МТС почала продавати антени для посилення сигналу 3G

Статус
Закрита.

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Оператор мобільного зв'язку «МТС Україна» першою на ринку оголошує про початок продажу зовнішньої антени для модемів 3G, котра більш ніж удвічі підсилює сигнал мережі для користувачів послуги «МТС Коннект 3G».

Тепер абоненти «МТС Коннект 3G» зможуть користуватися послугою швидкісного інтернету навіть у районах, де є перешкоди для проходження сигналу мережі: 3 грудня у продажу з'явиться антена, що дозволяє значно поліпшити прийом сигналу CDMA-мережі оператора. Після підключення антени до USB-модему «МТС Коннект 3G», рівень сигналу на вході пристрою збільшується більш ніж в два рази.

Антену можна підключити до USB-модемів МТС ADU-500 (Anydata), CNU-680 (C-motech), VW-110 (Vertex), CT-680 (Celot), MV-210 (Axesstel), WM-D200 (WeTelecom), WM-D300 (WeTelecom), а також до Wi-Fi роутера WMR-100 (WeTelecom). Крім підключення, ніяких додаткових дій користувачеві робити не потрібно.

Антену можна придбати за роздрібною вартістю 60 грн. з урахуванням ПДВ у фірмових салонах-магазинах МТС.
(с)
 
  • Like
Реакції: al-m

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Купить её может любой, или только пользователь мтс-сдма инета?
Прикрутить её куда еще можно? Имеется ввиду другие мопеды и стандарты?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Stanislav, приходишь, даешь деньги и покупаешь:)
ИМХО антена будет подходить только для стандарта 450МГц, а для других - будет бесполезна.
 
Реєстрація
21.04.12
Місто
Киев
Комнатная скорее всего. Там ***censored*** на +3 дБ.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Скажите о чем новость. МТС открыто говорит что нужна антена или ищет дополнительного заработка.
А такие маркетинговые штучки(більш ніж удвічі підсилює сигнал мережі) в антенах не канают есть усиление самой антены и как с новости видно не указано какое именно.
И самый главный вопрос чем она лучше тех антен которые уже даво клепают под MTC?
Ответ. Ничем, может даже хуже и уж точно дороже. Так что новость никакая.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Скажите о чем новость. МТС открыто говорит что нужна антена или ищет дополнительного заработка.
А такие маркетинговые штучки(більш ніж удвічі підсилює сигнал мережі) в антенах не канают есть усиление самой антены и как с новости видно не указано какое именно.
Да вполне нормальное должно быть решение, если модем сеть ловит, но скорость низкая т.к. сигнал не максимальный. Наприме,р мне надо модем вешать на удлиннитель и держать его в определённом месте комнаты, чтобы была хорошая скорость. Но само покрытие у меня есть везде. Вот только скорость колеблется от 0.1 до 2мбит/сек.
Ничем, может даже хуже и уж точно дороже. Так что новость никакая.
Предоставьте мне ссылку где продают более мощную антену с переходником и розничной ценой менее 60грн. Иначе, это пустой трёп.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Когда был абонентом конекта(это было очень давно когда скорость на абонента шла 1 миб без всяких антен). Я себе прикупил нормальную антену. Вот она и давала эфект. Это решение просто обрезок по сравнению с полноценой антеной. И скорости оно врятли добавит(в МТС постояный перегруз).

Тогда покажите мне это решение за 60 грн. Что за переходник или что за усиление выдает антена тогда и возьму свои слова обратно.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
tollyn, а зачем мне что-либо доказывать? Обоснуйте свою точку зрения...как можно судить о том, чего не видели/не читали/не опробовали?
"Не смотрел, но осуждаю". Ага...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
так это будет комнатная или такая что на улице нужно устанавливать ?
"Уличная" антенна легко превращается в "комнатную" (при помощи пластиковых труб, соответствующей фурнитуры и паяльника).
 

