Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 20:58   #21
free-rider

Регистрация 08.08.2008
Город Львів
Телефон Samsung Galaxy S5 + Fly Q420

По умолчанию Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

ждем не дождемся во Львове и других большых городах...
Старый 08.09.2009, 21:27   #22
Местный

Регистрация 15.11.2007
Город Kieff
Телефон iPhone 4

По умолчанию Re: Запуск первой в Украине сети WiMAX (4G) под брендом FreshTel состоится в Киеве 9

Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Т.е. модем по цене пакета за 3 месяца - это дорого?
После акции киевстара с 3G по 199 гривен у меня большие сомнения что цена на модем сейчас обоснована. Тем более это только старт, со временем уверен цена упадет, как это было у йоты.
Ferr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:29   #23
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Вот так посмотрел-подумал... не впечатлило, хоть цены вроде вполне приемлемые и в зоне действия нахожусь, но покупать ради эксперимента считаю, что дорого - выкинутые деньги на ветер. Да, это мобильный интернет, но зачем он нужен, если есть проводной (еще пришла локальная сеть, думаю пока подключаться или нет 70грн\мес 100мегабит Украина и 1мегабит мир - синхронный канал), есть от Утела, есть от Пиплнета, есть от CDMA-450 - люди за это уже заплатили и пользуются. А это 4G сырое все, и даже если было покрытие весь Киев, то реально для чего применять не знаю даже. Другое дело, я бы наверно взял этот модем даже завтра, и чтобы пока оно все развивалось, в течение года или больше, безлимитно гривен за 100 в месяц пользовался на максимальной скорости, как тестер. Качал бы себе торренты , и ходил-читал странички - то есть, стандарно выбирал где-то пару гиг в сутки, если бы оно смогло это обеспечивать (сомнительно!). Соответственно, сразу отключился бы от ОГО. А потом, через год выбрал те тарифы, которые сейчас предлагаются, в зависимости от потребностей и результатов тестирования. То есть - это была бы очередная, надеюсь, уже удачная попытка заменить проводной интернет мобильным, сделать его основным. Примерно так думаю.

Последний раз редактировалось vpro; 08.09.2009 в 21:32. Причина: Перефразировал
vpro вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.09.2009, 22:26   #24
Progressive

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон IPhone 6 + "3G Smart 69"

Пойду завтра посмотрю на возможности 4G(WiMAX),может если бы не "проводной интернет" задумался бы о покупке модема,хотелось бы еще у них узнать дают ли они в тест услугу.
Kyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:46   #25
особый статус

Регистрация 03.09.2008
Город Черноморск
Телефон разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных трубках "Простой" + СБЛ10.~ КС ЕЦ в ящике

пока не вижу преимущество для мобильных пользователей по сравнению с Утел.... надо ждать увеличения покрытия
20 Мбит/с там всё равно реальных не будет...
а вот дял жителей своих домов или районов, где нету качественного стационарного инета - то что надо
Черногор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:47   #26
Местный

Регистрация 29.03.2008
Город не на форуме

Пора добавлять ветку 4G.
vpro вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 08.09.2009, 22:51   #27
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

Черногор,
Преимущество в Анлиме.
Вот только покрытие пока слабенькое. Чем-то мне очень напоминает покрытие ГТ на момент запуска.
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 08.09.2009, 22:52   #28
особый статус

Регистрация 03.09.2008
Город Черноморск
Телефон разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных трубках "Простой" + СБЛ10.~ КС ЕЦ в ящике

webivan, мобильным пользователям нужен анлим? фильмы качать с торрентов?
Черногор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:56   #29
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

Черногор,
Я и Таких знаю. Тем более часто мобильный инет используют когда нету возможности поставить проводной. В любом случае. ИМХО Анлим за 300грн лучше чем 15Гб за 300грн...
webivan вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 08.09.2009, 22:59   #30
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Ивано-Франковск
Телефон Nokia E51, Samsung z810, ZTE mf622

Черногор, "мобильные" пользователи могут иметь разные потребности. Например лично мне необходим анлим(торренты и остальное...) в двух местах города(разумеется не одновременно), а платить за два проводных анлима у меня желания нет. Подобное решение мне бы подошло.

EricX вне форума   Ответить с цитированием
4 Согласия(ий):
Ответ

Опции темы
Опции просмотра