У пользователей веб-почты Microsoft украли пароли

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Десятки тысяч паролей почтовых сервисов Microsoft - c адресами @hotmail.com, @msn.com и @live.com - были украдены и частично опубликованы в Интернете, сообщает neowin.net.

Пароли были опубликованы на сайте pastebin.com - сейчас они удалены, но издание сообщает, что в списке было 10.000 аккаунтов по алфавиту, причем только на буквы A и B. Видимо, полный список "на все буквы" гораздо больше. В основном аккаунты европейские. Всем пользователям Windows Live Hotmail рекомендуют на всякий случай поменять пароли.

Ранее на том же сайте pastebin.com и его сателлитах уже публиковались подобные списки взломанных аккаунтов - но не такие большие. Их обычно удаляют, но Google заботливо хранит их в своем кэше. Например, в конце сентября был опубликован такой список, в котором большую часть составляют аккаунты с yahoo.com, однако и хотмейловских там тоже много.

Предполагается, что такие массовые кражи паролей производятся по фишинговой схеме. Пользователь получает по почте или мессенджеру некую "интересную" ссылку. Сайт, куда ведет ссылка, оказывается похож на Hotmail, Live.com или другой массовый сервис, который предлагает ввести свой логин и пароль. После того, как пользователь отдает свои данные фальшивому сайту, робот-спаммер логинится в его почтовый аккаунт и рассылает аналогичные заманухи по всему контакт-листу.

©
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
поверь, когда я писал - работал :)

да работали , я попал на один , а там увидел письмо с фейсбука о востановлении пароля , ну я и себе востановил , покуролесил еще и в фейсбуке язык в настройках сменил на украинский) , а потом написал чтобы сменили пароль.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
проверил штук 5-6 мыл, в основном девочки лет по 10-12.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, я похож на больного?:)
просто констатирую факт
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Блин, а как оно вообще с сабжем пересекается? Мыла то не только мелкомягкие, я так думаю что сворована база регистрации какого либо сервиса или сайта, а юзвери в 90% ленятся указать другой пароль к мылу отличный от реального.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Блин, а как оно вообще с сабжем пересекается?
елементарно

Например, в конце сентября был опубликован такой список, в котором большую часть составляют аккаунты с yahoo.com, однако и хотмейловских там тоже много.
 

Rainbow

Отакої
Реєстрація
19.11.07
Місто
Саливінки(Київська обл.)
Телефон
Huawei V8/Nokia.gov.no1.4
Это каким ламерами быть надо чтоб хранить пароли в открытой форме?

По поводу мэйлов, то больше всего приколо когда на рамбере на контрольный вопрос 111 такой же ответ у некоторых деятелей.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
сегодня еще штук 5-ть нашел рабочих. Так зашел на страницу, и вuшел, ничего там не делал. Просто бuло интересно, есть ли рабочие
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
в основном девочки и мальчики лет по 10-12 вписывают свои пароли и логины в любое место, которое похоже на форму ввода пароля, не думая о последствиях... зелень ;)
 
Зверху