Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

mentor, крутил в руках, вставил "белую" руимку, которая в ipad mini работает, в этом Мейзу она сеть не нашла.. Списал на "хитрость" конкретной карточки, затачивалсь под яблоко. Вопрос, кто реально использует, и какие карточки туда идут?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

"Южане", которые оккупированные, вон полностью херят CDMA.. :confused: Так что, реально никто Мейзу с Интертелекомом не юзал?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Что если я куплю вот такой аппарат, в нем заработает руимка от Интертелекома?
Х\з... Ціна занадто низька як для всеядного телефона. Моделі телефонів, які підтримують СДМА (азійська прошивка), завжди дорожчі (принаймні, в Україні) від аналогічних моделей із міжнародною прошивкою, які не підтримують СДМА. А те, що в характеристиках вказано, що підтримується СДМА, не завжди означає, що воно так є насправді (можливо, тупо передерли характеристики із китайсього сайту). Треба дивитись версію прошивки конкретної моделі і шукати її точні характеристики на 4pda, чи аналогічних форумах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

raptor, на 4pda народ якраз мало CDMA переймається..
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

MASolomko, сам на коробке видел в перечислении стандартов CDMA800. Брали в Цитрусе.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Maxxx, зайди в цитрус, та задай питання стосовно стандартів. Я був в Києві в трьох їх магазинах, великий асортимент та нормальні консультанти. Самий великий асортимент в дрімтауні. А якщо ти візьмеш з собою білу та синю руімки ІТ то сам перевіриш на місті. Також дуже досвідчені продавани в кокосі.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

У меня Редми 3. При длительном разговоре очень прилично греется в точке чуть выше центра телефона. У всех так? Ёмкость аккума 4100, начал пользоваться после планшета LG 7" с аккумом 4000 (планшету на это время уже 1,5 года), так вот - у меня стойкое ощущение, что 5" телефон разраяжается заметно быстрее. Аккум на телефоне взял 4050 мАч при заряде. Также есть претензия к чувствительности сенсора, хотя это может быть из-за стекла. Ну и дебилизм с симками и картой памяти. Понимаю, что это сейчас повсеместно, но китайцы раньше брали хотя бы в этом. Могли бы сделать два таких разъёма и делов-то. Камерой доволен, хз - может потому, что не с чем сравнить, но меня такое качество устраивает. Ещё в плюсы китайцу добавлю зарядку - она реально даёт 2А и то, что поддерживает CDMA, но это проверить нечем.
Короче говоря, какой вывод? Китайцев берут тупо из-за "дешевле". Бедность людей... Моё такое мнение. Мог бы я налегке выделить 300-400 баксов на телефон - купил бы скорее всего Самсунг, хотя не против и других известных фирм.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Удалось побороть принудительную отправку платных SMS в Xiaomi. Но это должен быть смартфон с Android 6, не ниже. Как делать: при обновлении прошивки или просто делаете полный сброс настроек. После выбора языка Андроид 6 спрашивает: разрешить службе MiCloud обрабатывать SMS, вызовы, ... ? Разрешаете всё кроме SMS. Потом уже Xiaomi пару раз спросит о том же, соглашаетесь (всё равно SMS не отправятся т.к. Андроид 6 запретит). И всё: Xiaomi считает, что SIM карты уже активированы хотя платные SMS не отправляются. И больше сообщение от Xiaomi что надо активировать SIM не появляется. Ещё и синхронизация данных от Xiaomi идёт на шару с ихним облаком.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Да есть такая фича в Xiaomi. В надежде немного заработать они принудительно отправляют с вашего смартфона 2 международных SMS для активации аккаунта и SIM карт. 1 SMS стоит около 2,5 гривен.
Если поменять SIM карты то опять будут отправлены такие SMS.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Выскажусь и я. Неделю тому назад прикупил в Алло Xiaomi Redmi 3 Pro за 3999 грн. Скажу честно - это лучший телефон/смартфон, который у меня когда-либо был, доволен всем, никаких глюков, никаких зависаний или чего-то эдакого, всё просто идеально, реально доволен всем, не к чему даже придраться. Рекомендую к покупке.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Beck'sоман, а до этого что было в пользовании?
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

До этого было несколько Самсунгов и Алкател, для меня важно наличие 2 сим-карт, скорость работы телефона и его автономность, здесь это всё есть и реализовано как по мне на 5 с плюсом. Как бонус для меня это сканер отпечатков пальцев, ИК-порт, 3 гига ОЗУ (до этого было 512-768 Мб), 32 встроенной памяти (до этого было 4 из которых доступно было 1,5-2,5 Гб), батарея на 4000 (до этого были 1400-1500), тонкий, металлическая крышка, камеры и дисплей меня очень радуют, фронталка лучше таковой на Сони Зед2 (сравнивали с коллегой), вообще супер телефон, в день покупки до меня в том магазине купили 3 аппарата, это просто хит сезона. Я очень доволен и готов рекомендовать этот бренд и данный аппарат. А что будет дальше, да, посмотрим
 
Зверху