Українців зобов'яжуть купувати SIM-карти за паспортом

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Блефов, не согласен. Более 2 лет на контракте Киевстар да это удобно. Есть возможность менять номер хоть каждый час. В продажах я с тех времен, когда многие из вас еще в садик ходили. Если у тебя действительно серьезный бизнес и годами наработанные база клиентов ты не будешь менять номер. Житель Израиля вам именно об этом говорит. Продажи с выбросом номера это дрочка, или кидалово, а не продажи. Таким людям контракт не нужен.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

Звонарей из Кривого Рога накрыли
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/08/20/7223997/
Я не думаю что они хранили симку которую удалось дублировать у оператора, а тем более вывести с ее помощью денежные средства.
А то что в офисе много симок так это мы консультациями и опросами населения занимаемся.
Из четырех арестовано двое.
Остальные выйдут под залог.
Думаю дело развалится.
ПОТОМУ ЧТО НЕТ ПРАВОЙ БАЗЫ:dash1: "Шёл по улице, нашел/потерял" Что на это скажешь? Куда эту свзку
всунешь?
Поэтому,
полиции не нужно, никто не занимается
и население включает терпилу розводов и не знает как и каким образом обращаться. Ты видимо не вызывал полицию на бывших зеков (воров), которые похлеще юриков навешивают полисменам.
Дюрі-бачі, так не понятна твоя позиция. Говоришь, что
Цікаво чому я такий нікому нецікавий, що спам на номер не приходить взагалі, хоча постійний клієнт Розетки/Алло/Таксі і через OLX барахло продаю... Точніше спам в Вабер пробує прийти іноді, але одразу отримує бан...
и тут плусуешь зраду про спам:(
Я прекрасно понимаю, что неудобно ездить по правилам, продавать качественный товар и прочие неудобства связанные с защитой прав. Ваше право. Но и я, может быть в отличии от вас, имею желание законной и обоснованной претензией указать место любителем халявки и наживы.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Дюрі-бачі, спам есть не без этого и квартиру продавал, а затем покупал, клиенты были разные - далеко не всегда адекватные, но мысли выбросить рабочий номер не было никогда.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
и тут плусуешь зраду про спам
Моя позиція така, що реєстрація чесним громадянам додасть гемору (особливо в селах), а всі основні функції які їй тут приписують не виконає абсолютно. Практика показує що все вирішує бабло, тому ИМХО треба робити правову базу щоб люди могли позиватися до оператора і той платив компенсації за спам от тоді оператор і стане боротися зі спамерами. І щоб абонент міг відкликати кошти за підписки на всяку муть (по аналогії з поверненням товару) тоді не буде "робота 1000 грн в день, телефонуйте 0-90-0123456". Ну і щоб в тюрмах раз заборонено режимом мобільний телефон то глушили сигнал...
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
B&B, какое отношение имеет мобильный оператор к банкам?
Не вижу связи. С какой стати мобильные операторы должны быть банковскими/коллекторскими агентами?
Не понимаю, где увидели, что предлагается банковско-коллекторские функции для оператора.
Я взял кредит, подписался под договором, где взял обязанность оповещать банк об изменениях своих данных, в том числе контактного номера.
Я только исполняю взятые на себя обязанности по договору с банком, и оператор может помочь мне не ходить в банк, оповестить за меня. Оператор не получит права взымать деньги со счета за долги по кредиту и вообще любых других полномочий.

Это комфортно только тем, кто любит получать тонны спама.

Вот для всего вышеперечисленного гуано и нужны "одноразовые" номера, которые можно с легкостью через месяц выкинуть и купить новый, и вставить в отдельный телефон с тихим звонком, да и то только в рабочее время.
Не аргумент. Это все можно делать и на контракте.
Разница в 5-10 минутах времени, пока заполняются данные.

Единственное - что "минирование" по пьяни или от нефиг делать, усложится немного, точнее - проще будет немного вычислить "минера". Ну а кто решит заминировать всерьез - сделает это без проблем, да и еще пустит по ложному следу - одноразовый телефон, одноразовый номер, купленный на радиорынке с регой на бомжа.
Надо было сразу сказать, что возможность в любой момент выкинуть симку для вас важнее, чем, не дай бог, ваш ребенок окажется в той школе, где очередной шутник решит сорвать уроки ложным звонком.
Важнее, чем усложнить жизнь всякой другой нечисти.

