Раритети - старі мобільні телефони

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Эх,а мой C75 еще служит с 2005 года,правда сразу поменял батарею с 750 на 1000,еще работает родная.:cool:
 

Вкладення

  • IMG_20190224_131622.jpg
    IMG_20190224_131622.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 90

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Sashkent, ого, у меня только мамин A62 остался, но там батарея и зарядка новые нужны... А свой C65 я потерял ещё когда пользовался(( Кстати, джойстик на нём глючил конкретно уже через пару месяцев активных игр в гоночки, так бесило :D Интересно, это проблема всех сименсов с джойстиками была, или мне так "повезло" его убить?)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Когда-то, успешно баловался таким у себя дома и на работе (внутреннюю телефонию предприятия даже поднимал в тестовых целях на работе на этом инструменте (для ~25 абонентов) с выходом на внешку, через аппаратный GSM шлюз Avaya и Panasonic, в целях дипломной практики).
А сейчас более актуальным и интересным будет srsLTE и его инструкция по запуску. ;)
К стати вот еще в догонку инфа по уязвимоятм в LTE, кому интересно.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
EricX, а по nmt-фонам есть инструкция? :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Не настолько раритет, но:
У меня звонилка Nokia 1650 с такой же проблемой. Сдавали в ремонт, там ничего не смогли. Предположительно, трещина на плате после падения. В результате держу выключенным и включаю только на время звонка.
В своё время сам собою починился, зарядки хватает на несколько дней, только при попытке изменить цветовую тему или мелодию перезагружается. Два аккумулятора, родной чуть вздулся, но всё равно держит лучше, чем запасной неоригинал. И изоляция на шнуре зарядки крошится от старости, хоть телефон почти не используется, изредка на пару дней беру вместо основного. Бонус — раритет на фоне.
 

Вкладення

  • CAM01227.jpg
    CAM01227.jpg
    558.9 КБ · Перегляди: 60
  • CAM01229.jpg
    CAM01229.jpg
    674.9 КБ · Перегляди: 57
  • CAM01234.jpg
    CAM01234.jpg
    725.4 КБ · Перегляди: 69

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
В своё время сам собою починился

Старые нокии действительно имеют некоторый запас прочности. Несколько примеров из моей жизни:
1) 5310 XpressMusic вырубился и не включался. Полежал пару недель, ради интереса включил - работает!
2) Мама уронила свой X2-02 в воду. Я разобрал, положил на батарею, просушил, но он не включается - вибрация как при включении срабатывает, но ничего больше. Отнес в ремонт, мастер глянул и сказал, что хана, восстановлению не подлежит. Через неделю включаю - работает!
3) Мой X2-02 начал постоянно перезагружаться из-за частой смены тем (я на телефоне сам делал темы с помощью архиватора, и чтоб проследить каждое изменение тему применял в ходе работы не один раз, а нокии этого не любят). Положил на полку на пару дней, пользовался 5310 это время, потом включаю X2-02 - работает!
4) Похожая ситуация была с моей нынешней Nokia 301 - тел перемёрз на морозе и тоже начал перезагружаться. Перед новогодними праздниками в ремонт не взяли. Положил на полку, через пару дней всё снова работает :)

Так что в шутейках о неубиваемости старых нокий есть таки доля правды..))
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Интересно, правда или нет? Нашел на одном сайте:
Знаете ли вы, что...
На клавиатуре первых телефонов планировалось зарезервировать кнопки для полиции и пожарной службы, но от этой идеи отказались в пользу специальных служб, наподобие 911. В память об начальной задумке на клавиатуре всех современных телефонов есть две кнопки - "*" и "#"
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Может у кого-то завалялась зарядка для старенькой Nokia 1610?
Chargers
These phones share a charger with the 8110 and 3110. They have a smaller pin than the most common type of Nokia charger.

The following original spec Nokia UK chargers fit the Nokia 1610:

ACH-6X - standard charger
ACH-8X - fast and light charger
 

Вкладення

  • Nokia-Ach-6X-Ac-dc-Power-Supply-Adapter-10V-074A.jpg
    Nokia-Ach-6X-Ac-dc-Power-Supply-Adapter-10V-074A.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 70

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Alex, Тебе под обычный EU 230V - 250V/ 6 - 10A разъем или под IEC как на фото?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
c0rax, лучше конечно обычный.
А есть хоть какой-то? :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я би загалом моторолами все заповнив, принаймні до того часу, поки вони були самостійною компанією. Кожна трубка був шедевр і можна було ловити по місту здивовані погляди однозначно.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Или тот же Siemens SX1 с игрой "дополненной реальности" - то ли комаров ловить, то ли мух
 
Зверху