МТС, когда будет СИМ-пара?

Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Семпай, для корпоратива можешь хоть тонну карт запасных взять. Давно все работает.Только в другом виде.
 
  • Like
Реакції: Tsa

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
для корпоратива можешь хоть тонну карт запасных взять. Давно все работает.Только в другом виде.
Твоя версия , почему для нас это не делают?

Добавлено через 55 секунд
Нельзя бесконечно собирать урожай, не удобряя при этом землю.
У нашего бизнеса своё понимание , у них деньги - делают деньги, и не иначе.
 
Останнє редагування:

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
для корпоратива можешь хоть тонну карт запасных взять
Если Вас не затруднит опишите процесс подробней или дайте ссылку.

Для остальных неверующих, что вопрос внедрения СИМ-пары лежит не в экономической плоскости в N-ый раз задаю один и то-же вопрос: "Почему 2-м из 3-х операторов услуга выгодна и востребована, а у 3-его только востребована?"
Если нет аргументированного ответа, то ответ в стиле "Я Вам лучше расскажу как космические корабли бороздят просторы мирового океана" Я, и похоже не только Я устал здесь читать!

Добавлено через 1 минуту
Каждый видит то , что сам способен понять.
:confused:

Добавлено через 3 минуты
Вы случаем не родственники с:
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Твоя версия , почему для нас это не делают?

зачем ломать голову ? официально этой услуги нет и никто ее не подключает. Корпоративным абонентам она доступна через куратора мтс, КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ЕГО УСМОТРЕНИЮ ( не всякий куратор это предлагает).

Добавлено через 3 минуты
Если Вас не затруднит опишите процесс подробней или дайте ссылку.

какой процесс ? какие сылки ? Был вопрос - работает ли ? ДА, РАБОТАЕТ.
называется по другому, другая реализация . По запасным картам доступно только корпорации ( тоже дело в реализации услуги). Не ищите подвоха , просто на данный момент так построен маркетинг в мтс. Скажут ввести официально - будет сделано.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
ДА, РАБОТАЕТ.
называется по другому, другая реализация . По запасным картам доступно только корпорации ( тоже дело в реализации услуги). Не ищите подвоха , просто на данный момент так построен маркетинг в мтс. Скажут ввести официально - будет сделано.

Если эта услуга доступна для узкого сегмента пользователей по непрозрачной схеме то НЕТ, НЕ РАБОТАЕТ. А последнее предложение только лишь подтверждает сказанное мной ране: пнут из Москвы, местные зашевелятся.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Почему 2-м из 3-х операторов услуга выгодна
Ну выгодна или нет - это ещё вопрос. Можно ссылку на такую услугу у Лайфа?


Кто это решил? Можно статистику, сколько абонентов пользуется?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Красный славится не только икспердами, но и желающими с ними поспорить) D. Shmurge, ты не получишь полезной информации по определению
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Можно ссылку на такую услугу у Лайфа?
Пожалуйста ТАРИФНИЙ ПЛАН «СМАРТ СІМ’Я»

И не надо заводить спор о том что это разные вещи.
Функционал похож.
С тремя устройствами на пакете S 6 гиг 200 минут внешки и 500 СМС
Да еще к тому же и разных 3 номера
Нет необходимости поставил переадресацию на один номер.


Красный славится не только икспердами, но и желающими с ними поспорить) D. Shmurge, ты не получишь полезной информации по определению

В связи с вышенаписанным прошу забрать свои слова назад и принести официальные извинения!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
gloogin, а поклоны бить челом не нужно случайно? :)
Давайте перейдем из плоскости высокопарного общения в плоскость реальности и интернет-форумов.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
[MENTION=64]Alex[/MENTION], +1.
Вже все давно і вичерпно написано, причому для всіх сегментів абон. форм обслуговування. Думаю можна тему закрити на деякий час.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Пожалуйста ТАРИФНИЙ ПЛАН «СМАРТ СІМ’Я»

И не надо заводить спор о том что это разные вещи.
Функционал похож.
С тремя устройствами на пакете S 6 гиг 200 минут внешки и 500 СМС
Да еще к тому же и разных 3 номера
Нет необходимости поставил переадресацию на один номер.
Конечно - это совсем другое. И об этом нужно говорить.
Теперь цена....
Что мешает на эту цену сейчас собрать несколько пакетов (если речь об одном абоненте, то хватит и 2 пакета) в один, который будет круче, чем Лайфовский и дешевле в 2,5 раза при этом, не смотря на разные симки? Чем это будет отличаться от того, что есть у Лайфа? И если у меня совсем другие пакеты от Лайфа, которые дают в несколько раз больше и при этом не дороже, то я их, естественно, совместить не могу? То есть только указанный тариф. И в чём прикол?
P.S. Про 6 Гиг инета, прошу не забывать, что 200 метров в день, причём на всех. И если это разные люди - то это, считай нет инета... Тем более, если кто-то бесконтрольно его использует.
 
  • Like
Реакції: rezz

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Пожалуйста ТАРИФНИЙ ПЛАН «СМАРТ СІМ’Я»

И не надо заводить спор о том что это разные вещи.
Функционал похож.
С тремя устройствами на пакете S 6 гиг 200 минут внешки и 500 СМС
Да еще к тому же и разных 3 номера
Нет необходимости поставил переадресацию на один номер.

