Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
По суммам непонятно, сейчас до 10000 входит в 3 мес, все что больше 6мес, в файле уже 9 и 12 фирурируют
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Изменения по предоставлению Рассрочки на Кредитную Карту с 15.03.2018
https://alfabank.ua/ru/about/press/zmini-shodo-nadannya-rozstrochki-na-kreditnu-kartku-2461
3 месяца 0%
6 месяцев 2%
9 месяцев 4%
12 месяцев 6% (Комісійна винагорода за надання кредиту,разова)

я надеюсь они для старых рассрочек не отыграют условия ))
 
  • Like
Реакції: lite

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вик Влад, для тиких свинорилів комісія знімається відразу.
Погасити ти її зможеш в будь-який час, однак це буде безглуздям.
 
  • Like
Реакції: JKL

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
6% за кредит на 12 місяців. Як на мене то досить розумна переплата. Інші деруть по 24-40%
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
По нескольким картам оформить максимальный кредит тысяч по 200 за 6% в год, можно и квартирушку маленькую дешевле ипотеки взять... осталось только найти какой застройщик картой оплату берет ;-))))))))))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По нескольким картам оформить максимальный кредит тысяч по 200 за 6% в год, можно и квартирушку маленькую дешевле ипотеки взять... осталось только найти какой застройщик картой оплату берет ;-))))))))))
Главно, чтобы через некоторое время не изменили условия и не взвинтили эдак до >50%
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, Альфа-вские продукты по отдельности - сплошное спонсорское минное поле
В общем, не успел толком начать пользоваться картой, как уже столкнулся с твоим предупреждением про минное поле. Это просто нечто, логики я не понял вообще. От слова совсем.
1 число - был лимит -1000 грн
2 число потратил весь лимит, деньги (ясен пень) недоступны
3 число перевел 1000 грн на карту, лимит опять появился, можно тратить

Вроде всё как во всех банках. Ан нет!

По какой-то непонятной прихоти то, что было потрачено 2 числа, будет "проведено" 5 числа!? o_O
А пополнение от 3 числа - будет "проведено" 6 числа.

И что я СОВСЕМ не понял, почему, если лимит потрачен и стал доступен ПОСЛЕ погашения (пополнения), то до 6 числа считается не кредитными средствами, а СВОИМИ! :eek:

блин, где логика...
... или до 6 не давайте пользоваться, или считайте это опять кредитными средствами, но никак не СВОИМИ. откуда - СВОИ-ТО???
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
SerP, это логика не только Альфы. Большинство банков так считает. Банки типа Привата - исключение. И да, это ты еще Идеей не пользовался.

откуда - СВОИ-ТО???
Вот пока они на счет не зайдут - они твои, на них даже проценты могут начисляться, если пакетом предусмотрено.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
SerP, если я правильно понимаю, то у тебя трата 2ого числа с проводкой 5ого посчиталась как "за собственные"?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, если я правильно понимаю, то у тебя трата 2ого числа с проводкой 5ого посчиталась как "за собственные"?
Боюсь ответить да или нет, ибо я в этой логике потерялся вообще =)
Я НЕ стал тратить повторно - жду теперь, пока "зачислятся". Это просто я озвучил инфу, полученную от поддержки.
Инфа такая - если я на 1 числа потратил весь лимит и 2 числа эту трату пытаюсь погасить переводом, то траты 3 числа будут считаться за свои. O_O Но это же чушь. Как свои, если я ни разу АВАНСОМ банку не давал своих денег? Только ПОСЛЕ того, как тратил кредитные

Вот пока они на счет не зайдут - они твои, на них даже проценты могут начисляться, если пакетом предусмотрено.
Так вот это я и не могу понять. как же так получается, если:
1. изначально на карте 0 грн и лимит кредитный 1000 грн
2. я трачу 1000 грн и на карте получаем остаток -1000 грн. Так?
3. я перевожу 1000 грн и ИЗ-ЗА ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ на карте образуется остаток 0 грн. (на этот момент я потратил 1000 кредитных и погасил типа их, моих денег на карте НЕТ!)

Теперь вопрос - если пункт 2 будет ПРОВЕДЕН в понедельник, а пункт 3 ПРОВЕДЕН по вторник то ПОЧЕМУ в субботу это МОИ ДЕНЬГИ? Их либо не должно быть вообще, либо они должны быть КРЕДИТНЫЕ!

То есть, если МОИ деньги зашли таки на карту они должны погасить операцию, которая была на СУТКИ РАНЬШЕ.
Если деньги не зашли (по логике банка), то если банк разрешает почему-то тратить, то это должны быть кредитные средства. Либо, раз еще НЕ ЗАШЛИ, то оставляйте -1000 грн остаток и НЕ давайте тратить

А вот их логики - не понимаю...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Kritik, если у меня есть неиспользованные деньги на кред. лиме и есть НЕпроведенный платеж (хотя на балансе они уже есть), то за какие деньги я буду делать покупки то?
Какой счёт будет использоваться в первую очередь?