Номера бомжей с левой регой могут быть только в определенных точках и в ограниченных количествах. Вы считаете, накрыть такие точки всего лишь "немного проще", чем отследить покупку припейда мошенниками практически на каждом углу в любом количестве?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Взагалі потрібно щоб оператори мотивували народ переходити на контракт тарифами, ато такої ситуації як в нас щоб передплата була дешевшою ніж контракт я не часто зустрічав в світі.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вы считаете, накрыть такие точки всего лишь "немного проще", чем отследить покупку припейда мошенниками практически на каждом углу в любом количестве?

Точки накрывать никто не будет, их просто возглавят. Отследить покупку припейда невозможно, а как только он сделал первый мошеннический звонок - его местоположение тут же есть до нескольких метров (в городе). А также, вся история звонков с этого имея. Так может, такой закон разумнее принять, чтобы облегчить оперативникам работу? Хотя, сейчас скажут, что мусора продажные будут использовать для наживы.. И будут правы - реформа полиции не закончена.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
реєстрація чесним громадянам додасть гемору (особливо в селах)
вот только не надо... про бідне село. Хто справді не може у тих 100% є розумні родичі у цивілізації. Хто одинокий то доглядальники, яким держава зараховує стаж замість роботи на торфобрикеті наприклад. А решта якщо мають трактори, камази, ленд бляхи, еуробляхи, мотоцикли, а дехто і О Боже карл і дорожчі цяцьки якось розберуться... бо в селах деяких уже по 2 машини на сім'ю що рейси автобуснв знімають -попиту нема. Якщо не можуть то стацтелефон в помощь.Прошу прощения за языковую солянку. Только с работы, с смены. И на форум..подискутировать ;)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
exdvag, не хочу почати тут полеміку. Просто рекомендую хоч трохи трохи ознайомитися з реаліями села (які насправді відрізняється в значно ширшому діапазоні ніж реалії міста).
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Дюрі - бачі посмотрите на подпись о местах обитания. В Украине только 1 деревушка с таким названием. Поэтому я ооочень хорошо осведомлен о ситуации в деревне, ну естественно в пределах родной области. Но у нас ведь децентрализация. Поэтому каждый судит с своего колодца и территорий. В других местах нашей Родины и деревнях и смт может быть и по другому.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Взагалі потрібно щоб оператори мотивували народ переходити на контракт тарифами, ато такої ситуації як в нас щоб передплата була дешевшою ніж контракт я не часто зустрічав в світі.

А чим власне персоналізована передплата буде відрізнятися від контракту? Вона і зараз не особливо відрізняється - майже на всіх тарифах є абонплата. Навіть зараз можна (і треба для МНП) персоналізуватися.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Дюрі-бачі, если говорить о минусах (усложнение покупки для сельских жителей), нужно взвешивать вместе с плюсами (уменьшение мошеннических звонков или упрощение поиска мошенников).
Честным гражданам в селе ведь не нужно по 10 симок в год?
Точки накрывать никто не будет, их просто возглавят. Отследить покупку припейда невозможно, а как только он сделал первый мошеннический звонок - его местоположение тут же есть до нескольких метров (в городе). А также, вся история звонков с этого имея. Так может, такой закон разумнее принять, чтобы облегчить оперативникам работу? Хотя, сейчас скажут, что мусора продажные будут использовать для наживы.. И будут правы - реформа полиции не закончена.
Давайте будем считать, что полиция работает как положено.
Первый мошеннический звонок, вычислили местоположение. Но сразу после звонка телефон выключается, симка выбрасывается.
Припейд. Куда дальше копать оперативникам?
Контракт. Насколько больше данных у полиции? Насколько сложнее жизнь у мошенника?
Но хорошо, что вы начали не только критиковать, но и накидывать свои варианты решения.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
наверно мантру повторю :rolleyes: Весь фокус в том, что "дело" против "запеленгованных" мошенников в суде развалится - спустится в "портмоне", экскюзе муа за мой французский. НЕ ДОКАЗАНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на сим носитель при наличии следующих нормативно-правовых документов:
1. ПОСТАНОВА від 11 квітня 2012 р. № 295 "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних" послуг;
2. ЗАКОН УКРАЇНИ Про телекомунікації, Документ 1280-IV, чинний, поточна редакція — Редакція від 16.07.2019, підстава - 2704-VIII
3. Рішення № 624 від 29.11.2012 Про затвердження Основних вимог до договору про надання телекомунікаційних послуг та визнання таким, що втратило чинність, рішення НКРЗ від 26.03.2009 № 1420.

