Весы с анализатором жира и жидкости

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Увидел в метровской рекламе такие весы (на картинке), думаю, как они сделали что могут измерять сколько жира в человеке и сколько жидкости? Или это просто рекламная фишка?

Фото не очень, фотографировал телефоном из рекламного буклета в спешке
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
есть формулы, но надо кроме веса еще знать пол, рост, возраст . Также можно вычислить площадь кожи, но на это нет спроса наверно :).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Wox, какие нафиг формулы из веса, пола, роста и возраста, человеческий организм не математика

Добавлено через 1 минуту
Наверное, коэффициент Стеля используют
Не, там типа по проводимости тела определяют, что тоже очевидный бред
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Не, там типа по проводимости тела определяют, что тоже очевидный бред
У моего знакомого был препад, который проверял наличие напряжения на стендах и лаборатории, сняв крышку с розетки, рукой. Проводимость точно у каждого разная и зависит даже от психологического состояния (тот же пот), а в данном случае тот же коэф Стеля :D
Да я и сам знаю одного, которого 110В не бьёт и даже не щипает (случай был:))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
plebis, ну тогда из этой таблицы берут , если ток не пропускают :
При использовании метода БЭС по телу пропускают слабый электрический ток. Не больше, чем от крошечной карманной батарейки. Ток подается через электроды, закрепленные на руках и ногах. Жировые ткани, в отличие от мышечных, не проводят ток. Получается, чем быстрее ток проходит по телу, тем меньше в нем жира. Полученные данные подставляют в формулы, учитывающие рост, пол и возраст.
 
D

DesKV

Guest
Да я и сам знаю одного, которого 110В не бьёт и даже не щипает (случай был:))

Если стоять на табуретке деревянной и одной рукой за фазу 220 держаться, ничего не будет (это я не просто так говорю, а собственноручно скручивал фазы). Главное за стенку не схватиться, а то весело станет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Wox, Блин, у тебя физика вообще в школе была? Жировые, мышечные... А печень как пропускает ток? А если я выпил, так же пропускает? А может руки просто потные? Или ты из роста, пола и возраста определишь как у меня пивасик в желудке ток пропускает? Это же даже не детский сад, а какое-то средневековые мышление...
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
DesKV, а если она мокрая :)
речь шла об одинаковых условиях и даже одинаковой обуви.
С этими весами как в истории с говорящим ишаком - или ишак сдохнет или...
А проверить-то простому смертному некак :) надо верить в формулы и прочую дребедень
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Так. Что видим? Электроды. Значит можно всё вычислить. Какая погрешность? Огромная. Как работает? 1. Голодаете - "взвешиваетесь".2.Объедаетесь -"взвешиваетесь" 3. Мучаете себя жаждой - "взвешиваетесь". 4 Пьете ХХ литров-"взвешиваетесь".
"Весы" каким-то образом программируются на эти ваши параметры, потом вычисляют, переели Вы или перепили:)
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
При использовании метода БЭС по телу пропускают слабый электрический ток. Не больше, чем от крошечной карманной батарейки
ну хорошо хоть 3кВ не пропускают и на этом спасибо :D
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
plebis, у меня еще и книга с формулой есть :) . А как тебе подводное взвешивание, или
Система "Бод Под"
Человек заходит в особый кабинет, а датчики анализируют, сколько воздуха он "вытеснили" своим телом. Еще пара мгновений и готов высокоточный расклад жира, мышц, костей и воды в организме. Это дорогостоящее чудо техники даже в США пока что используется всего в нескольких элитных спортивных клубах.
?
Я думаю берут среднее из таблицы , и наши тела по % содержанию думаю приблизительно одинаковы для опр. роста, веса, возраста и пола.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А что непонятно, что таким образом оценивается только объем тела? В Запорожье в 8-ом классе про Архимеда не рассказывают? :)
Я на самом деле верю в возможность первого метода для, к примеру, отслеживания динамики бодибилдера, который питается фиксированным количеством орехом и минералки. Но ни абсолютных цифр, ни чего-либо, кроме сферического коня в вакууме им измерить невозможно
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
А как тебе подводное взвешивание
Вес -сила, с которой тело массой М действует на опору или подвес. С взвешиванием проблем нет. Жир, его состав можно хроматографом, взяв пробу у пациента. За "такие" там нет и не может быть ничего. В 10 или 20 раз цена выше + КПК для анализа. Ну тогда можно думать, что туда вставили. Глядим - читаем.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Не буду спорить, но Тефаль несколько лет назад рекламировал весы с указанием доли жира. Как они это узнают - я не вдавался, но Тефал это не телемагазин-лохотрон
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
yahoo, ага.
Сегодня как раз отвожу весы тефаль в магазин, сдавать - не пригодны к ремонту.
Уже вторые...
Первые не носил, т.к. потерял гарантийку.
При чем, во втором случае даже без экспертизы при приемке сказали что через неделю будет акт брака, типа готовьтесь :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В этих весах вводятся параметры - рост, возраст, пол. Что-то еще может забыл. Исходя из этих параметров и идет расчет.:)
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Украина
Телефон
Samsung s5660
Все расчёты очень усреднённы.Больше для понта.Эти же весы .
 

Вкладення

  • весы.JPG
    весы.JPG
    34.3 КБ · Перегляди: 184
Зверху