Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 10:43   #1941
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков
Телефон Samsung E1182 (2 сим)

По умолчанию Re: Подбор настольного ПК

Мне так нравятся всегда советчики о том, что брать... Вам человек 100500 раз написал, что у него всё есть остальное. Вы разницу дадите, когда свои райзены советуете? И почему райзен? Потому что вам его достаточно? Почему i9 не советуете?
Откуда инфа про 4 ядра? Не первый раз встречаю в FX 8350 про 4 ядра. Где вы взяли такое? Насмотрелись ютюба и бабушкиных сказок?
D. Shmurge вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 14.03.2019, 10:59   #1942
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x, TP-Link TL-MR6400, Huawei EC5321-u2

Сообщение от D. Shmurge Посмотреть сообщение
Мне так нравятся всегда советчики о том, что брать... Вам человек 100500 раз написал, что у него всё есть остальное. Вы разницу дадите, когда свои райзены советуете?
Разница не так велика, через год-два платформа на am3+ вообще ничего стоить не будет
И почему райзен? Потому что вам его достаточно? Почему i9 не советуете?
Потому что am4 это бюджетная платформа с достаточной производительностью и с возможностью апгрейда в будущем
Откуда инфа про 4 ядра? Не первый раз встречаю в FX 8350 про 4 ядра. Где вы взяли такое? Насмотрелись ютюба и бабушкиных сказок?
Если не дошло за 7 лет, то уже ничего не поделаешь, главное верь маркетологам амд
ДжеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:48   #1943
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
Разница не так велика, через год-два платформа на am3+ вообще ничего стоить не будет
Разница огромна, так как старая плата у него есть - продаст он её за бесцень, максимум за 40-50% от цены на новую такого же уровня. Тоже самое и с памятью. На АМ3+ у него, например, 16 ГБ ддр3, по-твоему нет разницы в цене с ддр4?

Потому что am4 это бюджетная платформа с достаточной производительностью и с возможностью апгрейда в будущем
В каком будущем? Через пять лет, когда человек надумает менять проц, про АМ4 будут говорить тоже самое, что сейчас про АМ3+. Сколько не покупал компы раньше - всегда тоже так думал - купить "на вырост", потом обновлю и всё равно оно всё синхронно становилось устаревшим... Собственно как и нынешняя ситуация.

Если не дошло за 7 лет, то уже ничего не поделаешь, главное верь маркетологам амд
Что должно было дойти? Это не ответ. Так можно говорить сколько угодно и добавлять смайлов. Кроме ОБС и суперразоблачителей, несущих бред я в инете ничего не встречал.
Согласен:
Старый 14.03.2019, 12:52   #1944
Borg Warner

Регистрация 26.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

там і 8 і 4, дивлячись з якого боку рахувати
8 блоків арифметичних блоків ALU
але 4 блока FPU (арифметика з плаваючою точкою) по одному на ALU ы Л2 кеш теж спыльний на 2 блока.
Це не повноцінний 8-миядерник но вже і не 4х в класичному розумінні
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 14.03.2019, 13:53   #1945
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

Я тоже читал про такую реализацию, но это не говорит о том, что проц имеет лишь 4 ядра. Тем не менее свидетелей, раскрывших заговор - пруд пруди...
Согласен:
Старый 14.03.2019, 15:25   #1946
Местный

Регистрация 18.09.2018
Город Львов
Телефон Meizu m5 note + Lg frog

купил https://pn.com.ua/md/2111494/ https://ru.gecid.com/cases/vinga_titan/ сегодня пойду забирать

Да D. Shmurge прав у меня 16 Gb ddr3

материнка https://www.asrock.com/mb/AMD/970A-G3.1/index.ru.asp Asrock 970A-G/3.1
https://overclockers.ru/lab/show/770...-i-sovremennee

видеокарта radeon rx470 и руки чешутся сделать Кросс учитывая цену $ 100 ( но так как я не играю пока этого делать не буду)

БП Chieftec CTG-750C
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec..._750c/p221284/

Zalman performa 10 +

моник 32" с free sync от того и вібор видеокарты
Linkoln вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 14.03.2019, 17:21   #1947
Местный

Регистрация 31.07.2008
Город Днепр
Телефон Samsung Galaxy A50 + lifecell, Киевстар / iPhone 8 + Vodafone

Если все есть, то fx норм выбор. Но зачем новый брать не ведаю. Недавно брали челу на замену феном 2 х2, fx 8300 взяли на лох.уа за 1100 кажется. Все в идеале. Множитель в биосе вжик и уже 8350. По поводу 2 или 4 ядра, можно посмотреть блок схему, она в открытом доступе. В целом архитектура старая и не очень удачная, огромный TDP. Но блин апнуть еще более старую платформу за 1.5к вполне ок. Все имхо, всем добра.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 09:57   #1948
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Краматорск
Телефон Xiaomi Redmi Note 4x, TP-Link TL-MR6400, Huawei EC5321-u2

Я тоже читал про такую реализацию, но это не говорит о том, что проц имеет лишь 4 ядра. Тем не менее свидетелей, раскрывших заговор - пруд пруди...
Ты бы не читал, а открыл архитектуру и глазками сам посмотрел
Диспетчер задач Win10 тоже не открывай, а то увидишь там предательские "Ядра - 4" Майкрософты тоже не шарят, куда им

Добавлено через 7 минут
Разница огромна, так как старая плата у него есть - продаст он её за бесцень, максимум за 40-50% от цены на новую такого же уровня. Тоже самое и с памятью. На АМ3+ у него, например, 16 ГБ ддр3, по-твоему нет разницы в цене с ддр4?
Старую мать, если она топовая можно продать за 1,5к грн, так как остались еще дурачки насмотревшиеся jкупленных ютуб блогеров и собирающие в 2к19году системы на fx, уже б на феномах x6 собирали, во многом кстати более производительных
DDR4 сильно подешевела, 8гб планку можно достать за 1к

Последний раз редактировалось ДжеК; 15.03.2019 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
ДжеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 10:19   #1949
Слава Украине!

Регистрация 15.04.2010
Город Харьков

Ты бы не читал
Тебе выше объяснение дали. Видимо Майкрософт в Win7 и Win8 были идиотами, да?

Старую мать, если она топовая можно продать за 1,5к
будешь очень долго продавать за такую цену, а потом в 2 раза дороже купишь того же уровня. Итого минимум 1,5к грн теряешь только этом, по памяти тоже будет проигрыш, так как свою ддр3 за 100% цены не продать. Итого: минимум 2к грн потери только на этом.
Я не знаю кто что там смотрит, собранного на FX в 2019 я не видел, а вот замена проца, когда у тебя уже всё есть - это совсем другое дело. Ещё я спросил почему райзен а не i9? Советовать то что современнее и дороже - любой сможет. Тебе вопрос задали не какой новый комп купить, а про проц конкретной платформы.
Согласен:
Старый 15.03.2019, 10:28   #1950
Borg Warner

Регистрация 26.10.2007
Город Львів
Телефон Lumia 1020

на розумію, навіщо вам сваритись із-за старого процессора ? Так, ніби, агресії в нашому житті не вистачає

Так, старий проц, так за мінімальні гроші може оживити стару АМД платформу.
Так, якщо грошей трохи більше, то можна перелізти на щось новіше.

ПС: охолодження для ФХ за 100уо я б не купував, за ті гроші можна взяти дешеву плату під АМ4 і планку памяті 8гб ддр4. Але це ІМХО.
Mike_84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра