Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 09:03   #21
Местный

Регистрация 13.03.2013
Город Черноморск, который все равно Ильичевск

По умолчанию Re: «Интертелеком» готовится к переходу на LTE

Я раньше расстраивался даже из-за технического прогресса. Думал, что вот, 486й процессор 33МГц частота - это лучшее что возможно, большего и не нужно для успешной работы в текстовом редакторе, Нортон Коммандер, МС-ДОС, даже игр было достаточно даже на такое железо, шел Doom-2, золотое было время, никто не разбирался в компах, помню, меня приглашали на предприятие одно и платили 20 баксов за визит и я устанавливал им русский шрифт в ДОСе. Или подключал им модем под ДОС в оффлайновом режиме прога Uupc & Demos mail. Но новые технологии дали новые возможности, согласитесь!
Старый 15.01.2014, 09:12   #22
Заблокирован

Регистрация 08.11.2013
Город Zaporozhie
Телефон ZTE Android

Сообщение от Almamoori3 Посмотреть сообщение
Варианты применения LTE: я например, люблю смотреть Торрент-ТВ и даже Hd каналы. На 15 Мб оно почему-то часто тупит
2 Мбит - полет нормальный, реально нужно стабильные 1,5.
Сообщение от vein Посмотреть сообщение
Чего все думают что ЛТЕ - халявный безлимит на умопомрачительной скорости?
Потому что чем больше скорость тем дешевле Мб, это нормально. Цифровое ТВ уже дает халявный безлимит в плане потока данных, покрытие огромно, так почему нет.
Да, и голос по скайпу лучше гсм и сдма.
Spoke вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.01.2014, 09:17   #23
Заблокирован

Регистрация 19.02.2011
Город Краков\ Львов
Телефон HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE

Almamoori3, я не против новых технологий, но пока новыми технологиями занимаются старые люди -результат получится известный. Этот фактор категорически не устраивает. Меняется лишь обертка окаменевшего УГ.

Добавлено через 15 минут
Spoke, а вы можете позвонить со скайпа на вайбер, например? Как по мне- иметь over 100500 аккаунтов в разных ip сервисах дело геморрное и неблагодарное.

Последний раз редактировалось vein; 15.01.2014 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
vein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:42   #24
Местный

Регистрация 29.03.2011
Город Киев
Телефон Alcatel D920, Huawei U8110

Сообщение от vein Посмотреть сообщение
Чего все думают что ЛТЕ - халявный безлимит на умопомрачительной скорости?
Конкуренция великая сила. Сети разгрузятся, значит откроются новые возможности. Кто его знает, как все пойдет. И вообще, о чем спор? Типа у интера есть выбор развивать рев Б или ЛТЕ… И правильно делает, что не ждет ЛТЕ, который неизвестно когда у нас в стране появится…
Старый 15.01.2014, 09:45   #25
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

Сообщение от Almamoori3 Посмотреть сообщение
Варианты применения LTE: я например, люблю смотреть Торрент-ТВ и даже Hd каналы. На 15 Мб оно почему-то часто тупит, следовательно, надо дать ему больше скорости..
Все это хорошо, но опять же - упирается в деньги. Смотреть видео HD онлайн или качать файлы большого объема (собственно, для чего и нужна скорость) минимум за 200...300 грн/мес меня никак не устраивает, смотреть я его все равно не буду, а посмотреть для теста 5 минут, а потом просто чувствовать гордость, что потенциально могу качать на скорости 100Мбит - смысл? (Даже за указанные мной деньги НЕ БУДЕТ такой свободы, как на проводах, какие-бы скорости не были возможны в мобильной радиосети). Давно вышел из того возраста, когда "дрочить" можно только на сами возможности, реально эти возможности не используя.

Цитата:
Ну и второе - высокоскоростной Инет там, где нет возможности или дорого проводить проводной. Живя в сельской местности с высокоскоростным Инетом можно вообще не париться что живешь в сельской местности ;-) ИМХО.
Опять же, насколько реально будут развивать такие сети в сельской местности? Это же все огромные затраты для оператора, которые надо отбивать. Кто будет платить такие деньги в селе? И если с технологией CDMA сейчас можно реально организовать более-менее интернет для работы, и недорого, то там такой "шары" не будет.

Цитата:
Понятно, что почту проверить не надо 40 Мбит скорость, но если появилась такая новая технология то лучше все-таки развивать ее а не развивать технологии прошлого.
Сейчас идет тенденция на отказ от таскания ноутов и повальный переход на планшеты и планшетоподобные устройства. В данном случае для нормального серфа и большинства применений достаточно скорости в 1...1,5 Мбит/с (кроме онлайн-видео, но оно, как мы выяснили, реально накладно, а посмотреть "ролик с гаишником" в Ютубе можно и на существующих скоростях).

"Борьба ради борьбы?", принцип "Абы було" ? "Шоб не хуже, чем у соседа"? Существует принцип разумной достаточности, физику и теорему Шеннона-Хартли еще никто не отменил, те все скорости достигаются в основном экстенсивным путем, занимая бОльшую полосу частот. Частоты не резиновые, плюс за них надо постоянно платить - вы, как абоненты, готовы _реально_ оплатить все затраты операторов, чтобы иметь такие скорости, или надеетесь на шару? Да, никто не против новых технологий, если это экономически оправдано.
Старый 15.01.2014, 10:05   #26
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Макс, ты сейчас ведешь себя, как классический старый пердун, который не в курсе новейшей истории науки. Абсолютно все технологии, которые популярны и окупаемы сейчас вырастали под разговоры таких, как ты: "нафиг надо", "на лошади ездить дешевле", "кому может понадобиться передавать звук на расстоянии". Это же смешно даже.
Старый 15.01.2014, 10:17   #27
Местный

Регистрация 01.12.2008
Город Київ
Телефон iPhone 5s (SuperSIM), iPhone 4 CDMA (044), iPad mini (IT Rev.B)

plebis, за наукой и новыми технологиями слежу получше многих тут
Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться).:
У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Потому и анализирую глобально и исхожу из реальной ситуации (если ты так и не понял мое ИМХО из текста) - я не против технологий (а только ЗА), если они оправданы и окупятся со стороны оператора, и не будут накладны для абонента.
Старый 15.01.2014, 10:41   #28
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
и новыми технологиями слежу получше многих тут
Читаешь новости на хай-тек.мейлру? А то, анализируешь глобально, исходишь из реальной ситуации, а пацаны-то не знают. Ну, в смысле всякие NTT Docomo, TeliaSonera, Qualcomm, ZTE, Motorola, NSN, да в общем весь мировой телеком-бизнес. Вкладывают деньги, получают прибыль, дают сервис абонентам... Еще года 3-4 назад было непонятно, сейчас очевидно, что LTE это уже настоящее, без вариантов.
Старый 15.01.2014, 10:51   #29
Заблокирован

Регистрация 19.02.2011
Город Краков\ Львов
Телефон HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE

А зачем так резко? Каждый сервис имеет свой сегмент. Кому-то кино на бегу, а кому просто позвонить.
vein вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 15.01.2014, 11:19   #30
Местный

Регистрация 09.12.2013
Город Старый аэродром, Дубово, Хмельницкая область
Телефон LG G3 Vigor

Понятно что будущее за ЛТЕ, но не созрели пока у нас условия, сколько б вы здесь страниц не исписали и сколько б не спорили.
Вик Влад вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Ответ

Метки
lte

Опции темы
Опции просмотра