Мобільний зв'язок у Білорусі

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дааа....только как сосед позавидовать можно...:feel: :dash1:

А чему завидовать? И если бабушкам еще можно сказать "купи себе новый телефон", то кучу спец-устройств менять не на что / дорого / глупо.:dash1:
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
А чему завидовать? И если бабушкам еще можно сказать "купи себе новый телефон", то кучу спец-устройств менять не на что / дорого / глупо.:dash1:

Там большой вес имеют решения регуляторов. Конечно это не новость и не удивительно. Купят все и вовремя.
Поразило повсеместное присутствие POS терминалов, в любом киоске, автокофе, платной уборной, не удивлюсь если и у бабушек с пирожками. Но чаще старых моделей без NFC оплаты, только чип интерфейс. Будет повод обновить. Скрежета душевного просьба расчета картой ни у одного продавца не вызывает, в отличии от нашего расбалованного малого бизнеса.
Может life наконец то дадут тех нейтральность на B8. А у velcom досих пор нет LTE.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Очень нишевый оператор, как был так им и остался, даже когда про роуминг договорились, потому что с тем убогим покрытием дальше в принципе существовать невозможно было бы..
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Очень нишевый оператор, как был так им и остался, даже когда про роуминг договорились, потому что с тем убогим покрытием дальше в принципе существовать невозможно было бы..
Там смайл стоїть.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Еду на неделю в Минск. Подскажите, какую СИМку взять для интернета? От лайфа или МТС? У лайфа вроде неплохой тариф мультинет, там и трафика немеряно, и 300 минут по месту, но как с качеством покрытия 3G?
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
В 2015 був в Мінську з їхнім лайфом. По місту 3G нормально працювало. Правда швидкість була до 5 Мбіт
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Еду на неделю в Минск. Подскажите, какую СИМку взять для интернета? От лайфа или МТС? У лайфа вроде неплохой тариф мультинет, там и трафика немеряно, и 300 минут по месту, но как с качеством покрытия 3G?

Был в октябре прошлого года в Минске 2 раза. В первый визит с сим-картой life:) (моя уже 4года), во второй раз забыл ее дома, и пришлось подключится по новой, выбрал МТС Безлимитище, для короткой поездки было более чем достаточно авансового платежа 3р , абонлпата списывалась посуточно.
На сейчас актуальными для подключения для иностранных граждан есть два тарифа, и оба не выгодны ввиду нескромного стартового платежа и абонплаты - 22р.

На этом фоне life более предпочтителен, по вашему запросу подойдёт и тариф play (30гб и безлим звонки) стартовый платеж 17,40р. в салоне, и 15,9 - через сайт., акционная абонплата - 15,90р.
А также Шейк1: акционный пакет интернета первые 3 мес. 30гб+300 минут во все сети за 7,9р. через сайт и 9,4 - в салоне.

Что касается покрытия, то 4G как у life так и МТС одинаковое - это одна сеть BeCloud, работает хорошо но только в пределах города, свое 3G у life:) более менее также только в городах, у МТС значительно лучше , так как есть UMTS 900. Проверил самостоятельно, покатавшись их железной дорогой.

"Лидера рынка и качества" - velcom не проверял ввиду совершенно неадекватного ценника подключения и пакета интернета за эти деньги. Тем более что для иностранных граждан предлагают только один и ещё более грабительский по цене пакет с нещасным 1гб.

P.S. у life :) как и у нашего lifecell работает свой "понирог" (аналог Shake and Win) можно натрясти Гб или минут + розиграши МБ в BIP за прогнозы игор киберспорта. Я уже накопил с того времени что-то, но по вашему запросу наверное больше подходит пакет с абонплатой. Life в части подключения иностранных граждан не страдает такой дискриминацией и сегрегацией по тарифам как конкуренты.
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
Еду на неделю в Минск. Подскажите, какую СИМку взять для интернета? От лайфа или МТС? У лайфа вроде неплохой тариф мультинет, там и трафика немеряно, и 300 минут по месту, но как с качеством покрытия 3G?
Вчера вернулся из Минска. В WiFi роутере стояла карточка лайфа. По городу много где 4G. За городом по трассам вне населенных пунктов очень часто сети вообще не было. Карточку покупал в салоне. 10 рублей. Дали тариф с 9 ГБ интернета в месяц ( 3 + 6 по акции, акция на полгода). При этом тариф оформили на гражданина Беларуси, так как для иностранцев акция не действует, было бы стандартных 3). Еще около 8 Гигов на карточке осталось. Для звонков нужно пополнять счет. Если актуально - могу карточку выслать, все равно в следующий раз поеду в те края не раньше, чем через полгода
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Jadavin,
Большое спасибо за комментарий. Не знал, что МТС иностранцев не хочет обслуживать по все тарифной сетке.
Значит остаётся лайф и шейк1. Покрытие 3G интересует и индор, но думаю, что если сеть не хуже чем у нас, то и в помещениях будет работать даже на 2100МГц. Будут находиться только в самом Минске.

YuraV,
вы на украинский паспорт оформили как на гражданина Беларуси? И почему Шейк не взяли или Мультинет?
 
Реєстрація
31.10.16
Місто
Киев
В салоне сказал, что меня интересует только интернет. Предложили тариф чисто для Интернета, про шейк и мультинет ничего не говорили
Нюансы оформления сам не понял, врать не буду. Что-то вроде того, что паспортные данные взяли мои, но регистрацию поставили как гражданина Беларуси. Но, как я понял, это незаконно, поэтому выдавать салон не буду :)
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Оговорюсь также что 30гб на Шейк даются также по акции, первые 3 месяца, далее 4 Гб по условиям тарифа. Обратите внимание на это в салоне.

Мне при открытии контракта никаких доп вопросов касательно регистрации не задавали. Потом в ЛК увидел, что место регистрации - Минск. Предпалагаю что у них к этому лояльны. Правда подключался аж в 2015 году
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну, мне на неделю пребывания хватит ??????
А Шейк разве не препейд, там контракт?
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Ну, мне на неделю пребывания хватит ������
А Шейк разве не препейд, там контракт?

У них называется все немного не так как у нас. Контракт - любое подключение, метод расчета - авансовый (то что у нас припейд), возможно есть и пост оплата.:confused:
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Ну у нас-то всегда предоплата, просто по контракту могут дать связь в "кредит". Понятно всё. Ещё раз большое спасибо.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
«Velcom» ператворыцца ў «A 1». Аператар правядзе маштабны ребрэндынг

Пра перайменаванне ў кампаніі заявілі яшчэ ў 2017 годзе. Пераход да выкарыстання брэнду A1 звязаны з тым, што «Velcom» змяняе статус мабільнага аператара на статус правайдара тэлекамунікацыйных, інфармацыйна-камунікацыйных тэхналогіяў ды кантэнт-паслуг.
https://belsat.eu/news/velcom-peratvorytstsa-u-a-1-aperatar-pravyadze-mashtabny-rebrendyng/
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Велком был и так самый дорогой. Теперь ещё дороже станет. :)
 
Зверху