4G интернет в Запорожье от компании Express

  • Автор теми Wox
  • Дата створення
Реєстрація
22.08.11
Місто
Запорожье
А есть на форуме пользователи Экспресовского стационарного wimaxa? Хотелось бы конкретики - в каком районе проживаете, на какую базовую станцию нацелен модем, на каком тарифе сидите и соответствие заявленных скоростей к фактическим. А то как-то всё смутно, на офф сайте информации минимум. Заказал у них измерения (снимаю квартиру в частном секторе - "Зелёный") - приехали на прошлой неделе, рано, как и просил, встретил. Показал крышу, взобрались. Измерительные приборы второй оставил в машине - якобы на зарядку, сказал что сейчас поднесёт. Я в машине когда встречал видел только планшетник. Проторчали со вторым минут 10 на крыше, поскольку опаздывал на работу, спустился поесть. Движений по двору/крыше не наблюдал. И тут позвал тот же с кем на крышу лазили, говорит всё померяли, сигнал слабоват, но сколько не сказал, а я в спешке с утра и не спросил. Ещё сообщил что скорее всего направлять будут на ту мачту которая на 8-го марта, а мне до центральной вышки на Матросова около 2,5 км по-прямой. Но их базовую станцию там антенной какой-то перекрыли. Ещё сказал что поскольку сигнал не очень то придётся, скорее всего, отражатели ставить (+ 450 грн в денежном эквиваленте к изначальным 850 за оборудование). Но сказал что подробности сообщат в офисе - как перезвонят. Прошло около недели, сегодня уже позвонил я. Сообщил адрес где замеры снимали, попросили перезвонить через 5 минут. Перезвонил, сообщили что всё ок, можно подъезжать с наличными в офис, подписать договор. Переспросил про отражатели, что измерители говорили. Ответили что не про какие отражатели незнают, всё ОК. Вот поэтому и закрадываются всякие мысли. Потратить 1000 гривен и получить никакой стационарный интернет - желания нет совсем. Уж лучше на никаком мобильном)
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
У меня знакомый подключился, с моей подачи после рекламы по ТВ.Тариф 3Мбит. Район частного сектора на Космосе. Доволен.После мучений с интертелекомами ,ютелами, пиплами и коннектами в сравнение не идет,и по цене тоже (проводной отпадал в принципе,свободных телефонных линий сказали в том месте нет и не будет).На получение скорость всегда 3Мбит,на отправку не помню,узнаю позже.
 
Реєстрація
01.05.11
Місто
kiev
А есть на форуме пользователи Экспресовского стационарного wimaxa?

Как я уже писал, эта компания не предлагает стационарный wimax. Они используют термин 4G не совсем корректно, т.к. 4G может называться только настоящий wimax(802.16) или lte
(http://www.phonearena.com/news/ITU-says-LTE-WiMax-and-HSPA--are-now-officially-4G_id15435)
Если поищите на других форумах, я встречал что люди реально подтверждают, что это обычный wi-fi только на 5Гц, и как я говорил гарантировать анонсированные скорости с этой технологией рассчитанной для использования внутри дома, за указанные деньги точно нельзя. Но скорее всего скорость таки должна быть больше edge/cdma, так что решайте сами, если нет другой альтернативы то можно и попробовать.
 
Реєстрація
22.08.11
Місто
Запорожье
Как я уже писал, эта компания не предлагает стационарный wimax. Они используют термин 4G не совсем корректно, т.к. 4G может называться только настоящий wimax(802.16) или lte
(http://www.phonearena.com/news/ITU-says-LTE-WiMax-and-HSPA--are-now-officially-4G_id15435)
Так что, получается дурят нашего брата?;)

Но скорее всего скорость таки должна быть больше edge/cdma, так что решайте сами, если нет другой альтернативы то можно и попробовать.
Можно было бы попробовать, если бы оборудование стоило гривен до 500. Или если бы они выкупали его в случае моего отказа по причине малой скорости. А так получается покупаешь кота в мешке, а если оказывается что он мышей не ловит, то оставляешь его как аксессуар на память :D.

Добавлено через 7 минут
У меня знакомый подключился, с моей подачи после рекламы по ТВ.Тариф 3Мбит. Район частного сектора на Космосе. Доволен.После мучений с интертелекомами ,ютелами, пиплами и коннектами в сравнение не идет,и по цене тоже (проводной отпадал в принципе,свободных телефонных линий сказали в том месте нет и не будет).На получение скорость всегда 3Мбит,на отправку не помню,узнаю позже.
А можно попросить контакты знакомого или попросить его хотя бы скрины со спидтеста выложить, так чтобы данные провайдера было видно, скорости и т.д? А то снова получается никакой конкретики - виртуальный знакомый, виртуально доволен...
 
Останнє редагування:
Зверху