Тема для флуду про чергове подорожчання зв'язку

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Увидел тарифы - посидел

В смысле - отсидел (и вышел)? Или сел на табуретку посидел? Или посЕдел (сверху или снизу)? :D

Добавлено через 1 минуту
на сколько Лайф и Водафон теперь привлекательнее для новых подключений

Не переживай за них - ребята подтянутся.. ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Увидел тарифы - посидел. Комаров мочит :apl: Если начнут принудительно на них переводить, то отток абонбазы гарантирован. Даже трудно посчитать на сколько Лайф и Водафон теперь привлекательнее для новых подключений :dash1:

Ну заслуга Комарова тут думаю перебільшена. Ще у квітні Чернишов казав, що нові тарифи будуть на початку осені. Тарифи не за день формуються, а закладається в фінансовий план, який складається на перед.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

В смысле - отсидел (и вышел)? Или сел на табуретку посидел? Или посЕдел (сверху или снизу)? :D

Добавлено через 1 минуту


Не переживай за них - ребята подтянутся.. ;)
Конечно на унитазе сидел и резал карты..
.

Добавлено через 1 минуту
Ну заслуга Комарова тут думаю перебільшена. Ще у квітні Чернишов казав, що нові тарифи будуть на початку осені. Тарифи не за день формуються, а закладається в фінансовий план, який складається на перед.

Тарифы уж слишком похожи на кальку из Казахстана чтобы быть случайностью так что Петра приплетать думаю излишне
 
Останнє редагування:

mmx

Реєстрація
15.05.14
Місто
Украина
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

возможно они и пытаются сманить всех с предоплаты на контракт,

Не переживайте, скоро и контрактные тарифы подтянутся.
"Лунного календаря" с 4 неделями там не будет, но цены изменятся.

Добавлено через 2 минуты
Как по мне, тарифы отличные.
Стоимость правильная.
В конце концов, кто то же должен платить за развитие сети.

Как по мне, было бы правильнее писать стоимость чётко за месяц без всех хитровывертов с "лунными месяцами по 4 недели".
И без дурных пакетов с "3мин на городские", просто вложить всё в цену.
Но народ на припейде массово хочет именно так, что ж поделаешь.

А стоимость ещё не раз возрастёт, мы постепенно идём к европейским тарифам, но пока что у нас тарифы всё равно в 3-5 раз ниже.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Стоимость не соответствует покупательной способности населения в целом - это "проблема населения, а не оператора".
Качество предоставляемых услуг не соответствует запрашиваемой стоимости, сеть не развита до соответствующего уровня даже в столице.
Нет гибкости в тарифах. Неадекватно действуют по отношению к Интертелекому - явно просто хотят бабла. Уровень конкуренции как на обычном базаре: приказано пацанами держать эту цену, или "вам будет нехорошо". Все как в общественном транспорте: цены в два раза, транспорт переполнен и реже ходит, оплатить порой сложно, потомучто к водителю надо, или полубомж кондуктор. И это - европейская столица, сегодняшние реалии во всей красе.

Ко всему выше сказанному, наш КС, просто по жлобски зажал трафик.
В Польше 50GB за 39.99 злотых, http://www.t-mobile.pl/internet-mobilny/cat10032.chtml, 40 злотых это 300 грн, но там и ЗП от 2000 злотых.
Если взять эквивалент 2000 злотых, то человек может 50 раз оплатить связь.
У нас взять ЗП 5000 грн, на 100 грн 6 гб от Жлобостара, так же 50 раз может оплатить связь.
Количество пакетов одинаковое, только трафика в 8 раз меньше.:D Где то нас всех нахлобучили.:Becon:
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Nikels, нужно ещё учитывать что сеть у нас до конца не построена, ещё минимум два года стройки. А там уже всё готовое.
 
Реєстрація
28.08.18
Місто
-
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Ко всему выше сказанному, наш КС, просто по жлобски зажал трафик.
В Польше 50GB за 39.99 злотых, http://www.t-mobile.pl/internet-mobilny/cat10032.chtml, 40 злотых это 300 грн, но там и ЗП от 2000 злотых.
Если взять эквивалент 2000 злотых, то человек может 50 раз оплатить связь.
У нас взять ЗП 5000 грн, на 100 грн 6 гб от Жлобостара, так же 50 раз может оплатить связь.
Количество пакетов одинаковое, только трафика в 8 раз меньше.:D Где то нас всех нахлобучили.:Becon:
Поки що на водафоні на місяць за 100 грн можна використати 85 гб інтернету без шейпу, і 100 хв на інших операторів, безлім в мережі (я про Unlim 3g Plus, хоча сам сиджу на Unlim 3G, - 3 гб/день використовую на компютері/планшеті/смарт тв через Wi-fi точку доступу, а на смартфоні мені вистачає для watsapp/viber радіо і серфінгу безлімітного 800 кб/с. Хвилин на дзвінки всередині мережі чи на інших операторів мені не потрібно так як я вже звик використовувати вище згадані месенджери. В наших умовах потрібно пристосовуватись до тарифів операторів, і витягувати все можливе з цих тарифів, навіть якщо тариф забороняє використовувати сімку в модемі, чи смартфон в якості точки доступу. Мені до прикладу від вф на тарифі unlim 3g за півроку жодної смс про порушення умов чесної політики не приходило. За 65 грн. кращого тарифу не знайти.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Знаете, это как "согласно опросу на нашем сайте 100% людей пользуются интернетом". Никому кроме 2% психов или живущих там, куда кабель дорого бросить - не надо эти 100500 гб трафика.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Знаете, это как "согласно опросу на нашем сайте 100% людей пользуются интернетом". Никому кроме 2% психов или живущих там, куда кабель дорого бросить - не надо эти 100500 гб трафика.
1) Расскажи это людям в ПГТ или в сёлах, где даже УТК не подключить.
2) Любой прогресс требует новых технологий и совсем другого потребления трафика
3) Вспомни 2008 год, когда все сидели через ПК, сегодня включать ПК не обязательно, есть смарт. Трафик идёт через 5G/4G/3G (когда на улице)
4) Я и много моих знакомых, легко высаживают по 20-30 гб трафа, включи ютуб FULLHD и потом отпишись о результате за 1 месяц
5) 6 гб, это даже для уровня 3G технологии, мало, для 4G и подавно, я за 1 день могу 3 гб положить на ютубе. Считай сам что получится за месяц. Да, может каждому 50 гб и не нужно ( ты их просто не выюзаешь), но и 6 гб, это бред на 4G и жлобство от опсоса.

