Заземление стиральной машинки

Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863

call4all

Заблокирован
Реєстрація
01.10.10
Місто
latev84, ванна в таких домах соединяеться с трубами водоснабжения стальной полосой. Этого тоже не знал? А не, это строители наверное по пьяне соединили. Вот приколисты :D

Добавлено через 1 минуту
Самое нормальное решение в твоём случае. Одобряю.
Самое нормальное решение - провести отдельную розетку от розетки в кухне и не экономить на этом. Ну и автомат поставить, если не установлен еще.
 
Останнє редагування:

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
*пать-колотиь... еще один.
С утра ток в амперах измеряли. Как быстро бежит время и всё меняется однако :D
Хочешь прикол? Если у тебя есть комп стационарный, то открой крышку и посмотри ампераж на БП. Вот дела. 12 вольт и такие амперы :D
Короче, если есть электроплита с заземленной розеткой, то заземлять стиралку можно и нужно. Надо для этого вызвать квалифицированного электрика (если сам таковым не являешься).
220 вольт это напряжение между фазой и землей а между фазами напряжение 380 (то есть 0,4 киловольта) так-как сети у нас 3х фазные везде их называют 0.4
ток зависит от сопротивления и если ты воткнешь в себя 12 вольт с блока питания с помощью медицинских игл то я уверен что это будет смертельный случай))) сопротивление кожи пропадет и ток достигнит смертельных значений( 100 миллиампер и больше)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
call4all, да уж подпись соответствуют как никогда точно, з-н Ома, если что, никто не отменял, а Lenur просто так выразился и ток через тело человека зависит именно от напряжения (так как сопротивление человека не бесконечно мало, то для создания смертельного тока нужно определенное напряжение), поэтому он так и написал
ванна в таких домах соединяеться с трубами водоснабжения стальной полосой
трубы еще не заземление, экзаменатор
и соединяется отвечает на вопрос что делает, для экзаменатора это важно
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
latev84, ванна в таких домах соединяеться с трубами водоснабжения стальной полосой. Этого тоже не знал? А не, это строители наверное по пьяне соединили. Вот приколисты :D

Добавлено через 1 минуту

Самое нормальное решение - провести отдельную розетку от розетки в кухне и не экономить на этом.

а где ты землю возьмешь?
ничего не надо вести если она уже есть в квартире.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне лично уже понятно, кто больше по делу говорит, а кто путается :) Интересно, и не надо быть спецом :)
 

call4all

Заблокирован
Реєстрація
01.10.10
Місто
Короче, делайте что хотите. Не хотел бы я быть соседом одного из вас! Лепите перемычки, кидайте телефонный провод на трубы, батареи, закапывайте гвоздь в землю и от него тоже телефонный провод тяните. Это просто.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
У меня на корпусе компа около 100 вольт и ничего
Эти 100 Вольт на корпусе через помехоподавляющий конденсатор 100 пФ, поэтому ток большой там быть не может , физика и электротехника в помощь.
Кстати для наших сетей нужно удалять эти помехоподавляющие конденсаторы из БП компьютера, или делать сеть для компьютера через отдельный трансформатор (и тогда уже землить корпус компа на землю).
Напряжение на корпусе компа может легко убить сетевую или даже материнку, если Вы соедините Ваш комп с другим компом, у которого на корпусе оказалась другая фаза или ноль.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Короче, делайте что хотите. Не хотел бы я быть соседом одного из вас!
а мы-то как хотели :rolleyes:
а где ты землю возьмешь?
так он же с трубами соединился :D щас расскажет сколько у него там сопротивление получилось, как по ПУЭ длжно быть
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Эти 100 Вольт на корпусе через помехоподавляющий конденсатор 100 пФ, поэтому ток большой там быть не может , физика и электротехника в помощь.
Кстати для наших сетей нужно удалять эти помехоподавляющие конденсаторы из БП компьютера, или делать сеть для компьютера через отдельный трансформатор (и тогда уже землить корпус компа на землю).
Напряжение на корпусе компа может легко убить сетевую или даже материнку, если Вы соедините Ваш комп с другим компом, у которого на корпусе оказалась другая фаза или ноль.

