D

DesKV

Guest
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, а яка гарантія, що ти-той самий постійний клієнт, а не людина, яка заволоділа карткою і пін-кодом нелегальним способом?
В даному випадку я б матюкав не людей, які тобі сказали принести документи, а техперсонал (чи, може, навіть, форс-мажор?), який не подбав про те, щоб гроші були видані правильно і без заминок.
 
D

DesKV

Guest
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Я никого не матюкал.
И когда я принесу документы, то деньги на счету у меня не появятся.
Хотя я не один год являюсь постоянным клиентом, который два раза в месяц получает деньги на этот счёт.
100 грн я пережду, но если бы я не получил всю зарплату? Ждал бы её 3 месяца. В следующий раз я точно пойду в кассу и только туда.
Но это частно, а если в общем, тр я наверняка уверен, что ни один банк не пойдёт так навстречу.
Ну то есть потом окажется что по вине банка человек остался без денег и... ну и что? Типа ничего страшного.
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, аналогичная ситуация у меня была с Укрсоцбанком.
Чёрт дёрнул снять деньги с карты Укрсоца в банкомате Укрсиббанка. Банкомат естественно деньги не выдал, но со счета списал (даже чек не выдал).
Пошел сразу в главный офис Укрсоцбанка в своем городе.Написал заявления (интересный пункт там был: Этой подписью подтверждаю предоставленные данные, и в случае мошенничества несу уголовную ответственность за дачу ложных показаний).
Ровно через 14 дней деньги поступили обратно.

Потом был случай-оплачивал с Укрсоцовской карты ваучер Лайф через Приватбанк.Деньги сняли,ниче не дали. Сказали будут разбираться 3 месяца.Звоню в банк свой, жалуюсь.Через 20 дней вернули.

А вот вчера позвонили с банка моего, сказали, что я оказался в числе 60-ти счастливчиков, и выиграл какой-то чемодан (судя по оф.условиям, чемодан стоит около 1300 грн=))) Я даже про акцию эту не знал, что проходила;)
Так что всё зависит от банка.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, пиши заявление. Когда инкассация будет загружать банкомат и если обнаружат лишние 100 грн, то обязательно позвонят и сообщат
 
D

DesKV

Guest
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Заявление (я выше написал про этом) я напишу. На 99 процентов я уверен, что деньги вернут.

Я просто хотел написать, что неприятно себя ощущать этаким заложником. Банк потерял куда-то мои деньги, а проблемы - только мои, теперь я сам должен бегать, писать, доказывать.
Банку системе всё равно.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

У меня была похожая ситуация в Unicreditbank.
Положил деньги в депозитный банкомат, из-за технической ошибки деньги на карту не начислслись.
Я позвонил в коллцентр, мою заявку приняли, сказали вернут через 14 дней.
На 14 день утром мне звонок на мобильный, сказали что деньги на карту уже начислены.
И даже заявлений не пришлось писать.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

как бы ты посмотрел на человека, который бы пришёл к тебе с подобными претензиями...
Есть такие банки как укрэксим, имекс, мтб, приват где на клиента смотрят как на быдло, а есть где смотрят доброжелательно.
И Укрсиббанк не худший банк в этом плане.
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Дав я свою кару брату, він знімав 1000грн, гроші висунулись, і одразу сховались. Заяву прийняли в нього, гроші повернули за 2 дня. Банк РАЙФФАЙЗЕН
 
D

DesKV

Guest
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

А ты расчитывал , что сразу зайдёшь в банк (даже без документов) и тебе сразу вернут деньги ?
я так не рассчитывал и не пойму с чего ты так решил.

А банкомат ,как и любая железяка может поломаться .
вот именно поэтому нужно было более хорошо продумать такую ситуацию.

