Послуга «Пауза абонплати»

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Актуальная этой зимой услуга.
На офсайте инфы нет, только для Дом. тырнета.

Но несколько ключевых моментов учтите:
-Заказ действует день заказа+следующий календарный день.
-Заказ возможен раз в месяц*
-Действует пауза до конца календарных суток.
Если не успел, то возможность заказать паузу есть, но будет слать лесом и предлагать "пополнить счет и попробовать позже".

*По одной формулировке чатных экспертов месяц календарный( январь, февраль и т.п.),
по другой формулировке месяц считается в течение 30 от даты очередного снятия АП,
по третьей месяц от первоначального заказа паузы(если заказал 29февраля, то жди 29марта).

Например: при текущей АП 35 была подана заявка перехода на др. тариф(с АП45) и заказана пауза,
сутки паузы профукали и в добавок пополнили на 30грн.


Если все-таки стоит задача, при пропущенных сутках с паузой, то нужно дождаться первого снятия АП. Хорошо, если в случае недостаточности средств для месячной АП, в полночь снимается суточная АП.
После этого пополняем.

В нашем примере в полночь снимается 5грн/сутки, к остатку пополняем на 20 и в течение часа-двух происходит смена тарифа и снятие по нему АП 45.

Подключение
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Re: Пауза абонплаты(АП)

Я бы добавил, что в случае когда профукали сутки, можно переводится и через полное снятие АП по старому ТП, с последующим звонком оператору (желательно в течении суток после перевода) на возврат АП по старому тарифу. Обычно без вопросов возвращают.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Есть номер с тарифным планом "Безлім Розмови+" и 3 грн на счету, на котором сегодня подключён акционный пакет "Соцмережі+3000 МБ" (первый месяц бесплатно, последующие 6 месяцев по 15 грн).

Объем пакета за этот месяц действует до 02:59 16/06/2018.
Получается, чтобы не оплатить дневную абонку по условиям тарифа и оплатить стоимость пакета интернета на следующий месяц мне необходимо после 00:00 16/06/2018 подключить услугу "Пауза абонплати" и после её успешного подключения производсти пополнение счета на необходимую сумму. Всё верно, ничего не упустил?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], подключение может занять до 6 часов. Так что в полночь подключаешь - утром пополняешь.
 
  • Like
Реакції: Howl

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Подключал на другом номере паузу. В описании писало, что пауза действует до конца следуюих суток. Получается днём 15 можно подключить её и деньгу закинуть до 24:00 после подключения. :) Остаётся пробовать только.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Northwood, я спецом так сформулировал, но шутка назрела только через пол года. :D
В том и дело, что они, на момент обращения, путались и пеняли друг на друга.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Получается, чтобы не оплатить дневную абонку по условиям тарифа и оплатить стоимость пакета интернета на следующий месяц мне необходимо после 00:00 16/06/2018 подключить услугу "Пауза абонплати" и после её успешного подключения производсти пополнение счета на необходимую сумму.
Вчера подключил паузу, забыл пополнить счёт за оплаты пакета.
Сегодня утром вспомнил о пополнении. Пополнил — деньги за пакет снялись. Принцип оплаты пакета написал в этой теме.

Итог. Пауза работает 2 дня: в день подключения и на следующие сутки. Всё честно. :)
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
MASolomko, я думал это у меня проглючило.
Ан-нет, похоже в связи с переходом на 28дневный месяц или санкционный биллинг теперь пауза работает: день подключения+1день.
На 3ГО это стоило 2/день по факту звонка.:mad:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Из другой темы:
ссылки официальной нет, заказ *477*24# или в Мой Киевстар

Услуга "Пауза абонплаты"

Услуга позволяет приостановить оплату тарифа на сутки в случае, если прошла плановая дата начисления абонплаты, то есть на сутки не снимается ни ежемесячная, ни ежедневная

То есть, если абонент не хочет что-бы сразу после пополнения счета в этот день снялась абонплата (за день/за месяц) или абонент пополняет номер что-бы изменить тариф, то перед пополнением заказывает эту услугу

Услугу можно заказать 1 раз между абонплатами
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Исключительно когда на счету нет средств для снятия абонки. Т.е. если у Вас предположим тариф КО3Г и от ноль до 35 на счету, а завтра 20.08 должно снять абонку 35 грн. Активируете Паузу и следующая абонка снимется только 21.08 с 0_00 до 3_00. Если средства есть, то услуга Пауза не подключится.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Если средства есть, то услуга Пауза не подключится.
Подключается вроде, другое дело, если заказывать с 20чдо24ч, можно налезть на АП, а потом включится пауза:apl: Бывает и такое.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Не-а , если средств хватает на абонку - Пауза не подключается!
 
  • Like
Реакції: drmz

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Как я понимаю, если на номере не снималась месячная АП, то есть риск при пополнении попасть на ежедневную АП? Тогда стоит сначала (за день) заказать эту услугу. Т.е., например, мне нужно чтобы месячную АП сняли 26/08, значит я после обеда / вечером 25/08 заказываю эту услугу и после ее активации пополняю счет на сумму АП, а 26-го с 00 до 03 часов снимают месячную АП, правильно? Я ж узнаю что услуга "Пауза АП" подключилась?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Roman_UA, при подключении услуги на мобильном номере услуга действует до 2 суток: день подключения и следующий день.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
А раньше ее можно отключить? Имею ввиду, не дожидаясь окончания вторых суток?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
как всё криво реализовано...
зачем услуга работает до 2 суток вместо необходимых людям МАКСИМУМ одних? :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.06.17
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Xiaomi Redmi 10
как всё криво реализовано...
зачем услуга работает до 2 суток вместо необходимых людям МАКСИМУМ одних? :(
Раз на 30 днів можна замовити,тому і дають 2 дні((( краще б 1 день давали,але зробили щоб можна замовити раз на тиждень
 
Зверху