нет удалять конденсатор не надо, его туда не зря поставили))
это фильтр который не пропускает помехи от импульсного преобразователя блока питания в сеть 220 вольт. такие развязки есть во всех импульсных блоках питания. Трансформатор это конечно хорошо гальваническая развязка получается но не обязательно, достаточно заземления так-как развязка уже сделана в блоке питания импульсным трансформатором. Его вторичные цепи не связаны гальванически с опасными первичными цепями. Хотя схемы блоков питания могут отличаться и утверждать это я не буду но по правилам должно быть так как я написал.

Добавлено через 3 минуты
Короче, делайте что хотите. Не хотел бы я быть соседом одного из вас! Лепите перемычки, кидайте телефонный провод на трубы, батареи, закапывайте гвоздь в землю и от него тоже телефонный провод тяните. Это просто.

причем здесь телефонный провод? Для этого специальный для заземления желто-зеленый)
а если гвоздь будет обладать достаточным сопротивлением то почемубы и нет))
 
Останнє редагування:

call4all

Заблокирован
Реєстрація
01.10.10
Місто
а где ты землю возьмешь?
ничего не надо вести если она уже есть в квартире.
Земля есть в розетке на кухне у ТС. Сфокусируйся :) У меня земли нет, не было и не будет.
Вот от этой розетки и тянем провод для новой розетки под стиралку, и ставим автомат (если его нет). И экономить на этом деле не надо.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
У меня земли нет, не было и не будет.
а что так? Что случилось с пьяными строителями? Куда делась стальная полоса в "таких" домах или твой дом, стесняюсь спросить, к "таким" не относится?
Интересно, что говорит ПУЭ по поводу "таких" домов :)
То утверждал что не надо ничего тянуть, теперь тянуть от какой-то розетки, ты сам для начала
 

call4all

Заблокирован
Реєстрація
01.10.10
Місто
причем здесь телефонный провод? Для этого специальный для заземления желто-зеленый)
а если гвоздь будет обладать достаточным сопротивлением то почемубы и нет))
В нашей стране и не только в нашей и не такое увидишь :D
Еще раз. Речь идет о многоэтажке. Сфокусируйся на этом. Это не частный дом.
Под окном почти у всех проходят трубы и в один прекрасный день твое заземление откопают :D Если не слесаря, то лица, сдающие металлолом :D
Капитальное заземление сделать нереально в многоэтажке, еще раз повторяю. Это будет временно-стремное изобретение до поры до времени. И если его не с**здят, то оно сгниет раньше времени.
Это в современных домах заземление является частью фундамента и это надолго.

Добавлено через 4 минуты
а что так? Что случилось с пьяными строителями? Куда делась стальная полоса в "таких" домах или твой дом, стесняюсь спросить, к "таким" не относится?
То утверждал что не надо ничего тянуть, теперь тянуть от какой-то розетки, ты сам для начала

Я полосу отсоединил, чтоб тебе было спокойно. Еще такая версия у меня возникла, что ванну чугунную к трубам прикрепили полосой, чтоб ее не спикали :D
А если серьезно, то есть такое понятие как выравнивание потенциалов. Надеюсь я тебя не сильно загрузил? :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
call4all, каждый новый пост ещё веселее предыдущего, пиши исчо:apl:
И если его не с**здят, то оно сгниет раньше времени
а ещё мы все умрём
Это в современных домах заземление является частью фундамента и это надолго.
а у plebisa походу на гвозде сделанное теми самыми пьяными рабочими, которые тебе экзамен сдавали
Надеюсь я тебя не сильно загрузил?
лежу на лопатках
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
вопрос решен
Тему можно закрывать
 
Статус
Закрита.
Зверху