Чего хотел бы я - прихожу пишу заявление (с паспортом), заявление принимается на рассмотрение, смотрится моя история, видится, что я человек, получающий ЗП на эту карту, видится что в этот день было перечисление ЗП и что вечером как раз я эту самую ЗП снимал. Т.е. 9 против 10 что не мошенник я. В общем взвешиваются эти все факты и до разбирательств выдаётся мне наруки недостача а дальше уже расследование (а куда я денусь-то? А даже если денусь, то как-то на руки выдают незнакомым людям кредиты?). Почему бы я так хотел? Потому что хороша ложка к обеду деньги, когда их снимаешь с банкомата, нужны именно в день снятия, а не позже. Я могу куда-то улетать, могу планировать в этот день покупку важную итд. И раз банкомат техника, которая может дать сбой - то тем более нужно всё было это продумать так, чтоб человек не снимал 5 раз по 200 грн, вместо одного раза по 1000 (теперь я понимаю зачем люди так делают).

Могу провести параллель с западным способом работы с документами и с нашим. У нас как, если тебе нужно оформить какой-то документ в какой-то инстанции, то ты идёшь ловишь тётю Ч чтобы она поставила подпись, она смотрит и говорит что тут не стоит печать г-на А. Ты идёшь к нему, выстаиваешь очередь и ставишь печать. Потом ловишь снова тётю Ч, а потом в приёмную, потом к директору. Все сидят на местах, получают ЗП за "должности", а бегаешь ты.
А ведь по-нормальному ты должен отдать документ в регистратуру каую-нибудь и дальше просто ждать когда он выйдет из системы со всеми подписями-печатями.

Добавлено через 14 минут
Есть такие банки как укрэксим, имекс, мтб, приват где на клиента смотрят как на быдло, а есть где смотрят доброжелательно.
И Укрсиббанк не худший банк в этом плане.

в наших отделениях мне попадались такие, что нормально смотрят, такие же точно обычные люди на работе, такие как и мы. Причём даже идут на встречу, если попросить, немного как бы нарушают установленный порядок, войдя в положение. И в привате помогали и в укрсибе сегодня встретили нормально, расскзали что да как. Как на быдло на клиентов смотрят часто совковые продавщицы, которые привыкли мнить себя богинями плодородия, к которым нужно на поклон ходить. Или которых раздражает, что человек переспрашивает цену, которая написана перед ними (ну не знают они, что кто-то глазами усваивает информацию, а кто-то ушами, хотя это знает любой продавец гербалайфа).

Просто сам механизм какой-то стрёмный, вот так в любой момент из-за багов или банкомата или еще чего я раз и без денег остался в один миг (ну теоретически, я не про 100 грн). А потом я читаю про депозиты и думаю, а накой мне эти проблемы потом с паспортом бегать и доказывать что я не верблюд, а деньги мои :)

Добавлено через 15 минут
гроші повернули за 2 дня. Банк РАЙФФАЙЗЕН

посмотрим как быстро вернут тут, буду просто рад если так быстро, меня в отделении тоже уверяли, что 120 дней цифра максимальная и в реальности будет всё гораздо быстрее.

