Самодельные приборы для настройки спутниковой антенны

Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
- настройки, управление, контроль, обмен данными и визуализация. Экономия на LCD, клавиатуре и как следствие - габаритах устройства в целом. Если подключить шилд на 4 контакта - огород по сравнению с LCD и клавиатурой, тогда вопросов не имею )

Судя по всему Вы не установщик и Вам не приходилось висеть на отвесной стене како-то этажа держась зубами за кронштейн. Мне проще потратится на дисплей и клавиатуру и переключить порт дайсека или частоту при настройке одной или двумя кнопками, чем возится с дорогим (либо не дорогим) гаджетом. Да и вероятность падения самого гаджета весьма велика. И возня с двумя устройствами затруднительна если свободна только одна рука. Ну а если ходить пешком по крыше вокруг антенны, то конечно можно и гаджетом пользоватся, но это процентов 50 со всех установок (настроек). Это мое субъективное мнение.
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
...нет, я не установщик, но 70% виденных мною установок осуществлены на крыше здания или прямо на балконе, где нет никакой необходимости висеть на отвесной стене. Безусловно есть ограничения того или иного подхода и всему своя ниша.
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Начнем с того, что ваша аналогия абсурдна :), так как в курсе установки, настройки и даже изготовления спутниковых антенн. А вот ваше игнорирование очевидных преимуществ доработки сатфайндера как экономических, так и эксплуатационных ограничивает сферу применения. Вы всегда висите на отвесной стене? Очень сомневаюсь. Сделать возможность добавления вай-файного шилда отнимет времени гораздо меньше времени ваших пререканий на форуме.
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Kharkov
так как в курсе установки, настройки и даже изготовления спутниковых антенн.

Эта оригами до первого ветерка.

Я занимаюсь SAT TV с 91 года, экспериментировал с антенной Френеля и линзой Люнеберга, вот это было интересно, это был период самодельных аналоговых ресиверов. При разработке прибора опирался на четверть вековой опыт установок. Romuald говорил, что при настройке на прибор практически не смотрит, настраивает на слух, это тот звук на видео, о котором Вы спрашивали отключается он в меню или нет. Я предпочитаю видеть шкалу и управлять функциями в одно касание, используя осязаемую клавиатуру, о требованиях к LCD я уже говорил.. Понять какой инструмент необходим надо не заглядывая через плече, как это делает кто-то, а настроить тарелку самому.



А вот ваше игнорирование очевидных преимуществ доработки сатфайндера как экономических, так и эксплуатационных ограничивает сферу применения. Вы всегда висите на отвесной стене? Очень сомневаюсь. Сделать возможность добавления вай-файного шилда отнимет времени гораздо меньше времени ваших пререканий на форуме.

Когда я впервые увидел промышленный сатфиндер, укомплектованный дистанционкой, я едва со стула не рухнул, это тот случай, когда понты надо дозировать.
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Когда я впервые увидел промышленный сатфиндер, укомплектованный дистанционкой, я едва со стула не рухнул, это тот случай, когда понты надо дозировать.

Ага...напоминает старые-добрые времена, когда по крышам лазил с маленьким телеком и ресивером...и вечно этот пульт ищешь в недрах рюкзака и кроешь этот пульт матом за то, что он где-то пропал...а их было два (к телеку ведь тоже нужен), и вечно попадался под руку не тот, что нужен...
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
Považská Bystrica
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Прибором владею примерно полтора года(Satlink WS-6950) это полный аналог Satlink WS-6908 только в другом корпусе, устраивает на 99%,один процент- это желание иметь S2 ,
В китае нормальный прибор с S2 начинаеться от 170$.Решил поэкспериментировать,купил
Sat-Integral S-1225 HD ABLE закрепил его в корпусе от тюнера евроскай 4050, автомобильный телевизор с экраном 7 дюймов уже давно был в наличии,разобрал его и врезал в верхнюю крышку евроскай 4050,внутри места еще осталось процентов 60-70, померял сумарный потребляемый ток - вышло 1.36а , вот теперь думаю какие акомуляторы внуть запихнуть,чтобы часа на три- четыре хватало
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Вы мне скажите,этот цвиркун видит DVB-S2 , или это очередной Primuss или FAS ?
я уже пол года пользуясь Satlink WS 6950 а для DVB-S2 собираюсь переделать тюнер U2C Mini,сам тюнер и ж.к. на 7 дюймов уже есть
Столько времени прошло...я думал, что у Вас уже все давно собрано.
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
Považská Bystrica
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
romuald, U2C mini выгодно продал потому и затянулось все так))
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Но ведь неудобно - возня с двумя пультами, даже если с аккумуляторами..
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
Považská Bystrica
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Но ведь неудобно - возня с двумя пультами, даже если с аккумуляторами..

На телевизоре все кнопки под экраном,по этому пульт один,но с вами согласен- не очень удобно,привык что на приборе все нужные кнопки рядом,вокруг экрана
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Испытали уже сие чудо...?:) мне просто интересно какая точность настройки на спутник?
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Автор предлагает общему вниманию «облегченную» прошивку для тестирования основных функций прибора. Пользователи могут копировать и распространять прошивку на не коммерческой основе без права модификации кода.

После заливки софта память данных пуста, можно забить в рукопашную, а можно пойти:
Setting s -> Info -> Vers. -> “F1” -> Dt&Sat -> “+”
При этом пропишется популярный набор спутников, чего не будет хватать, можно добавить/отредактировать/удалить вручную.
Останется только поправить под себя порты дисека и координаты точки приема.


Всех с НГ!
 

Вкладення

  • Cvirkun-5_light.rar
    22.1 КБ · Перегляди: 95
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.10
Місто
Považská Bystrica
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Испытали уже сие чудо...?:) мне просто интересно какая точность настройки на спутник?

Испытал но без акомулятора- не очень понравилось,а потом я его разобрал- срочно тюнер понадобился)))
 
Реєстрація
31.12.14
Місто
Kharkov
Пара новых фоток и видео
 

Вкладення

  • P2181472-s.JPG
    P2181472-s.JPG
    114.9 КБ · Перегляди: 146
  • P2181473-s.JPG
    P2181473-s.JPG
    117.6 КБ · Перегляди: 144
Останнє редагування:
Реєстрація
31.12.14
Місто
Чернигов
Для желающих собрать прибор появилась возможность прошить прибор рабочей коммерческой прошивкой - появился активируемый загрузчик.
 
Реєстрація
30.09.16
Місто
Бурбулаевка
А как вам такое настроечное чудо.На базе спутникового ресивера ОпенБокс 810 и ЛСД 7-ми дюймового телека Опера.На улице мороз а он работает.На улице метель а он работает.Падал с крыши а он работает.
 

Вкладення

  • SAM_0019.JPG
    SAM_0019.JPG
    458.6 КБ · Перегляди: 74
  • SAM_0017.JPG
    SAM_0017.JPG
    1.3 MБ · Перегляди: 67
  • SAM_0014.JPG
    SAM_0014.JPG
    1.1 MБ · Перегляди: 58

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
у опена ,если сигнал сильный,шкала упирается в 100% и выше не показывает. раньше так при настройке sirius было.
 
Зверху