«Интертелеком» запускает мобильный антивирус для защиты смартфонов и планшетов

Антивирус для Android

  • нужен

    Голосів: 3 16.7%
  • не нужен

    Голосів: 12 66.7%
  • не знаю

    Голосів: 3 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Национальный 3G оператор «Интертелеком» расширяет предложение антивирусного программного обеспечения и запускает мобильную версию антивирусной защиты.

С 20 марта 2014 года для абонентов оператора доступно решение от лидера российского рынка интернет-сервисов безопасности «Доктор Веб» - тарифный пакет «Dr.Web Mобильный».

Решение позволит обеспечить комплексную защиту от интернет-угроз, вирусов и спама при использовании безпроводного Интернета, передаче данных по Bluetooth или Wi-Fi, при обмене SMS на смартфонах или планшетах на базе ОС Android.

Наряду с антивирусом, антиспамом, возможностью проверки файлов и папок на устройстве, антивирусное программное обеспечение Dr.Web содержит модуль «Антивор», который позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или планшету, поможет найти мобильное устройство в случае его утери или кражи.

Для ознакомления с возможностями антивирусной защиты Dr.Web абонентам предоставляется демонстрационный период 30 дней. Стоимость пользования услугой «Антивирус Dr.Web» с тарифным пакетом «Dr.Web Mобильный» - 5 грн в месяц. При оформлении годовой подписки стоимость составит всего 39 грн. Активация тарифного пакета доступна в системе самообслуживания абонентов (АССА).

Детальное описание тарифного плана «Dr.Web Mобильный»
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
4-й вариант: - нужен для "домохозяек" типа моего шефа. Который что на винду, что на все свои планшеты\смартфоны ставит всё подряд откуда не попадя не задумываясь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Привожу исключительно факты из личного опыта, а там пусть каждый себе решает, нужен или не нужен. Не раз "абизяны" и "домохозяйки" приносили мне девайсы,
(говорю об исключительно "каноничных" с системой не ниже 4.х.х, как здесь любят - исключительно на острие прогресса)
которые мной предварительно готовились - система была в убитейшем состоянии, накачано куча всего, Маркет вылетал, софт не запускался и т.д. Вычислить, были это вирусы или что-то еще - не представлялось возможным, как и наладить работу - исключительно полный сброс и настройка с нуля.

Также, при установке с Маркета кучи игрушек, на некоторые ругался установленный антивирус. В описании также люди писали про вирусы. Что там на самом деле - я не проверял и не исследовал, естественно.

Сам лично, не раз, при серфинге с Андроида натыкался на всплывающую загрузку какого-то *.APK с последующим предложением установить, само собой. Что там - троян или какой-то полезный софт, который неизвестные добрые зеленые человечки хотели мне подарить, чтобы облегчить мою жизнь и привнести в нее радость - я не знаю, не проверял. А ведь 96,77% дибилоидов-абизян эту APK-шку запустят, и установят, несмотря на предупреждение "с неизвестных источников", в этом же предупреждении прекрасно описано, как и где его отключить..:D

Так что лично я обычным юзерам лайт-версию антивиря ставлю, хотя сам не пользуюсь.
 

razer

честность-лучшая политика
Реєстрація
15.01.14
Місто
Херсон
Так что лично я обычным юзерам лайт-версию антивиря ставлю, хотя сам не пользуюсь.

Вот с этим пунктом на все 100 согласен, у кого есть хоть немного "клепки" то можно спокойно обходится без антивиря, а вот нубоюзеры за бегом угробят систему без него, наустановив всяких "улучшайзеров". :dash1:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Maxxx, откуда "дибилоиды-обезьяны" знают, как можно разрешить установку приложений не из маркета?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, дык оно же само пишет, мол если хотите разрешить - зайдите в настройки и разрешите (вольный "перевод") :)
 
Зверху