Так что не нужно оправдывать жадность, нужно вещи называть своими именами.

Адекватные тарифы на 1.10.2018 под 4G я понимаю такие.

60 грн - безлим на КС, 30 минут на врагов и 50 смс/месяц
75 грн - безлим на КС, 100 минут на врагов и 100 смс/месяц, 10гб трафика.
100 грн - безлим на КС, 150 минут на врагов и 150 смс/месяц, 25 гб трафика.
150 грн - безлим на КС, 200 минут на врагов и 200 смс/месяц, 50 гб трафика.
225 грн - безлим на КС, 300 минут на врагов и 300 смс/месяц, безлим (в 6 гб в день), дальше шейп на 1.2 мб/c.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Nikels, в чем жадность оператора КС? Плачу 95 грн в месяц. Могу териотически на Ютуб использовать 100 Гб в месяц на full hd и в 480p можно хоть целые сутки крутить. В чем жадность? Тебе что для новостей и этого форума не хватит 6гб?
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Nikels, как понять адекватные тарифы? Есть хлеб в магазине за 8 грн, 15 грн и 22 грн? На каждый товар есть свой покупатель. Для одного дорого 8, для другого 15, а кто-то за 22 покупает. Может не главное сколько там гигов а главное что этот номер мне зарабатывает. Вот я потратил сегодня 165 мб. и заработал например 600 грн. Главное это абонбаза и покрытие.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Знову почали мірятися піпіськамирозмірами заробітної плати.... Тьху...
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

goga, дело не в зарплате, а в том что на каждый товар есть свой покупатель.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

andreybar, ось коли буде нормальний вибір товару, тоді можна про щось говорити.
Якщо порівняти КС та Лайф, то в лайфі більш гнучкі тарифи.
А КС намагається втулити туди все, що завгодно, не даючи дешевої альтернативи.
Ось з цього треба починати.
І якщо так порівняти, то у КС початкова ціна - 75 грн, у Лайфа - 35.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Новые тарифы предоплаты с 04.10.2018

Nikels, Зачем вы продолжаете пользоваться КС если вас не устраивают тарифы? Какой смысл тут высказыаать своё "Фе" в сотый раз? Всеравно ничего не поменяется. Уже в сотый раз говорили, не устраивает -- проходите мимо, зачем вы над собой издеваетесь и мучаете себя? Если у вам нет альтернативы то в вашем случае вообще нет смысла возмущаться, а нужно использовать то что есть, либо курить бамбук. И ещё напомню, что опеоатор не виноват что для вас дороги его тарифы. Он вам ничего не должен, и не обязан под вас подстраиваться, своих клиентов и аудиторию оператор всё равно найдет. А вы создайте своего оператора, слелайте цены какие хотите, хоть бесплатно раздавайте. И не считайте чужие деньги, сколько и кто на чем зарабатывает. Тарифы у каждого оператора стоят столько сколько считает нужным оператор.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Новые тарифы предоплаты «Безлим» с 04.10.2018

Тарифы на связь в стране копеечные. Операторы выбирают различные пути повышения доходов. Не нравится политика КС в отношении тарификации звонков на городские - звоните на город с номеров других операторов. На этом нашу весьма содержательную дискуссию можно заканчивать.
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
Re: Новые тарифы предоплаты «Безлим» с 04.10.2018

Тарифы на связь в стране копеечные. Операторы выбирают различные пути повышения доходов. Не нравится политика КС в отношении тарификации звонков на городские - звоните на город с номеров других операторов. На этом нашу весьма содержательную дискуссию можно заканчивать.
В Киеве можно и тримобом обойтись,ну или сдма,зато в селах один КС работает на ура в любой точке.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Новые тарифы предоплаты «Безлим» с 04.10.2018

зато в селах один КС работает на ура в любой точке.

Почему так? Другие операторы не захотели "осваивать" села? Тогда тем более, для поддержания БС в селах оператору нужны дополнительные средства. Пусть город помогает селу.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Новые тарифы предоплаты «Безлим» с 04.10.2018

Dawn Оффтоп
Не понятен смысл постоянной истерии в темах про КС. Пользуются КС много лет, но каждый день тут истерят, дорого, шейпы, 28 дней, нет минут на город. Прям стена плача как в Израиле. Не надоело? Может некоторые просто компенсируют таким способом свой дефицит общения? Машинально сюда пишут по накатаной теме фе..фе..фе.. КС фе..фе.фе... А потом берут трубку с КС и дальше его юзают. И так изодня в день. Какой в этом смысл? Что-то изменилось, изменится? Тогда лучше не сюда "фекать", а ходить с этими вопросами на исповедь в церковь, там может быть всевышний услышит и хотябы минут насыпит на город.)
 
Останнє редагування:
Зверху