Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А какая разница, когда задолженность возникнет, после 1-го числа или после 10-го?
Это я к тому, что если пропустили 1-го оплатить то так же пропустят и 10-го.
У нас, когда было на фирме около 12-ти номеров Интертелекома тоже однажды забыли оплатить. Вернее не забыли, а посчитали, что аванса хватит на 1-е число, а его не хватило (было много международных звонков в последние дни месяца).
Ну отрубили связь. ну оплатили. Ну связь включили сразу. Какие уставные документы с печатями?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Там явно виден ЄДРПОУ отправителя. Если у плательщика один лицевой счет в ИТ, то автоматика должна еще быстрее отрабатывать.
Еще не хватало по ЕДРПОУ зачисления производить...
А вы никогда не слышали, как одна компания платит за другую?
Или как платежи приходят от ЕДРПОУ банка, но это физики платят...
Или как приходит платеж по ЕДРПОУ, но не лицевой счет, а за терминал, что автоматом уходит совсем не в биллинг, не смотря на то, что по этому ЕДРПОУ один лицевой счет есть в биллингею.
Не стоит давать советы там, где вы вообще не в теме. От слова совсем... В этом случае советы не стоят ломаного гроша.
Насчет "еще быстрее", могу поделиться лайфхаком (писал тут и тут о нем в 2014 году) платежей через банк - в назначении платежа укажи "QUICKPAY ххх", где ххх - лицевой счет, и платеж будет проходить в первую очередь.

Ну отрубили связь. ну оплатили. Ну связь включили сразу. Какие уставные документы с печатями?
Да никакие, это бред, который тут тиражируется непонятно зачем

А ситуацию можно было бы решить очень просто - не вырубать связь совсем, включая входящие, а оставлять при неуплате юрикам до 10 числа хотя бы вход. И всё. Но, но, но...
А сейчас как отключается или не отключается связь, поделитесь...

Пока вы будете отвечать, остальным напомню, что ни исходящая, ни входящая связь 1 числа НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! Более того, именно до 10 числа остается (без оплаты абонплаты) использовать пакетные минуты. И этой системе уже много-много лет... Шо там насчет "но, но, но..."?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Т.е. при неуплате абонки можно менять настройки в АССА? Обычно ругается, сам видел ;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Т.е. при неуплате абонки можно менять настройки в АССА? Обычно ругается, сам видел ;)
Если честно, не понял, какая связь тарификации с настройками АССА.
И второе - о каких настройках идет речь?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
И второе - о каких настройках идет речь?
В ЛК при неуплате абонплаты не дает менять никакие настройки, думаю он это имел в виду.
П.С. Не совсем понятно, почему вы спор об особенностях тарифиувции юрлиц ведете в теме "Будущее Интертелекома" :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Теперь тебе ответ - Лайф НЕ СДАЕТ в аренду БС для ИТ. Это тоже - конкретно. И никакого "нац роуминга" нет и в помине.

Ну да, конечно :D И ИТ не сдаёт ЛС волокна, и ЛС просто так поставил 1200 БС алькателовских от нефиг делать как раз там, где у ИТ сеть "пустая", и то, что часто светятся IP адреса ЛС у абонов ИТ глюк RIPE :D

Слова на словах, а где факты? Где информация из офф. источников? Я привёл инфу и понятно, что никто большего и не скажет, если подписан договор NCND между сторонами. А вот опровергнуть могли бы запросто, но никто не сделал этого...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
ivan pochta, а где твои доказательства из оф источников твоей информации? Действительно смайлика не хватает.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Если честно, не понял, какая связь тарификации с настройками АССА.
И второе - о каких настройках идет речь?
У зачинщика треда не дало настроить сип переадресацию в АССА после блока 1 числа. Поэтому он и запомнил этот сюжет и нам рассказал в плане, что лояльность может быть разной.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Еще не хватало по ЕДРПОУ зачисления производить...
У меня в назначении все было идеально. Насчет ЄДРПОУ было сказано в дополнение. Готов отозвать это утверждение.
Пока вы будете отвечать, остальным напомню, что ни исходящая, ни входящая связь 1 числа НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! Более того, именно до 10 числа остается (без оплаты абонплаты) использовать пакетные минуты. И этой системе уже много-много лет... Шо там насчет "но, но, но..."?
Что насчет "но"? Отвечаю: Быть может "ни исходящая, ни входящая связь 1 числа НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ", а вот СИП-переадресация (а именно об этом я изначально и писал) была отрублена в ночь на 1 марта сего года. Это доказуемо, если захотим разбираться. А остальные услуги Интера меня интересую меньше, даже если они предоставляются без оплаты до 10 числа.
Вы либо намеренно выборочно игнорируете написанное, либо не пытаетесь вникать.
Если честно, не понял, какая связь тарификации с настройками АССА.
И второе - о каких настройках идет речь?
Я тоже не понимаю природы этой связи.
Речь идет о настройках СИП-форварда (опять же -- в первом моем сообщении).
И да. Тиражируемый бред про поход в КЦ с печатью и уставными документами -- это процитированный мной совет оператора КЦ (и на это я тоже указывал).

