Свавілля 3Mob

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Раз уж заговорили о раздаче интернета с 3G по wi-fi: у меня в телефоне не отображается пункт Personal Hotspot. На Киевстаре был, а на Тримобе пропал.

Ну тут всё очень просто, нужно зайти в Сотовая связь -> Параметры данных -> Сотовая сеть передачи данных; и вручную прописать APN в подпункте "Режим модема", после чего выйти из меню, и он должен появиться. Айфон тетеринг без APN не хотИт делать.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Ну тут всё очень просто, нужно зайти в Сотовая связь -> Параметры данных -> Сотовая сеть передачи данных; и вручную прописать APN в подпункте "Режим модема", после чего выйти из меню, и он должен появиться. Айфон тетеринг без APN не хотИт делать.

Спасибо огромное, заработало. Довольно неочевидный момент такой)

Добавлено через 4 минуты
Брєд. Функція Вайфай-роутера\хотспота закладена в прошивці.
Не спешите с выводами. На сайте производителя буквально говорится:

If you don't see the option for Personal Hotspot, ask your carrier if you can use Personal Hotspot with your plan.

И кстати, бред по-украински "маячня" будет.

Так чи інакше, але в плеймаркеті валом стороннього софту, який виконує функцію хотспота.
В этом и проблема плеймаркета (и андроида в целом), мне кажется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Не спешите с выводами. На сайте производителя буквально говорится:
Я не знав, що це Айфон. Написане мною було для Андроїда.
И кстати, бред по-украински "маячня" будет.
Я в курсі. Але я не філолог, розмовляю на діалекті. Мені так подобається.
В этом и проблема плеймаркета (и андроида в целом), мне кажется.
Це, якраз, не проблема. З усього різноманіття можна вибра ти те, що найбільше підходить.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Держал 3Моб только для редких звонков на городские, недавно понадобился - не хочет регистрироваться в сети МТС (родной тут в помине), пробовал три телефона - аналогично. В Личном кабинете все нормально, номер живой, даже деньги есть. Что может быть?
 
Реєстрація
31.07.10
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi Mi A2 Lite "Київстар 4G 125 2018" + "Індивідуальний"
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Don_Andrey, дохла сімка м.б., варто спробувати через кабінет замовити заміну.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Держал 3Моб только для редких звонков на городские, недавно понадобился - не хочет регистрироваться в сети МТС (родной тут в помине), пробовал три телефона - аналогично. В Личном кабинете все нормально, номер живой, даже деньги есть. Что может быть?
В ручному режимі пробував зареєструвати?
 
  • Like
Реакції: goga

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Don_Andrey, в ручному режимі пробував?
Хоча, може й у ручному не вийти: в мене таке було. Вилікувалось, коли поставив в настройках телефона мережу UMC (старий тел) першою в Preferred list.Після того перезаваттажився - і все запрацювало. Так що не поспішай міняти карту
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Verden, простіше сімку замінити, ніж знайти такий тел.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Сіменси і старі самсунги теж
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Могли по какой-то ошибке отключить роуминг. У меня так было - отписывал об этом - купил симку, в родной сети работает, а в МТС нет. Уже и пополнил, и приоритет по сетям выстроил - никак. Позвонил раз в поддержку - сказали такого не может быть. На второй раз звонил уже более упёрто - сказал что так может быть. Через пару дней всё починили - сим-карта стала работать в роуминге.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Держал 3Моб только для редких звонков на городские, недавно понадобился - не хочет регистрироваться в сети МТС (родной тут в помине), пробовал три телефона - аналогично. В Личном кабинете все нормально, номер живой, даже деньги есть. Что может быть?

Однажды был такой прикол у товарища. Свежепривезённая ему симка не хотела региться в МТСе, а покрытия Тримоба в забитом селе как бы днём с огнём. Общим шаманством с оператором КЦ выяснили, что по какой-то причине (может, так у них и настроено изначально) карточка не регится в роуминге, пока хотя бы раз не увидит родную сеть. Товарищ предпринял вылазку в облцентр, где успешно активировал пакет, который и поныне трудится в роуминге, не видя родную сеть по полгода.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Mathias, так она видела и не раз родную сеть, четsht года номеру, и в селе работала в роуминге нормально, после нового года что-то пошло не так. Наверное действительно вывезу симку в райцентр, на прогулку.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Вилікувалось, коли поставив в настройках телефона мережу UMC (старий тел) першою в Preferred list.Після того перезаваттажився - і все запрацювало.
Это вот эта настройка? В miui есть, вроде правильно прописал, только ничего это не дало.
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-02-04-10-08-20.png
    Screenshot_2017-02-04-10-08-20.png
    32.4 КБ · Перегляди: 141
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

В кои веки вынул из роутера симку 3Mob в ТП "Мобільний Старт (PrP)", чтобы сделать звонок на стационарный номер в пределах пакетных минут. Поговорил 10 мин и через час приходит смс с номера 600 - в ваших дiях е ознаки порушення п.7.1.4 правил. Послугу вихiдних дзвiнкiв буде скрочено. 3Mob и теперь вообще никуда нельзя позвонить, симка в сети регистрируется.
 
Реєстрація
11.04.12
Місто
Новая Каховка
Телефон
Nokia 3.1 Plus
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Amtes, звоните на поддержку. Пусть отменяют
 
Зверху