Реєстрація
22.09.17
Місто
Донецкая область
Телефон
ZTE Blade L370
Re: Новая Почта

С недавних пор на сайте перестало отслеживать последнее местонахождение посылки. При вводе номера ТТН отображается только пункт отправки и доставки (маршрут), ориентировочная дата доставки, вес, адрес доставки и ее стоимость. При нажатии пункта "Полная информация" добавляется еще описание товара и данные отправителя (его телефон и ФИО). Где сейчас находится отправление - нет такой информации. При обращении в службу поддержки оператор указал, что "недавно состоялось изменение трекинговой системы, поэтому данная система будет доработана". Нигде на сайте, ни на странице Facebook нет никаких сведений о таких изменениях, дабы клиенты были в курсе возможных проблем. Скажите, кто еще столкнулся с такой ситуацией и повторяется ли проблема через приложение, т.к. у самого проверить нет возможности (устар. аппарат). Спасибо.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Новая Почта

ну вот стало ясно что такое WOW- бокс от НП

вітаємо в країні WowBox від «Нова Пошта»!

Дякуємо, що проявили цікавість до нашого інноваційного продукту WowBox!
Як обіцяли, розповідаємо вам першим та даруємо 10% знижки* на покупку передплати WowBox Зима 2018-19.
WowBox – це передплата на набір для читання та гри, який оживає через смартфон у доповненій реальності (AR)

Кожен місяць, починаючи із 1 грудня 2018 року у WowBox буде приходити:

✓ книга з ілюстраціями українських художників та 6 анімацій у доповненій реальності AR;
✓ браслет** із wow-піном – героєм казки, який оживає в доповненій реальності AR;
✓ стікери, які прикрасять щоденники та альбоми;
✓ ігровий елемент для веселої гри із друзями;
✓ велика розмальовка, у якій малюнки оживають у кольорах, які обираєш;
✓ додаткові сюрпризи та інструкція.


ЗЫ стоимость подписки:
3 месяца - 259 грн в мес.,
6 месяцев - 239 грн в мес.,
12 месяцев - 219 грн в мес.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

А отправлял кто-то новойпоштой груз по олх-доставке, который тяжелее, чем 30кг? Но по обьемному весу в 30кг вписывается... Какие там ньюансы при отправке будут?
И вообще, как идет перерасчет, если фактический вес больший, чем было указано при оформлении в олх?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Паук, ИМХО, на почте пошлют и посылку просто не примут, если реальный вес больше того, который указан в ТТН.
Разве что может прокатить, если ребята провтыкают поставить посылку на весы, но это маловероятно.

Добавлено через 4 минуты
Не забывай, что при превышении веса >30кг нужно идти на грузовые отделения, т.к. отделения "до 30кг" не могут принимать посылки с большим весом.

Сейчас вспомнил, что в правилах ОЛХ Доставки указывалось, что если посылка не соответствуется весу указанному в ТТНке, то тогда деньги за доставку вернутся покупателю на карту и он при получении должен будет заплатить за доставку посылки на самой почте. Но если он не прийдет на почту? Или откажется от посылки? Кто тогда будет платить за доставку "от продавца к покупателю" по которой деньги вернулись на карту покупателя?
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Интересует не имхо а реальное состояние дел, причем без самодурства на местах...
Что-то не могу найти в описаниях лох-доставки условий перерасчета при отправке...
 
Реєстрація
24.07.10
Місто
Белая Церковь
Re: Новая Почта

Я заказывал доставку на дом. Стоит ненамного дороже, но нет гемора поехать/забрать тяжёлый груз
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

PrOFF, а ОЛХ Доставка тут причем? :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

А отправлял кто-то новойпоштой груз по олх-доставке, который тяжелее, чем 30кг? Но по обьемному весу в 30кг вписывается... Какие там ньюансы при отправке будут?
И вообще, как идет перерасчет, если фактический вес больший, чем было указано при оформлении в олх?
Отправлял бак - при отправке никаких нюансов, мне указали на этот факт, на что ответил им, мол получатель доплатит {он был в курсе}. По итогу вме ушло, только не знаю доплачивал ли получатель по факту. И да, в отделении до 30кг отказались принимать груз, направили в грузовое отделение и сказали, что бы у получателя тоже отделение было более 30кг
Апд: у меня ситуация наоборот была - фактический вес ±15кг, а объемный >30кг
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

БОЛЬШЕЕ значение
 

Вкладення

  • olx доставка.png
    olx доставка.png
    10.3 КБ · Перегляди: 63

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Сейчас вспомнил, что в правилах ОЛХ Доставки указывалось, что если посылка не соответствуется весу указанному в ТТНке, то тогда деньги за доставку вернутся покупателю на карту и он при получении должен будет заплатить за доставку посылки на самой почте.
Что-то не могу такого найти...

utwer, с обычноым/грузовым отделением понятно, ограничения есть ограничения.
 
Реєстрація
21.11.08
Місто
Косів
Телефон
iPhone X
Re: Новая Почта

Накопил на созданных в приложении отправках 16 грн, типа бонусный счет, можно ли этими деньгами частично оплатить пришедшую ко мне посылку?
Например 36 грн к оплате, 20 наличными, 16 бонусами? В приложении не нашел опции применить скидку.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

Накопил на созданных в приложении отправках 16 грн, типа бонусный счет, можно ли этими деньгами частично оплатить пришедшую ко мне посылку?
Например 36 грн к оплате, 20 наличными, 16 бонусами? В приложении не нашел опции применить скидку.
1. Да. 2. Да. 3. В отделении девочке скажи перед оформлением посылки
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Новая Почта

Был вчера в отделении и обратил внимание, что в соседнем окошке пропал терминал ПриватБанка, вместо него Ощад красуется.

Всё наложку с кредитки не оплатить...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

в соседнем окошке пропал терминал ПриватБанка, вместо него Ощад красуется.
Кто-нибудь в последнее время вообще смог оплатить наложку на НП через кошерный Приватовский терминал?

Шо-то мне подсказывает, что таки фсё. Прощай наложка в рассрочку :(
 
Зверху