Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
20.08.14
Місто
Киев
Re: МТС 3G

На Левобережной еще до НГ ждать. Грусть-печаль...
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: МТС 3G

А если включить услугу 3G Безлимит и режим смартфона 3G only + автоматический выбор сети, будет ли само переключаться между 3G МТС и Тримоб? Надо ж как-то с этим позором бороться...
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: МТС 3G

neandertal, буде. Але переключатись буде з розривом з'єднання і тільки в тарифах МТС :)
З 3mob в рідну мережу буде переходити із затримкою
 
Реєстрація
06.11.15
Місто
Киев
Re: МТС 3G

neandertal, буде. Але переключатись буде з розривом з'єднання і тільки в тарифах МТС :)
Не в тарифах а в сетях (с 3г на 2г, например), но в вопросе 2г сеть человек предложил отключить...
З 3mob в рідну мережу буде переходити із затримкою
Опять таки - НЕ будет - будет ошибка "заданная сеть недоступна" - переключения в родную сеть НЕ будет.

Пы.Сы. Проверить можно в любом ТРЦ.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: МТС 3G

Werewolf, я у Львові аналогічно користуюсь зараз. У мене стоїть "3G only" та Автоматичний вибір мережі. Коли я їжджу по місту у мене 3моб, коли приїжджаю в аеропорт то тел автоматично переходить в рідний 3G, з затримкою в хвилин 5.
 
Реєстрація
06.11.15
Місто
Киев
Re: МТС 3G

poptab, дивно, я спеціально такий варіант перевіряв... Не получається...
 

m0b

Реєстрація
26.10.15
Місто
Kiev
Re: МТС 3G

Werewolf, я у Львові аналогічно користуюсь зараз. У мене стоїть "3G only" та Автоматичний вибір мережі. Коли я їжджу по місту у мене 3моб, коли приїжджаю в аеропорт то тел автоматично переходить в рідний 3G, з затримкою в хвилин 5.
poptab, дивно, я спеціально такий варіант перевіряв... Не получається...
Мне для того что бы реализовать что то подобное на моем Андроиде понадобилась вот такая приблуда:
http://forum.xda-developers.com/xposed/modules/xposed-national-roaming-t2420249
Но она требует как минимум Рут и возможность писать в системный раздел.

К тому же не каждое устройство поддерживает режим "Только 3g", во многих есть режимы с учетом всиех нижестоящих, то есть на пример: "LTE"=4g+3g+2g, "3G"=3g+2g (а не только 3g), "2G"=2g.

Инфу про задержки подтверждаю.

За то теперь вместо значка "R" показвает "H", "H+" или "3G"!
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: МТС 3G

та все працює, тільки затримки дикі ... поки телефон повірить що рідна мережа пропала з кінцями і треба ломитись в роамінг - проходить кільки хвилин, поки нащупає що пора з роамінга перелазити в рідну - також кілька хвилин.
Але загалом варіант живучий, правда виїдете за місто - і взагалі ніякого покриття, бо 3G only

Добавлено через 2 минуты
Мне для того что бы реализовать что то подобное на моем Андроиде понадобилась вот такая приблуда:
http://forum.xda-developers.com/xposed/modules/xposed-national-roaming-t2420249
Но она требует как минимум Рут и возможность писать в системный раздел.

За то теперь вместо значка "R" показвает "H", "H+" или "3G"!

Ваша приблуда включає/виключає роамінг дані, а тут мова йде про автоматичне перескакування між 3G мережами у відповідності до наявності
 
Останнє редагування:

m0b

Реєстрація
26.10.15
Місто
Kiev
Re: МТС 3G

poptab, Моя приблуда заставляет приравнивать домашний роуминг к родной сети. То есть домашний роуминг считается не роумингом.
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Re: МТС 3G

Ну если задержки по 5 минут то ну его нафиг... МТС в пролёте для меня до конца декабря. Есть же и КС и Лайф 3G. Зачем так сильно мучаться?
 
Реєстрація
06.11.15
Місто
Киев
Re: МТС 3G

m0b, но ведь рут далеко не на всех апаратах есть, да и желания рутовать у меня, например, не возникает...

poptab, попробую ещё потестировать... надеюсь что я чего-то не учёл и переключаться будет.
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Re: МТС 3G

Я как раз на Чоколовке живу..
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: МТС 3G

m0b, да пофиг, что умеет твоя приблуда.
таймеры, выставляемые СЕТЬЮ она не поменяет, хендоверы между сетями она НЕ создаст. Не морочь людям голову.
Нормального перехода из одного PLMN в другой PLMN тут нет. Для такого перехода даже одних хендоверов недостаточно, требуются специальные настройки со стороны операторов (вот только с такими настройками телефон сможет дейстивтельно считать роуминговую сеть равной своей домашней, а пока этого нет - никакой рут, никакая прога этого не сделает).
 

m0b

Реєстрація
26.10.15
Місто
Kiev
Re: МТС 3G

Да, а я все таки был не прав. Если выставить наильное 3г, переключит и без софтины, и в любом случае задержка, хотя у меня минута-две, а не пять, но все же. Софтина только для того что бы выключить опцию "интернет в роуминге", но все равно гонять трафик в нац. роуминге.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС 3G

В Полтаве засветилось 3G от Vodafone\МТС. По крайней мере на Алмазном микрорайоне. В сеточку естественно ещё не пущает. ;)
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: МТС 3G

частично запустил 3G-сеть в столице.
Запуск завершится до конца декабря 2015 года.
Мама дорогая.
Это-ж насколько надо быть с технической стороны недооператором, чтобы больше месяца запускать один город.
Нет слов, одни выражения, которые в телетрансляциях заменяют на звуки пи-пи-пи-пи-пи...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: МТС 3G

Да ну)))? При тестовом лайфе с весны... Вот уж не подумал бы, что МТС будет первым :)
Или успеет КС до этого?

Написанное пером, не вырубишь и...
Короче, они могут эти даты переносить как хотят:)
Они их ни к чему не обязывают.
 
Зверху