Надо. Вещи совершенно разные. В услугах типа "сим-пара" номер именно одинаковый. И технически устроено совершенно по-разному.
Для одного номера на разных устройствах эта услуга предназначена. А вовсе не для "распиливания" трафика.

ЗЫ: Отсюда и все разговоры про то, что выгодно/невыгодно опсосу и/или абоненту. Большинство тут, судя по всему, только в том и видят смысл услуги, чтоб оптимизировать затраты. А оно не для того изобреталось ))
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Красный славится не только икспердами, но и желающими с ними поспорить)
В дискуссии рождается истина . Та и сам факт общения , интересен . Не так ли ?:)

Добавлено через 1 минуту
Надо. Вещи совершенно разные. В услугах типа "сим-пара" номер именно одинаковый. И технически устроено совершенно по-разному.
Для одного номера на разных устройствах эта услуга предназначена. А вовсе не для "распиливания" трафика.
Он тебе скажет¸ нет ты всё не верно понимаешь. Тот пример подходит))) :D
 
Останнє редагування:

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
D. Shmurge услуга ЛС предоставляется? Ответ "ДА"
А пользоваться или нет решает абонент.

А вот МТС не предоставляет вообще подобную услугу, как недавно выяснилось, только простым смертным с предоплаченной и контрактной формой обслуживания.


Надо. Вещи совершенно разные. В услугах типа "сим-пара" номер именно одинаковый. И технически устроено совершенно по-разному.
Для одного номера на разных устройствах эта услуга предназначена. А вовсе не для "распиливания" трафика.
А пользователю услуги все равно номер один или их несколько. Главное, что счет один и пакет услуг делится на все устройства. В этом и заключается удобство данной услуги и если этого нет то накупить акционных пакетов на все устройства особого ума не надо. (часть ответа на пост D. Shmurge)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
А пользователю услуги все равно номер один или их несколько. Главное, что счет один и пакет услуг делится на все устройства. В этом и заключается удобство данной услуги и если этого нет то накупить акционных пакетов на все устройства особого ума не надо. (часть ответа на пост D. Shmurge)

Как все равно??!! Да Вы, батенька, не белены ли объелись? При чем тут счет, пакет и остальная лабуда?
Я готов платить при необходимости и удвоенный тариф, если мне дадут вторую карту с тем же номером. Мне так удобно. Мне так нужно. И именно для таких случаев предполагалась такая услуга. Не для экономии. Понимаете?
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Не для экономии. Понимаете?
Это я понимаю! А Вы уже несколько постов упоминаете экономию, а я Вам пишу за набор устройств требующих кто интернет, кто СМС, кто звонки.

Вот по звонки с сайта КС:
Входящие звонки, сообщения и др., могут быть приняты только на один из мобильных терминалов, SIM-карта в котором находится в так называемом «активном» состоянии. Соответственно, SIM-карта в другом мобильном терминале является пассивной, и с этого устройства можно осуществлять любые исходящие операции.

...

Невозможно гарантировать совместимость «СИМ-пара» с услугами «Мобильный менеджер», «Статический IP адрес», «D-jingle», «Мобильный пульт», «Кто звонил», при пользовании услугами «Маячок», «Навигатор» обеспечивается мониторинг только одной, активной на момент запроса, SIM-карты

С чего Вы взяли, что если
мне дадут вторую карту с тем же номером
єто будут две равноценные карты?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
С чего Вы взяли, что "если мне дадут вторую карту с тем же номером" єто будут две равноценные карты?
Разве я говорил что-то про равноценность? Не нужно (да и невозможно в нашем контексте), чтобы обе карты одновременно могли принимать звонки. Для управления услугой есть USSD-комбинации, с помощью которых входящие звонки отправляются на карту #1 или карту #2. Там же и написано, откуда Вы цитировали. Дочитайте до конца.
И так не только у Киевстара, а у многих операторов по всему миру, и услуга эта древняя, как говно мамонта. Вот она и есть СИМ-пара, а Вы говорите про комбинированные тарифные планы. Это не хуже и не лучше, это другое. Это, если на то пошло, другая тема на форуме...
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Это не хуже и не лучше, это другое.
Давайте конкретно. Чем, по Вашему мнению, услуга "Семья" от ЛС отличается от СИМ-пары КС.

P.S. Все обсуждение ведем строго в контексте темы "МТС, когда будет СИМ-пара?". Услуги операторов ЛС и КС обсуждаем только в качестве ответов на вопросы, возникшие по ходу обсуждения данной темы, о предоставлении похожих услуг и экономической (или иной) целесообразности и необходимого примера предоставления соответствующей услуги.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Давайте конкретно. Чем, по Вашему мнению, услуга "Семья" от ЛС отличается от СИМ-пары КС.

P.S. Все обсуждение ведем строго в контексте темы "МТС, когда будет СИМ-пара?". Услуги операторов ЛС и КС обсуждаем только в качестве ответов на вопросы, возникшие по ходу обсуждения данной темы, о предоставлении похожих услуг и экономической (или иной) целесообразности и необходимого примера предоставления соответствующей услуги.

Предельно коротко:
услуга "Смарт семья" отличается от СИМ-парьі именно тем, что во втором случае телефонньій номер на обеих СИМ-картах одинаковьій.
Надеюсь, моя лаконичность поспособствовала доходчивости утверждения ))
 
Зверху