:dik:

Добавлено через 4 минуты
А чим власне персоналізована передплата буде відрізнятися від контракту? Вона і зараз не особливо відрізняється
тыж сам 3-4 твитами выше указал на преимущества:cool: Сомнительное, но оно есть и иногда очень кстати. + возможность совершать звонки на стац. номера (для КС).
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: B&B

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А чим власне персоналізована передплата буде відрізнятися від контракту? Вона і зараз не особливо відрізняється - майже на всіх тарифах є абонплата. Навіть зараз можна (і треба для МНП) персоналізуватися.
Тим що людина добровільно піде підпише контракт коли буде зручно їй. А не примусово.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
тыж сам 3-4 твитами выше указал на преимущества:cool: Сомнительное, но оно есть и иногда очень кстати. + возможность совершать звонки на стац. номера (для КС).

Я? Я говорю, что не будет разницы между контрактом и предоплатой, если будет персонификация.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
lite, значит неправильно тебя понял, сори.

что не будет разницы между контрактом и предоплатой, если будет персонификация.
будет: контракт как был, так и будет с постоянной оплатой услуг (обязательства и последствия сторон). Припейд персонификованый, как был оплатой "по желанию" без последствий, так и будет. Гешем прекрасно описал схему работы опсов в Израиле в шекелях.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Тим що людина добровільно піде підпише контракт коли буде зручно їй. А не примусово.

Тобто контракт у твоєму розумінні це обов'язковий щомісячний платіж, який буде списуватись навіть у мінус? Бо якщо не в мінус, то таке ми вже маємо зараз - залишилось тільки персоніфікуватись, що теж вже можна зробити не виходячи з дому.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Бо якщо не в мінус
На контракте Вам никто суммы, которые Вы не внесли как платежи, компания не спишет. Сначала отключат связь, потом разрыв деловых отношений и досудебные/судебные попытки вернуть борг. Такие же правовые договорные отношения как свет, газ, вода, интернет, телевидение, счет в банке, страховка и даже налоговая служба если вы частное лицо предприниматель. Всего этого мы же не боимся и не сидим в пещерах? На передплате сидим и знают кто мы, но платим когда хотим. Любой мобильный оператор будет рад стабильному или Большему количеству контрактников. Это тяжелый и затратный бизнес, сложный технически и имеет социальные риски. Поэтому наличие большой аудитории на контракте делает прибыль более равномерной и стабильной. Расходы идут ежедневно и никто не может ждать пока некий мистер Х (буква икс)) ) кинет 5 на баланс или нет. К тому же цыфры подлежат аудиту и важны при оценке компании и выдаче ей кредитов на разные дела, которые обычно приводят к улучшениям для абонентов. Оце напромив.. )))
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
. Ну і щоб в тюрмах раз заборонено режимом мобільний телефон то глушили сигнал...
Пфф... Ты вообще представляешь, какие там крутятся деньги? И я совсем не уверен, что там администрация не в доле!

щоб передплата була дешевшою ніж контракт я не часто зустрічав в світі.
ты так много поездил по миру?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давайте будем считать, что полиция работает как положено.
Первый мошеннический звонок, вычислили местоположение. Но сразу после звонка телефон выключается, симка выбрасывается.

Ты описал случай не мошенничества, а четко спланированного серьезного "дела" или теракта. Тут, повторюсь, реги только усложнят работу, надо будет найти левых бомжей, и все равно не найти ничего. А мошенничество - это в 90% сидят петушары и наяривают. Мало того, что телефон там не ресурс, что можно выкинуть, так еще они "сидят"! На одном месте! Хоть один звонок, хоть десять.

Добавлено через 1 минуту
я совсем не уверен, что там администрация не в доле!

Пффф))) 100500% в доле, посмотри криминал, всегда в доле, так что вскрывается, это небольшая верхушка айсберга, и в большинстве потом дальше "работают".
 
Останнє редагування:
Зверху