В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Компания "Альтернет" снижает тарифы на Интернет, стоимость WiMAX-оборудования и дарит всем новым абонентам месяц неограниченного Интернет-доступа.

В новых тарифах «Домашний-2008» нет ограничений потребления трафика в будние дни с 20:00 до 08:00, а в субботу и воскресение – круглосуточно. А в бизнес-время каждый мегабайт - от 0,04 гривен.

Пакет «Домашний-Базовый» со скоростью 512 Кбит/с стоит 280 грн./мес, в которые уже включено предоставление WiMAX-оборудования в пользование. В случае, если абонент хочет приобрести оборудование, ежемесячный платеж снижается на 80 грн. Пользователям, которые впервые подключаются к Интернет, предлагается пакет «Домашний-Начальный» стоимостью 180 грн./мес, а требовательным клиентам подойдет «Домашний-Скоростной», предусматривающий доступ к сети Интернет на скорости 2048 Кбит/с.

Корпоративным и бизнес-клиентам также предлагаются новые тарифы:
· «Неограниченный-2008», устанавливающий наилучшие на сегодня условия безлимитного доступа в Интернет;
· «Профессиональный-2008» с тарификацией трафика от 0,02 грн./МБ;
· «Резервный-2008» на скорости 1024 и 2048 Кбит/с за 180 и 280 грн./мес.

Кроме того, подключаясь на любой тариф компании, абонент получает целый месяц неограниченного Интернета в подарок.

Справка HiTech.Expert:

Альтернет - торговая марка, принадлежащая ООО "Украинские Новейшие Технологии", одна из первых в мире и первая в Украине сеть беспроводной передачи информации, построенная на базе новейшей радио-технологии WiMAX. Сеть Альтернет сегодня работает в Киеве, Киевской области, Харькове, Львове, Днепропетровске, Донецке и Одессе на частотах 3,4-3,6 ГГц (лицензия НКРС №5241 от 01.11.06). Компания предоставляет доступ к сети Интернет на скорости до 4 Мбит/сек. Инвесторами компании являются венчурные фонды «Intel Capital» и «Русские Технологии». WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – это коммерческое имя стандарта беспроводной связи «IEEE 802.16». WiMAX предусматривает не только передачу данных, но и голоса и видео. На сегодня компания обслуживает более 1,4 тыс. абонентов.



Источник: HiTechExpert
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

На сегодня компания обслуживает более 1,4 тыс. абонентов.

Да - такая абонентская база - аж страшно :D
Но, если бы у нас был такой провайдер, я бы подумал.
 
Реєстрація
15.02.08
Телефон
SAMSUNG SGH-i320
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Подлючаюсь на Домашний Акционный с абонкой в 180 (с арендой оборудования) + реальный IP за 25 грн.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Это в каком городе так плохо с интернетом, что приходится на такое счастье подключаться?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Да хотя бы в Полтаве...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Паук,
В Полтаве нет ОГО? Я понимаю, что не в каждом доме, бывает нужно на даче и все такое, но глобально, ваймакс очень дорого.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

plebis, ого есть. Но не везде. Есть такая при********нная атс С-32. Абонентам которой нужно тянуть НС.
Например, меня бы дома вполне устроил анлим 64к за 60-80 грн. Но его НЕТУ... А за 512к за 100 грн дома - и мечтать не приходится.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

А спутнег с жэпэресной обраткой не дешевле выйдет?
Я еще к тому, что из моего опыта - там где есть ваймакс, обычно есть что-то еще. Или локалка в соседнем доме, или вайфай или еще что
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

В Полтаве полно всего, тот же солвер (гоптинет), поиск, ещё какие то сети где за 100 грн в месяц дают 512К
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Dmitry сказав(ла):
В Полтаве полно всего, тот же солвер (гоптинет), поиск, ещё какие то сети где за 100 грн в месяц дают 512К
где-то 2 км за институтом связи такое есть?
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Это спасибо Утелу, МТС и CDMA. А иначе видели бы мы двадцать раз такие цены...Всё-таки рынок делает своё дело и это есть гуд.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Домосетей за училищем связи нет, но если надо подключится, то можно по беспроводке самые низкие цены кажись у компании интерлинк. Телефон к сожалению не помню. Солвер тоже подключает так же но цены там просто грабительские.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Интерлинк фтоппку.
Всмысле дофига дорого. Хотя и немного дешевле солвера. Но черти надежные - за 5 лет использования их wifi на работе нарекания были только пару раз - и то не по их вине.

plebis, обьемы спутника не требуются - на работе 2м оптика от датагруп.
Или локалка в соседнем доме, или вайфай или еще что
У меня свой дом на окраине. Ближайшие многоэтажки в 2х километрах))))
Причем в этой части города у всех С32 АТС. Я заявки на адсл даю раз в пару месяцев - все обещаниями кормят что "постоянно расширяемся, возможно и вас подключим"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.02.08
Телефон
SAMSUNG SGH-i320
Re: Ответ: В Украине обвалились цены на домашний безлимитный WiMax

Это в каком городе так плохо с интернетом, что приходится на такое счастье подключаться?

Плохо не в городе, плохо в отдельно взятом доме.

Мой случай из таких. Две домовых сети. Работают очень нестабильно. От грозы до грозы, или от включения маршрутизатора до его выключения. И так продолжалось в течении 9 месяцев.
Укртелеком закончил телефонизацию дома и больше проводить телефоны не собирается.

А на Альтернете хоть какой то безлимит есть, правда в небизнес время. Но я не жадный. Уже как 1,5 месяца пользуюсь Альтернетом. Нареканий нет. А первые 30 дней после подключения вообще полный безлимит на скорости выбранного тарифного плана.
 
Зверху