Результаты опроса: Куда перейдёте
На Vodafone 18 5.81%
На Киевстар 20 6.45%
На lifecell 32 10.32%
На 3Mob 6 1.94%
На Интертелеком 18 5.81%
На PEOPLEnet 2 0.65%
На другой 4 1.29%
Останусь на прежнем 210 67.74%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 00:10   #11
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс), Sierra AC595U (Интер)

По умолчанию Re: В Раде зарегистрирован законопроект о сохранении мобильного номера за абонентом

ага, на Кению будем ровняться..
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 01:26   #12
Склонен к кручению гаек..

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса, Киев
Телефон Samsung Note

По умолчанию Re: В Раде зарегистрирован законопроект о сохранении мобильного номера за абонентом

Это "удовольствие" будет платно? Похоже, в виде абонки? Все внутрисетевые звонки теперь будут сомнительными? Например, как звонить с КС на номер Лайфа, который стал КиевСтаром? Или наоборот?
Старый 09.12.2008, 07:30   #13
Заблокирован

Регистрация 09.04.2008
Город Республика Крым, РФ
Телефон TCL Idol X

Сообщение от Grey_Wizard Посмотреть сообщение
Например, как звонить с КС на номер Лайфа, который стал КиевСтаром? Или наоборот?
Как обычно. А там будет видно, попадёшь ты на деньги или нет...
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:25   #14
FCDK

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Nokia Lumia 532 + X2-02

из-за огромного разброса в ценах я лично против этой системы.
путаница будет ужасная, народ будет попадать на деньги так как процентов 70-80 ничего знать не будут и будут свято верить что звонят внутрисети, а потом начнутся разговоры про воровство денег и т д....
вот если бы все операторы были примерно с одной центой на внешку и внутрисеть то так да можно было бы и вводить
Disabled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:50   #15
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola Droid Turbo (корпа Кс), Sierra AC595U (Интер)

бредовая схема
при нынешней цене на номера и простоте их схемы считаю законопроект бесполезным, ну или же удовлетворяющим единиц-индивидов
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:28   #16
Местный

Регистрация 06.12.2007
Город Киев
Телефон IPhone 6s Plus, Nokia C2-06

Тоже склоняюсь к тому, что нам это нафиг не нужно. Тут люди контрактов как огня бояться, чтобы не дай бог, информацию о себе не засветить, а тут за сохранение номера двумя руками. А сохранение номера - это автоматически контракт.
По-моему тема из разряда - "за эти деньги не куплю, но зато обсуждать и развивать идею буду пока не охрипну". Нафинг персонал.
Старый 13.12.2008, 01:55   #17
Местный

Регистрация 15.07.2008
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro

По поводу нац. роуминга: думаю, что тот же КС или МТС имеющие большее покрытие вряд ли дадут пользоваться им[покрытием] дешево. Т.е. тарифы в роуминге будут выше. Кстати в той же России внутренний роуминг включается даже внутри "родного" оператора, если ты выехал за пределы своей области, со всемы вытекающими повышениями тарифов за роуминг. Можете представить, что если мой "родной" оператор, напимер, в лифте ловит хуже чем КС, то я автоматом переключусь в роуминг.

По поводу сохранения номера: Я, напимер, к своему номеру не привязан, и меняю его без сожаления. Разослал по телефонной книге СМС с новым номером и все. Уверен на 99%, что люди которые мне звонят не знают моего номера, а просто выбирают мое имя в тел. книжке и нажимают зеленую кнопку, поэтому им все равно какой у меня номер.
R@ptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:37   #18
Блондинка мобильной связи

Регистрация 26.03.2009
Город Мукачево
Телефон Samsung D780 GOLD(MTC & Kyivstar)

Восклицание Раде рекомендуют позволить абонентам оставлять номер при переходе к другому оператору

Раде рекомендуют позволить абонентам оставлять номер при переходе к другому оператору
// 26.03.2009

Комитет по вопросам транспорта и связи рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в Закон " О телекоммуникациях" относительно увеличения перечня услуг. Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Законопроектом (реестр. №3420) предлагается увеличить перечень и расширить доступ к услугам, которые предоставляются всеми операторами телекоммуникаций. В частности, предполагается предоставить абонентам право оставлять в пользовании предоставленный им абонентский номер при переходе от одного оператора связи к другому и обязать операторов, которые предоставляют услуги подвижной (мобильной) связи предоставлять услуги национального роуминга. Проектом также предлагается дополнить действующий Закон "О телекоммуникациях" определениями специальных сроков ("абонентский номер", "сохранение абонентского номера", "национальный роуминг").

Авторы проекта, народные депутаты В.Корж и Ю.Морока, объяснили принятие закона "необходимостью дополнительного влияния государства на отношения, которые возникают во время предоставления услуг подвижной (мобильной) связи, стимулирование внедрения новейших технологий в сфере телекоммуникаций, развития добросовестной конкуренции на этом рынке, интенсификации использования природных ресурсов (радиочастот) и т.п.".

Народные депутаты отметили, что действующая редакция Закона "О телекоммуникациях" не обеспечивает надлежащее нормативное регулирование правовых отношений во время предоставления услуг телекоммуникаций. В документе отсутствует определение ряда терминов – абонентский номер, персональный номер, национальный роуминг; условия взаимодействия операторов, которые предоставляют услуги подвижной (мобильной) связи на территории Украины, исключительно согласно принципам определенных законодательством. По их словам, определение некоторых понятий не отвечает современным потребностям рынка телекоммуникаций, а действующая редакция закона не дает операторам правовых оснований в полном объеме идентифицировать своего абонента.

Члены Комитета, высказав свои замечания и предложения к законопроекту, поддержали его. По их мнению, принятие проекта "будет содействовать повышению качества обслуживания абонентов телекоммуникационных услуг и приведению условий функционирования украинского рынка телекоммуникационных услуг к мировым стандартам".

http://www.proit.com.ua/news/telecom...26/105753.html
Старый 26.03.2009, 16:51   #19
Местный

Регистрация 16.11.2008
Город Луганськ
Телефон Samsung Galaxy S3 Duos

По умолчанию Re: Раде рекомендуют позволить абонентам оставлять номер при переходе к другому опера

Мне кажется это нереально.
Stas567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:55   #20
Блондинка мобильной связи

Регистрация 26.03.2009
Город Мукачево
Телефон Samsung D780 GOLD(MTC & Kyivstar)

Подмигивание Re: Раде рекомендуют позволить абонентам оставлять номер при переходе к другому опера

Сообщение от Stas567 Посмотреть сообщение
Мне кажется это нереально.
Что именно, Mobile Number Portability?

Последний раз редактировалось Параноик; 26.03.2009 в 17:01.
Параноик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mnp, сохранение номера

Опции темы
Опции просмотра