Добавлено через 2 минуты
SerP, я хз как коментить твою ситуацию.
Как по мне, для закрытия грейса важно чтобы на расчётную дату был плюс по проводкам (и пофиг какой доступный баланс).
А загонять кредитку в ноль и неразрешенный овердрафт (когда деньги на балансе уже есть, но попроводкам их ещё нет) я не рисковал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Боюсь ответить да или нет, ибо я в этой логике потерялся вообще =)
Я НЕ стал тратить повторно - жду теперь, пока "зачислятся". Это просто я озвучил инфу, полученную от поддержки.
Инфа такая - если я на 1 числа потратил весь лимит и 2 числа эту трату пытаюсь погасить переводом, то траты 3 числа будут считаться за свои. O_O Но это же чушь. Как свои, если я ни разу АВАНСОМ банку не давал своих денег? Только ПОСЛЕ того, как тратил кредитные

Так вот это я и не могу понять. как же так получается, если:
1. изначально на карте 0 грн и лимит кредитный 1000 грн
2. я трачу 1000 грн и на карте получаем остаток -1000 грн. Так?
3. я перевожу 1000 грн и ИЗ-ЗА ЭТОГО ДЕЙСТВИЯ на карте образуется остаток 0 грн. (на этот момент я потратил 1000 кредитных и погасил типа их, моих денег на карте НЕТ!)

Теперь вопрос - если пункт 2 будет ПРОВЕДЕН в понедельник, а пункт 3 ПРОВЕДЕН по вторник то ПОЧЕМУ в субботу это МОИ ДЕНЬГИ? Их либо не должно быть вообще, либо они должны быть КРЕДИТНЫЕ.
То есть, если МОИ деньги зашли таки на карту они должны погасить операцию, которая была на СУТКИ РАНЬШЕ.
А вот их логики - не понимаю..
Там просто специфічний регламент)) Потрібно звикнути. Не знаю, що там розповідали на гарячці). Враховуються операції проведені по рахунку, а не авторизаційний залишок по карті. Трати проводяться по рахунку через день, а поповнення на наступний робочий чи в той же день, залежно від способу поповнення.
Наприклад, якщо 1 числа була покупка, 2 поповнення і 3 покупка, то покупка 1 числа може пройти за свої, бо проведеться пізніше від поповнення 2-го.
Якщо по вашому прикладу ви впевнені, що трата 1-го числа проведеться раніше від поповнення 2-го, то своїх коштів не повинно бути.

Добавлено через 19 минут
если у меня есть неиспользованные деньги на кред. лиме и есть НЕпроведенный платеж (хотя на балансе они уже есть), то за какие деньги я буду делать покупки то?
Какой счёт будет использоваться в первую очередь?
Тут один рахунок 2625xxxxxxxxx. Як і в прикладі вище, покупки можуть проходить за кредитні, власні чи зайти в овердрафт, залежно від способу поповнення і регламенту проведення цих операцій по рахунку. Тому в МАБ можна переглянути, які суми в блоці, проведені і актуальний баланс на 2625, і знаючи регламент в залежності від способу поповнення карти можна зробити правильні висновки)))
 
Останнє редагування:

vodapon

Заблокирован
Реєстрація
17.01.16
Місто
киев або київська обл. Полісся
Если деньги не зашли (по логике банка), то если банк разрешает почему-то тратить, то это должны быть кредитные средства. Либо, раз еще НЕ ЗАШЛИ, то оставляйте -1000 грн остаток и НЕ давайте тратить
А вот их логики - не понимаю...
На частном примере:
если мне срочно понадобились пару тыс.грн, то меня выручает карта альфа-экомаркет. с этой карты в банкомате любого банка могу снять 1тыс+1тыс итого 2 тыс. почему то чужие банкоматы не хотят выдавать сразу 2 тыс.
комиссии за снятие нет. возвращаю банку деньги внимание! на следующий день дня списания! 2 тыс. со счета карты (в мой альфа банке показывает).
если мне захочется восполнить трату раньше, то компьютер альфа-банка может интерпретировать так: на счете клиента заблокировано 2тыс плюс клиент пополнил счет еще на 2 тыс. первая сумма не списана а вторая уже зашла. как только вторая сумма проведется по счету, и при этом тут же и первая сумма проведется по счету то внимание! компьютер альфа-банка выберете вариант списания-проводки наиболее выгодный для банка. дабы исключить это, пополняю так чтобы проводка произошла следующим днем после списания. это будет стоить мне 3грн 50 коп. то есть если вам срочно понадобился кеш, то карта альфа-эко выручит, почти бесплатно...
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
пополняю так чтобы проводка произошла следующим днем после списания. это будет стоить мне 3грн 50 коп
Пополняй так, чтобы проводка произошла в день списания (текущие cписания видно утром в МАБе) и не надо будет платить 3,50.. :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Трати проводяться по рахунку через день, а поповнення на наступний робочий чи в той же день, залежно від способу поповнення.
Наприклад, якщо 1 числа була покупка, 2 поповнення і 3 покупка, то покупка 1 числа може пройти за свої, бо проведеться пізніше від поповнення 2-го.
Такая логика понятна. Судя по всему, оператор ошиблась, когда написала даты "проводок", они наоборот у меня пройдут - сначала деньги поступят, а на следующий день пройдет операция покупки.
Тогда все становится на свои места.

Спасибо за подробное объяснение!
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Это какой-то пипец! Сегодня пытался положить деньги на Максимум, в 2 зоны 24/7, в к-ых был, невозможно попасть и это те, к-ые мне назвали работающими. Еще 2, о к-ых я знаю, у них числятся нерабочими. Мне предлагали еще 2 в их калл-центре, но ехать туда это уже было бы слишком. Как-будто специально так делают, чтобы люди попадали.
Оформил претензию на возврат возможной комиссии за несвоевременное погашение.
 
Зверху