Цифрове ефірне ТБ в Україні

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Ну, мало ли... Мне и DVB-C/S/S2/T/T2 в телевизоре не очень надо

Похоже, что все-таки надо:
У меня нет в Киеве антенны для T2, проверить не могу (в DVB-C Триолана всё валит в 1080). Позже гляну на даче в Осокорках через Т2.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Похоже, что все-таки надо:
Вы хотели пошутить? У Вас не вышло.
Чем похоже?
Да, у меня есть DVB-C от Триолана. Другое дело, что я его почти не смотрю. Если завтра умрет – никто не заплачет.
На даче – вообще Тринитрон 1990 года с приставкой Strong, которая чаще играет роль медиа-плеера, чем собственно ТВ.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Olexa, совсем нет.
У меня вызвали диссонанс ваши размышления о форматах и качестве вещания эфирного тв с резонансным заявлением, что оно вам вообще не нужно в ТВ и что кабельное Триолана, которое насколько мне известно тоже не бесплатно, вы не смотрите. Мне не совсем понятен тогда ваш интерес этой темой, что собственно я хотел подчеркнуть сообщением выше
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, совсем нет.
У меня вызвали диссонанс ваши размышления о форматах и качестве вещания эфирного тв с резонансным заявлением, что оно вам вообще не нужно в ТВ и что кабельное Триолана, которое насколько мне известно тоже не бесплатно, вы не смотрите. Мне не совсем понятен тогда ваш интерес этой темой, что собственно я хотел подчеркнуть сообщением выше
Интерес к форматам и качеству – чисто технический, встроенное любопытство.
Кроме того, France24 и DW я таки иногда смотрю, и TV1000 на кухне можно включить для фона. А еще есть жена, которая может позалипать на всяких Travel, Sea или как их там...
Словом, 70 грн./месяц за Триолан не жалко.
Речь шла о том, что я в телевизоре использую больше HDMI (для DVD/BD) и Ethernet (Netflix, YouTube), чем DVB. А кто-то смотрит ТВ. Стало быть, кому-то и DAB может быть нужен. Нет?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Стало быть, кому-то и DAB может быть нужен
Вряд ли найдется много желающих покупать дорогущие приемники DAB для того, чтобы послушать радио (и особенно на телевизоре...) Тем более, есть 4G и доступно интернет-радио/стримы/подкасты/ютубы/спотифаи...итд.итп. на любом смартфоне.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
В чем может быть проблема слабого сигнала DVB-T 43 ДМВ ( 650 МГц, каналы EU Music, MusicBox UA, NikiKids и другие с этой частоты )?

С остальных частот всегда максимальный сигнал, а с 43 ДМВ часто сыпется картинка либо сигнал отсутствует. Бывает, что сигнал есть, но редко (от погоды, времени суток не зависит).
Антенна коллективная стоит на крыше 21 эт, прямая видимость на телецентр на Дорогожичах (8 км), от антенны идут разветлители на каждом этаже.
Если б была проблема с разветлителями, то сигнал был бы слабый на всех транспондерах, а так хз, может помеха от куда то идет именно на эту частоту...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Olexa, ознакомьтесь с матчастью. Лишение лицензий в одном провайдере (Зеонбуд) - это никак не закрытие канала.
Кстати, у ньюзвана цифры никогда и не было (кроме локальной киевской)
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Опередили:
https://Говноисточник/glavnye-novos...rubeyshey-atakoy-na-svobodu-slova-508864.html
В Т2 не будет, но останется на спутнике, в кабеле и в интернете. Пусть на пустые места в Т2 подается.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Так только выгнали его оттуда
Его обвиняли в том числе в том, что он вещал в региональных мультиплексах практически по всей Украине, тогда как там ожидались региональные каналы. Мол, это было нарушением.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, ознакомьтесь с матчастью. Лишение лицензий в одном провайдере (Зеонбуд) - это никак не закрытие канала.
Кстати, у ньюзвана цифры никогда и не было (кроме локальной киевской)
А я знаком с нею.
Киев и пригород – весомая аудитория. Выкинуть НьюсВан из DBT-T(1) тоже будет нелишним, не находите?
Что лишение T2 не есть закрытие канала – тоже догадываюсь. Но шаг неплох и похвален.
А ваще неплохо, конечно, было бы сжечь. Вместе с Интером и Плюсами, еслешо.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Так вроде НьюзВан давно уж выкинули из киевской эфирной цифры... Порошенковская ТРК Экспресс-Информ вроде вырубила их.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Да, выходит, не знаком (сильно отстал). Каюсь.
Ну, слава богу. Правильной дорогой. Нужно развивать.
ну если на то пошло, то и 5-й вместе с МГУ
Да, их тоже. И Старлайты всем пучком, ибо рассадник говна и мух.
Но они на данном этапе относительно безвредны. Потому первые в очереди те, которые я перечислил. ))
 
Зверху