Мобильная связь и мобильный интернет в Японии

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
  • Like
Реакції: Kimi
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Так срок действия GSM лицензий как раз заканчивается в 2015. Дальше их не продлят.

плохо осведомлен
множество лицензий до 20, а то и до 24-29 годов

GSM жить будет еще долго. даже когда все операторы получат лицензии на WCDMA у нас в стране.
Япония - другой мир, другие стандарты. там нет GSM. 2жо у них - это либо JDC, либо простой CDMA. Ни тот, ни другой стандарт нормально не работают вместе с WCDMA, да и аппаратов с поддержкой японского и 2жо и 3жо одновременно - нет.
 
  • Like
Реакції: lav
Реєстрація
01.04.10
Місто
Буча
Телефон
Nokia Lumia 720
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Мне почему-то подсказывает интуиция что в нашей стране сразу начнет развиваться связь 5Ж... где-то так к году 2050му:D
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

аппаратов с поддержкой японского и 2жо и 3жо одновременно - нет.
Они не знают, что такое китай.)
Кстати, в самой Японии техника чьей сборки? собственной японской для Японии, или кетай для белых людей, то, что иногда называют "заводской кетай"?
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Они не знают, что такое китай.)
Кстати, в самой Японии техника чьей сборки? собственной японской для Японии, или кетай для белых людей, то, что иногда называют "заводской кетай"?

Я не знаю, что такое заводской кетай, но в Японии уже давно японское не покупают. Не потому, что его нет, а потому что слишком дорого. Лучше купить 10 китайских стиральных машин, чем одну японскую, даже если японская в 3 раза дольше служит.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Не на того равняетесь - у них история какая... Они шли всегда с опережением...

Надо равняться на себе подобных, Россия, Белоруссия. Так Украина тут рулит 100%, что по покрытию, что по тарифам/услугам и инновациям
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

... почему они еще не отменили UMTS в пользу LTE.

да не готов еще LTE к повсеместному использованию, не готов!
массовость лте не за горами, но не сейчас
да и перескочить с 2 на 4 жо легко только на словах.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Я не знаю, что такое заводской кетай, но в Японии уже давно японское не покупают. Не потому, что его нет, а потому что слишком дорого. Лучше купить 10 китайских стиральных машин, чем одну японскую, даже если японская в 3 раза дольше служит.
Шутишь? :) Не верю я. Сами японцы не настолько бедны, чтоб покупать некачественные вещи.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: В Японии 2G-связи пришёл конец

Не на того равняетесь - у них история какая... Они шли всегда с опережением...

Надо равняться на себе подобных, Россия, Белоруссия. Так Украина тут рулит 100%, что по покрытию, что по тарифам/услугам и инновациям

Я конеш, могу и ошибаться, но большая тройка 3G уж и в мск разворачивает (хотя украинским военным структурам по численности, развернутости, и вообще во всем до российских как до Киева безногобезрукому с ДЦП, причем едва выжившиму после полиэмиелита), и в мск метро связь получше (3G в перегонах порой), при том что сеть метро раз в надцать сложнее, больше, нагруженее, чем в Киеве... И тоталитарный режим там (в России) и там (в Беларуси), а мы при демократии живем (и в это мы истового верим)...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Первая в мире тестовая сеть LTE-A 3,5 ГГц в Японии: скорость загрузки до 770 Мбит/с

Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), стала поставщиком оборудования для строительства первой в мире тестовой сети LTE-A 3,5 ГГц в Японии. Демонстрация показала, что сеть поддерживает скорость загрузки до 770 Мбит/с благодаря использованию передовых технологий LTE-A: агрегирование несущих (CA), согласованная многоточечная передача (CoMP) и Cloud BB (обработка базовой полосы частот в облаке).

Демонстрация проводилась в конце августа Инициативной группой Global TD-LTE (Global TD-LTE Initiative) на семинаре по новейшим разработкам в области LTE TDD 3,5 ГГц. Вопросы, обсуждаемые на семинаре, включали форсирование сроков реализации спектра частот 3,5 ГГц и использование подобными технологиями одной общей экосистемы связи.

Демонстрация проводилась японским оператором SoftBank в токийском районе Гинза с высокой плотностью населения. В демонстрации участвовали представители операторов China Mobile, SoftBank, UK Broadband, представители Форума WiMAX и компаний-производителей микросхем.

Во время демонстрации была произведена оценка производительности сети до ее ввода в коммерческую эксплуатацию. Она показала, что сеть способна обеспечить пользователям услуги премиум-класса в густонаселенном районе Гинза. Демонстрация технологий LTE-A показала, что оборудование Huawei поддерживает скорость загрузки до 770 Мбит/с, при этом средняя скорость загрузки по различным станциям составляет 500 Мбит/с. Участники мероприятия положительно оценили надежность и стабильность технологий LTE TDD полосы частот 3,5 ГГц, и отметили их эффективность для решения проблем слабого покрытия и помех на соседних частотах.

Компания SoftBank также продемонстрировала технологию «Агрегирование пяти несущих» для сети LTE TDD в полосе частот 3,5 ГГц с использованием прототипа системы, предоставляющей скорость загрузки до 1,2 Гбит/с при работе на сверхширокополосном RRU (удаленный радиоузел) Huawei. Группа сверхширокополосных узлов RRU поддерживает суммарную ширину радиоканала более 100 МГц с возможностью настройки по требованию для использования нового спектра по мере его доступности.

К 2015 году в Японии ожидается освоение спектра частот 3,4-3,6 ГГц для коммерческих сетей 4G. Во всем мире использование спектра частот от 3,5 ГГц также будет способствовать развитию высокочастотных услуг мобильной широкополосной связи.
 
Зверху