Вкладення

  • P02-12-12_19.54.jpg
    P02-12-12_19.54.jpg
    329.1 КБ · Перегляди: 414
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
tollyn, а зачем мне что-либо доказывать? Обоснуйте свою точку зрения...как можно судить о том, чего не видели/не читали/не опробовали?
"Не смотрел, но осуждаю". Ага...
Цены сильно отличаются и без подвоха не обойтись, либо индуктивный переходник либо антена сама себе минимальное усиление дает, что она не кокурент нормальным антенам. А в благотворительность от МТС я уже давно не верю.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Цены сильно отличаются и без подвоха не обойтись, либо индуктивный переходник либо антена сама себе минимальное усиление дает, что она не кокурент нормальным антенам. А в благотворительность от МТС я уже давно не верю.

Я тоже не верю , но если антенна годится только для модема , то её цену можно занизить за счет высокой цены на сам модем .:apl:
 
Реєстрація
21.04.12
Місто
Киев
Пацаны, даю наводку. Обычная тв-антенна дает усиление в ~%20. А обычная батарея в ~%12. :D
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Цены сильно отличаются и без подвоха не обойтись, либо индуктивный переходник либо антена сама себе минимальное усиление дает, что она не кокурент нормальным антенам. А в благотворительность от МТС я уже давно не верю.
Пока что я вижу только дележку шкуры неубитого медведя.... или неподстреленного зайца...
Если оператор заказал довольно большое количество антенн по упрощенной технологии производства типа штампованный тройной квадрат в вариации аля Сделай САМ (набор деталек и крепежа) и минимизировал растаможку то цена конструкции будет приближаться к описываемой. Пусть сначала кто нибудь впоймает этого гордого орла за перья на хвосте и покажет на всеобщее обозрение с внешним видом и характеристиками а только после этого можно обсуждать кто кого кинул, подставил и развел.
Пацаны, даю на водку.
А также на пиво... и сигареты...
 
Реєстрація
04.12.10
Місто
Донецкая область
Телефон
Nokia 6120 classic
Я с антенной вот как порешал: Купил индукционную (короткий провод с "присоской" с одной стороны, резьбой - с другой, якобы, всеволновую). Затем тонкий провод телевизионной антенны (1 метр), накрутил наконечники, купил штеккер, с помощью которого соединился короткий провод с "присоской", с наконечником антенным. (Там резьба разная). С помощью двойнка-разветвителя подвёл антенный кабель от телека с "полячкой", подвешенной на гвозди в чердаке. Эффект - сигнал стабильный, 5 палок на ZTE AC5710 (присоска приложена к антеннке модема). Скорость закачки, серфинга на порядок выше, чем без этого всего. Компактно, цена - около 100 гр.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Nikel,
Какой ужас!
Не удивляйтесь, если у Вас что-нибудь умрёт, либо модем, либо телевизор, либо усилитель в антенне.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Пусть это звучит банально, но законы физики ещё никто не отменял. Данная антенна есть ни что иное, как несимметричный вибратор 1/4 длины волны, для 450 МГц 1/4 составит 15 см. 16 см этой антенны настроены на 430 МГц но сама антенна 1/4 достаточно широкополосна и перекрывает диапазон частот не менее 400-470 МГц, чего вполне достаточно для работы в полосе 450-470 МГц.

Безусловно 1/4 лучше, чем скрученная в бублик внутренняя антенна модема. Поэтому эффект от неё будет. Более того, МТС специально предлагает эти антенны, чтобы пользователь не жаловался на плохой приём в городе.

Никакого Ноу-Хау здесь нет. Более того, подобное решение озвучивалось и на этом форуме. 60 грн за неё дорого. Вместо данной антенны можете с тем-же успехом использовать 16 см кусок медной проволоки, вставленный в середину разъёма модема.

Желательно использовать симметричные антенны, чтобы меньше помех от своего компъютера и модема собирать.

Сделать антенну самому.

Про эффективность встроенной антенны модемов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.04.08
Місто
Короп
Телефон
Samsung Galaxy Grand duos
Купил данную антенну, скажу, что да, скорость увеличилась в два а то и в три раза.Пользуюсь в городских условиях.
 
Статус
Закрита.
Зверху