения. копался недавно в реестре по этому поводу. первая инстанция одно, апелляция своё выдумывает, а ВССУ третье ))
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Для тех, кто против украинского языка на технике/авто/добавьте сами в Украине - информация для размышления
Transport Canada (Министерство транспорта Канады) отзывает почти 11 тысяч Toyota Tundra из-за отсутствия одного (!!!) слова на французском.
Certain vehicles fail to comply with the requirements of Canada Motor Vehicle Safety Standard 110 - Tire Selection and Rims. Certain compliance labels were misprinted and omitted the French translation of the word ‘RIMS’ (JANTES). As such, these labels do not meet the requirements of CMVSS 110, specifically TSD 110 S4.3.3. The numerical designation of the rim size is correctly printed and it is only the French translation of the word "RIMS" that has been omitted. Correction: A production change has been undertaken to remedy this technical non-compliance condition. No corrective recall action is required as the technical non-compliance conditions are deemed to be non-safety related.

кому интересно - вот официальный источник
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Московский пиарщик подал иск на телевидение, которое его отупляет
Директор московского пиар-агентства «Простор» Роман Масленников подал иск к «Останкино» из-за «отупления населения» телевидением.
Как сообщают РИА «Новости», истец Роман Масленников подал в суд на телецентр «Останкино» за моральный вред, причиненный ему вещанием телевизионных каналов. Свою травму истец оценивает почти в один миллион рублей. В своем иске, с которым ознакомилось агентство, Масленников указывает, что постоянно смотрит телевизор и последние несколько лет «стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач».
С одной стороны, истец жалуется, что если он не смотрит телевидение хотя бы полчаса в день, то его настроение ухудшается и снижается аппетит, что нарушает обмен веществ в организме. С другой стороны, от того, что истец смотрел телевидение в течение полугода более двух часов в день, снизился уровень его интеллекта и ухудшилась память. Мыслительные процессы московского пиарщика затормозились из-за избыточной информации, которая транслируется телевизором в виде рекламы, телешоу, новостей и сериалов.
Сейчас, по личному признанию Масленникова, телевизор он начинает смотреть по-пелевински, то есть вверх-тормашками, без звука или без изображения. Напомним, что высший уровень просмотра телевизора по-пелевински – это созерцание телевизионного экрана и без звука, и без изображения.
Ранее, в марте этого года, Роман Масленников пытался отсудить у «Яндекса» миллион рублей за публикацию плохих новостей, от которых он испытал стресс, нервный срыв и к тому же еще и облысел. Пиарщик просил компанию компенсировать затраты на лечение, а также проверять свои заголовки на предмет их соответствия новости и оценивать их воздействие на психику людей. Тогда суд отказал Масленникову в компенсации.
Пользователи социальных сетей на личной страничке Масленникова посоветовали страдальцу заканчивать заниматься ерундой, сходить в спортзал или заняться общественно-полезным делом. Однако есть и те, кто признают, что, несмотря на облысение и отупление, Роман все еще отлично разбирается в пиаре.
Истец требует суд обязать ФГУП ТТЦ "Останкино" возместить ему моральный вред в 987,6 тысячи рублей и обязать компанию проинформировать потребителей о причинении вреда здоровью путем просмотра телевизионных передач.
 

jadd

Заблокирован
Реєстрація
12.11.16
Місто
Ганновер- Запорожье
осталось только найти того негодяя,который заставляет несчастных халкать водку и втыкать в зомбоящик.... так же не раскрыт вопрос отчего читать глазкам больно…
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Запатентовать "Т2", это как запатентовать "GSM", например. Как им это удалось?
Киевстар вообще запатентовал изображение шкалы качества связи (знак товаров и услуг №121449) и может затроллить вообще всех производителей телефонов, у кого 5 делений.
 

Вкладення

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 55

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
"До суду надійшов позов Ксенії Овчиннікової, відповідачем по якому виступає McDonald's. Наразі дата попереднього слухання (бесіди) за цим позовом ще не призначена", – розповіли у суді. За даними видання, підставою для позову стала ситуація, яка відбулась у квітні 2019 року в Омську. Дівчина, яка називає себе православною християнкою, побачила на проспекті Карла Маркса рекламу чизбургера і чікен макнаггетс. Попри те, що на той час тривав Великий піст, якого дівчина дотримувалася 16 років поспіль, вона купила собі продукцію McDonald's, яка містить м'ясо.
"До цього моменту пост тривав уже близько місяця. Побачивши рекламний банер, я не змогла стриматися, відвідала McDonald's і купила чизбургер. В діях McDonald's я вбачаю порушення закону про захист прав споживачів", – зазначила постраждала дівчина.
Відтак Овчиннікова просить суд розібратися у ситуації, і, якщо порушення мало місце, зобов'язати McDonald's відшкодувати їй моральну шкоду на сумі 1 тисяча російських рублів.
 
Реєстрація
10.07.11
Місто
Івано-франківськ
Телефон
POCO X3
моральну шкоду на сумі 1 тисяча російських рублів.
На три бутылки водки хватит? Или только на две? :LOL:
Якщо не помиляюся то мінімальна роздрібна ціна на пляшку в мордорі 342р, так що тільки на дві, зато "бояри" можна буде прикупити багато.
 
Зверху