Проблема: бродячие собаки

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Жалко, что я на могу на свой MUSTANG нацепить лазер, чтоб собачка посмотрела на него два раза в своей жизни: левым глазом и правым глазом :trollface:
А потом с отслоенной или выжженой сетчаткой ей не будет видно меня...

П.С. Я теперь эту собаку матюкаю трёхэтажным, говорю "ласковых".Ругаюсь,как сапожник.
Иногда помогает, если конкретно зарядить выражениями.
Как думаете-допустимо ли это?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Петарды - 100% результат на дворняг. Причем через 2-3 применения вырабатывается стойкий рефлекс, убегают даже при резком движении пустой рукой.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Жалко, что я на могу на свой MUSTANG нацепить лазер, чтоб собачка посмотрела на него два раза в своей жизни: левым глазом и правым глазом :trollface:
А потом с отслоенной или выжженой сетчаткой ей не будет видно меня...

все равно будет лаять, она тебя по запаху звуку учует. Это очень жестоко, наверно ты заслужил. Убить отравить и то человечнее.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Дальнейшее обсуждение может вызвать настоящий "срач" и ни к чему хорошему не приведёт. Поэтому тему нужно закрыть.
[MENTION=64]Alex[/MENTION] [MENTION=10]BeePlus[/MENTION] [MENTION=11]EvgenyTar[/MENTION] [MENTION=8]plebis[/MENTION]
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Аспекты личной безопасности

Учитывая средний уровень воспитания и образованности населения (от 15 до 80 лет:(), который стремится к "пиву, телеку и шобы было ещё шото другое":D и, как следствие, возникновение разнообразных вариантов проблем при столкновении с таким "животным" в ноосфере, предлагаю делиться опытом превентивных мер и противодействия (реализация 3-го закона Ньютона) в этой теме.

Добавлено через 8 минут
Любители ("она не укусит") выгула собак в общественных местах без поводка и намордника. Речь идёт о бойцовских, охранных породах или уличные псы. Таких любителей хоть пруд пруди и каждому объяснять очевидное устал язык, жаль только испуганных детей, да и самому неохота подставлять "пятую точку" для уколов :) Как или чем можно воздействовать на хозяина (в этом моменте сомнения стремятся к "невозможное") или есть какие-то приспособления, которые помогут отпугнуть собаченку?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.09.10
Місто
Чернигов
Re: Проблема с собаками-как поступить?

Maxxx, Подучи немного биологию и подумай (только не теми органами). Бродячие собаки опасны фактически в одном случае - когда у самки начинается период половой активности, и влекомые инстинктом размножения кобели могут напасть и покусать.

Вы врете или кастрированным собакам обоих полов забыли это рассказать. Не имхо. Только опыт.

Добавлено через 7 минут
В городских условиях бродячие собаки сбиваются в стаи только из-за суки в "готовности", стерилизованные не будут этого делать.

Тоже самое.

Добавлено через 33 минуты
JohnGalt, Согласен любители есть такие. Но собаку с прибабахом указанных пород спустит не любитель а неадекватный хозяин. 99% таких собак отвязанных нормально дрессированны и адекватны ну и место выгула обычно подходящее. И 99% испуганных детей пугаются не собаки а истерики/испуга родителей. А это все имхо.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
🐶 Наближаємося до цифрових ветеринарних паспортів. В Україні запустять Єдиний державний реєстр домашніх тварин

Уряд ухвалив відповідну постанову. Спочатку в реєстр вноситимуть інформацію про котів і собак, далі масштабуємо послугу й на інших тварин. Реєстр допоможе зібрати інформацію про домашніх улюбленців і використовувати її для пошуку загублених тварин, контролю вакцинації та стерилізації.

А також це ще один крок до створення ветпаспорта в Дії. Прямуємо до того, щоб навіть документи пухнастих друзів були під рукою.

Що зміниться❓
Українці зможуть добровільно й безоплатно вносити інформацію про свого улюбленця в реєстр у державного або приватного ветеринара. У системі буде функціонал для пошуку домашніх тварин: ви зможете повідомити про знайденого улюбленця або сповістити про втрату свого. Це значно зменшить кількість безпритульних тварин у країні.

Очікуємо на запуск реєстру вже незабаром. Створюємо комфортні послуги для хвостиків 🐕‍🦺
 
Зверху