Добавлено через 1 минуту
У зачинщика треда не дало настроить сип переадресацию в АССА после блока 1 числа. Поэтому он и запомнил этот сюжет и нам рассказал в плане, что лояльность может быть разной.
Шось таке.
Если точнее, то не настроить, а просто вернуть на место галку "вкл."
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, а где твои доказательства из оф источников твоей информации? Действительно смайлика не хватает.

Да даже представитель ЛС об этом говорил:

Мы предоставляем услуги, но больше как оператор другим операторам, а не как оператор абонентам. Например, Интертелекому.

Часто коннект идёт с IP lifecell, то есть по их сети. А так как ИТ последний CDMA оператор, трудно догадаться кому ЛС сеть сдаёт.

Где доводы и опровержения, того что это не так и представители ЛС фигню мелят?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
ivan pochta, та нет, тут как раз наоборот, ты должен доказать правоту слов сказавшего, а точнее уже свои. Мне например, некто сказал, что это не так, как ты докажешь свое суждение?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну да, конечно :D
ЛС просто так поставил 1200 БС алькателовских от нефиг делать как раз там, где у ИТ сеть "пустая",
ну так назовите хотя бы 1 БС от ЛС из этих 1200, которая сдана в аренду ИТ. Где они расположены, эти БС?

Часто коннект идёт с IP lifecell, то есть по их сети
какой коннект?
вы подключаетесь в сеть ИТ с номера ИТ с устройства ИТ и у вас ЧАСТО "коннект" идет c сети ЛС?
Ну что ж, если у вас это так часто, то, как я понимаю, вас не затруднит пару сессий таких предоставить? Жду в личку номер и дату/время такой сессии... И всё легко проверим
Панове, в принципе, это обращение ко всем - так как вы, как оказалось, ЧАСТО получаете IP lifecell, то прошу отписаться в личку с данными о таких коннектах

СИП-переадресация (а именно об этом я изначально и писал) была отрублена в ночь на 1 марта сего года. Это доказуемо, если захотим разбираться. А остальные услуги Интера меня интересую меньше, даже если они предоставляются без оплаты до 10 числа.
Вы либо намеренно выборочно игнорируете написанное, либо не пытаетесь вникать
Передергивать не надо, речь шла про входящую и исходящую связь, а не про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, коей является СИП. И отвечал я именно на это (а там ни слова по сип не было) и НЕ тебе.

Добавлено через 40 минут
А если точнее:
интервью с менеджером lifecell

- Что lifecell делает в CDMA-800, где у него 1190 базовых станций (для сравнения у Интертелекома их 2,7 тысяч)?

- Мы предоставляем услуги, но больше как оператор другим операторам, а не как оператор абонентам. Например, Интертелекому. Но это непрофильное направление.
И где тут хоть одно "конкретное" (с) слово про сдачу БС в аренду? Ну да ладно, подождем инфы про то, где же эти волшебные БС, сданные в аренду ИТ, расположены...
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Вот пару слов от директора по развитию компании "Huawei Украина" Александра Сербина о будущем ИТ с момента 26:54 https://www.youtube.com/watch?v=WWUDVMYheV8..
В общем или конвертнуть частоты в LTE или со временем фссе.
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В общем или конвертнуть частоты в LTE или со временем фссе.
Банально, ничего нового, но - абсолютно правильно сказано. Да других мнений и не может быть...

Так что для будущего нужны два фактора - частоты в ЛТЕ и дружественный в финансовом плане Китай (но скорее ZTE, чем Huawei)
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
а как быть с абонентскими устройствами?
ведь зачастую у китайских смартфонов с поддержкой СДМА нет 20 полосы ЛТЕ (800Мгц)
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
а как быть с абонентскими устройствами?
ведь зачастую у китайских смартфонов с поддержкой СДМА нет 20 полосы ЛТЕ (800Мгц)
У Інтера частоти під b5/LTE850, а це добро в китайців є
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
А кто там под американскими санкциями? ZTE или Huawei? Вот с ними и нужно торговаться, пока момент удобный :)

Добавлено через 33 секунды
всё упирается в желание руководства сделать красиво
В бабосы видимо все упирается, в бабосы :)
 
Останнє редагування:
Зверху