Возраст и смерть

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Талант это одаренность в отличии от Януса, я думаю что ддалеко не все можно пояснить эволюцией. Скорее как раз ничего. Я не думаю что у BB Kinga были предки музыканты но как он играл....
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
ты сам же доказываешь теорию - сын колхозника (точнее, рода, живущего в селе), если ему дать возможность учиться, то его "умные" гены могут вполне сыграть "в плюс", и "продвинуться" в науке или жизни.
Нет, ты не понял. Я придерживаюсь другой теории: если даже гены "не умные", но человек хочет чего-то добиться то он может это изменить. Если уж на примере таланта: человек, который закончил музыкальную школу, но не имеет таланта, будет играть на пианино лучше человека, у которого от рождения талант к музыке был, но он его "зарыл в землю".

В вопросах науки и искуства, конечно, большое значение имеет ещё и окружение. Тема же изначально о здоровье. Так вот, в вопросах здоровья от человека (его желания и отношения к своему телу) всё зависит гораздо больше, чем от генетического набора. Можно сказать даже всё зависит от человека (за исключением случаев редких врождённых заболеваний).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Priser, сколько бы ты не учился Африканцы выносливее при прочих равных это факт

Добавлено через 8 минут
Priser, человек может себя изменить это факт, но только до определенной степени. Иными словами: Талант побьет Трудягу. Происхождение Таланта за пределами нашего понимания
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Африканцы выносливее при прочих равных
Так я с этим полностью согласен. При прочих равных так и есть. Но отдельно взятый человек может значительно улучшить свои природные показатели. И стать выносливее, если не всех африканцев, то 90% из них уж точно. Касательно темы здоровья (а эта тема именно о нём), такого улучшения своих показателей вполне достаточно для того, чтобы исправить упущения природы.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Мы начали о том, что влияет на возрастные изменения. Теперь же, мне кажется, смешались в кучу люди, кони... Пример с выпускниками музыкальной школы хорош. Особенно, если знать, что туда не примут, если нет слуха. Давайте ещё о слепых, которые неплохо ездят на велосипеде и о первом бакалавре с синдромом Дауна ( кстати ему искренний респект, как и его родителям).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Goggle, насколько знаю у BB Kinga не было муз.школы. Ты прав вернемся к теме
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Нечего на них все списывать. В смысле на гены. Каждый новый чел в роду вносит мутации в последущую линию в процессе личного онтогенеза. Поэтому если ничего не делать когда трудно или нужно то в генетику для будущего ничего и не отложиться с полезненького. О накоплении "генетического капитала". Так сказать закон Вселенной а что ты сделал для будущего поколения под солнцем? Полезного для себя и своих потомков а не потому что папа/дед/.... были "проворнее" (социально) или в парткоме а потом "напромили" ;)
 
Зверху