Вообще просто тут самая засада не в возврате (у меня и чек и камера в банкомате там была и было видно мою удивлённую физиономию, увидившую торчащий хвостик 100 грн который уплыл в банкомат обратно, и свидетели имеются и номера купюр я записал), так вот засада не в возврате денег, а в том, что вернут их мне и скажут - пака, ну типа ничего страшного не произошло. А чего... система ведь. Зато попробуй не заплати вовремя кредит и что будет?
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, два случая: вчера стоял в очереди и от нечего делать смотрел, как автомат кофе заправляют. там что то застряло, когда открыли - оказалось, купюра вылетела из приемника и внутри заблокировала выдачу стаканчиков - целый день автомат наливал кофе без них, в слив)) и никто никому ничего не вернул, потому что автомат кофе - это тоже бизнес, его кто то купил, и он не виноват в этом форс-мажоре, кофе вылилось, деньги на него потрачены, а в убыток он работать не будет. вот так и с банкоматами тоже, у меня вообще был случай, подхожу к банкомату, а там виндовая ошибка, я даже ее сфоткал.
во-вторых, у меня когда то подруга работала в супермаркете, захожу к ней,а у них скандал - покупательница дала купюру крупную, а кассирша запарилась и подумала, что она мелкая была, положила в кассу и все, и кто прав? на кассе было видеонаблюдение, только автоматическое, без оператора - экономят на штате. я сел за комп, перемотал, нашел эту сцену передачи купюры, да только ничего не доказали - ч/б камера с не очень большим разрешением. ну и все, покупательница осталась ни с чем, свидетелей не было. да, репутация маркета дороже, но в данном случае кассир отвечает за себя, лично ей на репутацию пофиг и свои деньги она не отдаст.
это я все к тому, что в жизни все намного сложнее, и идеалов не бывает. у меня в универе было - заплатил за годовой зачет по физре, прихожу с зачеткой на кафедру, а там... поминки по моему преподу. и пришлось мне за весь год отрабатывать и прогулы и все нормативы сдавать. банк в этом случае понадежнее будет
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, два случая: вчера стоял в очереди и от нечего делать смотрел, как автомат кофе заправляют. там что то застряло, когда открыли - оказалось, купюра вылетела из приемника и внутри заблокировала выдачу стаканчиков - целый день автомат наливал кофе без них, в слив)) и никто никому ничего не вернул, потому что автомат кофе - это тоже бизнес, его кто то купил, и он не виноват в этом форс-мажоре, кофе вылилось, деньги на него потрачены, а в убыток он работать не будет.
нефиг этим бизнесменам заклеивать разные датчики в автоматах для "улучшения юзабельности" и автомат остановил бы работу при таком форсмажере
так и с банкоматами тоже,
Нет,не тоже;)
у меня вообще был случай, подхожу к банкомату, а там виндовая ошибка, я даже ее сфоткал.
во-вторых, у меня когда то подруга работала в супермаркете, захожу к ней,а у них скандал - покупательница дала купюру крупную, а кассирша запарилась и подумала, что она мелкая была, положила в кассу и все, и кто прав? на кассе было видеонаблюдение, только автоматическое, без оператора - экономят на штате. я сел за комп, перемотал, нашел эту сцену передачи купюры, да только ничего не доказали - ч/б камера с не очень большим разрешением.

Ты значит сам охранником там работал, раз по компам лазил?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

А на мне как-то в одном из киевских ТЦ подвисли все 3 банкомата Привата, в этом ТЦ расположенные (это я конечно заметил уже чуть позже). Испугался, думал в лучшем случае придется за карточкой ездить в банк. Однако банкомат подумал пару минут, выплюнул мою карту и засветился окном какой-то там ошибки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Когда был студентом, укрпромбанковский банкомат зажал таким же образом, как у топикстартера, десятку. Позвонил в тех поддержку, там зафиксировали обращение, главный филиал оказался всего в одном квартале, там составили заявление. Деньги вернули меньше, чем через месяц (сказали, что могли бы еще быстрее, но все зависело от того, как скоро в том "бракованном" банкомате деньги закончатся, а его, как назло, прямо перед происшествием "зарядили" и место не людное)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Ты значит сам охранником там работал, раз по компам лазил?
та не, подруга там работала, я часто туда заходил и со всеми был знаком, маленький маркет на две кассы. охранник там только к вечеру приходит, вот и попросили меня посмотреть, они просто в компах не разбираются

подхожу к банкомату, а там виндовая ошибка, я даже ее сфоткал
фотку то забыл прикрепить
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Не понятно одно - почему человеку, который регулярно получает на эту карту деньги просто авансом не поверить, не начислить деньги, а потом уже проводить расследование. Вот этот момент неясен.
работник банка не может эти деньги не откуда взять и выдать, ну разве что только из своего кармана.
Такова в нашей стране система
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

stama, А что тебя удивляет в том что на банкоматах вылетает виндовые ошибки?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, Денис Ты даже отдаленно не можешь представить сколько обращений идет по подобным ситуациям Не волнуйся деньги вернут Снимут отчет банкомата, пройдет служебка через Сб и будет все на месте
 
Зверху