Раритети - старі мобільні телефони

  • Автор теми Alex
  • Дата створення
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
А Сименсы? С патчами прошивок на которых такие вещи проделывались что другим телефонам и не снилось.
На перші мотороли теж був вагон патчів, опкоди для активації тих чи інших функцій. Сайт мотофан чи супертрубка, на якому були ті коди, а також прошивки. Моя мото е398 пролшита в е1 і шилася мабуть кожного дня. Якщо щось йшло не так, то 2ма голками замикалися контакти і вуаля, телефон живий...Ех
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В числе прочего довело слез вот это: "В CD930 были HTML-браузер, диктофон, несколько игрушек." (диктофон действительно был, запускался отдельной аппаратной кнопкой).
Ух, писатели...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ещё одна статья в жанре перечисления любимых автором старых моделей, на этот раз с рисованными от руки иллюстрациями:

Назад в будущее мобильных телефонов
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Ещё одна статья в жанре перечисления любимых автором старых моделей, на этот раз с рисованными от руки иллюстрациями:

Ох помню я эту трубку. Мой первый смартфон.
Даже некоторые игры от N-GAGE/N-GAGE QD на нем запускались, хоть и ОЗУ был всего 4 MB
А RealOne плеер чего стоил, и родной конвертер для него, Helix Producer Plus

Интересно, каким бы был сейчас EPOCSymbian OS, если бы вовремя не затягивали и открыли его исходный код, продолжили развитие, и не похоронили бы заживо.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Скоррее, старший вариант не этого (3650) а 3660
Он такой же, только расположение кнопок обычное, классическое.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Это всё GSM... "свежачок".
У меня Бенефон NMTшный хранится!:cool:
Ранее фото выкладывал в этой теме.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Мій перший смарт Siemens SX1, просто бомба на свій час: підтримка МП3, повнорозмірних карт памяті ММС, багатозадачність, диктофон, ФМ-ка. Памятаю конвертував фільми на компі в менше розрішення і переглядав на ньому, читалки ставив. Ну ї сам дизайн, в 2005 то була трохи "діковинка" всі "охали" і "ахали" коли його бачили)) На рахунок зручності користування є різні думки, але мені він "зайшов", залишив собі на пям`ять, правда батерея вже вфсьо
 

Вкладення

  • IMG_20191206_102427.jpg
    IMG_20191206_102427.jpg
    114.2 КБ · Перегляди: 49

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Батарея - вообще печаль для многих раритетов. Намедни обнаружил, что не включить мне больше Nokia 3210 - аккум всё :( .
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
@Kritik, чего так сразу "не включить"?" "Крокодилы" и какой нибудь блок питания на напряжение указаное на батарее(можно даже приблизительно) и вперёд!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну ладно, я имел ввиду пользоваться штатно. А так - что там смотреть?

P.S. Разбирал коробку с гаджетами - печаль печальная обнаружилась. Samsung E250 в идеальном внешнем состоянии, батарей к нему - "хоть .опой жуй" - не работает шлейф. Где-то вообще можно найти запчасть?
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блин, спасибо, что погуглил за меня... Шлейф нужен e250i - но они тоже числятся. Полтора года назад прозванивал - не было в наличии. Хз, показалось, что их уже нет и не будет.
 
Останнє редагування:
Зверху