Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
x-shader, спасибо за развернутый ответ. Цена с расчета на одного человека?
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
x-shader, спасибо за развернутый ответ. Цена с расчета на одного человека?

Да, цена на одного.
Но там все меняется каждый день. Надо сканировать и подбирать варианты.
И, кстати, выгоднее отпуск брать под билеты, а не наоборот. Если у тебя жесткие даты вылета/прилета - мало шансов взять недорогой билет.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Китай готов ввести безвизовый режим для украинцев

Дипломат также отметил, что китайская сторона одобряет решение Европейского союза о либерализации визового режима с Украиной.

Китайское правительство выражает готовность ввести безвизовый режим с Украиной, заявил посол Китая в Украине Ду Вэй, как сообщает "Радио свобода". «Китайская сторона готова в любое время, по желанию двух сторон, по принципу равенства и взаимной выгоды, принять новые меры по обмену людьми между нашими странами, в том числе и безвизовый режим», – сказал он 21 апреля в Киеве по случаю 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Китаем. Читайте также В МИД объяснили, как будет действовать безвиз с ЕС для украинцев Ду Вэй не привел сроков, в которые такое решение может быть принято. Дипломат также отметил, что китайская сторона одобряет решение Европейского союза о либерализации визового режима с Украиной. Европарламент на заседании 6 апреля поддержал введение безвизового режима с ЕС для граждан Украины. В ЕС ранее заявляли, что «безвиз» для украинцев может заработать в конце июня.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1888...-bezvizovyiy-rejim-dlya-ukraintsev-posol.html
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Я вот думаю, может лучше на авто? До Черногории например около 1600 км, двое суток, с остановкой по дороге на ночлег. Как вы думаете? Или это слишком?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я вот думаю, может лучше на авто? До Черногории например около 1600 км, двое суток, с остановкой по дороге на ночлег. Как вы думаете? Или это слишком?

Западенцам нормально, а с Киева там, или Днепра - надо еще хорошо подумать.. По Нэньке с ее дорогами еще то удовольствие.. А отпуск и так короткий, чтобы тратить его на объезд ям и ночлежку в непонятных местах.:(
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я вот думаю, может лучше на авто? До Черногории например около 1600 км, двое суток, с остановкой по дороге на ночлег. Как вы думаете? Или это слишком?
Тебе нужно лишь узнать о платных дорогах, виньетках, позаботится чтобы были детские сиденья и купить страховку на авто для Европы
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Maxxx, с дорогами все ок у нас, главные дороги все ровные. Думаю стоит ли мариновать семью 2 суток. Плюсы конечно есть свои, но все же отпуска 2 недели, 10 дней позагорать и 4 на дорогу. Как подсказывает гугл мапс нужно будет через венгрию и сербию ехать. На счет платных дорог бы еще узнать
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    351.4 КБ · Перегляди: 32

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я не знаю какие сиденья) может бустеры, может уже никакие не нужны. Гугли путешествия в Ч на авто, таких дофига ездит
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
mattael, Там, говорят, красивые виды по дороге. Но сам в свое время так и не съездил. И машина 100% пригодится для местных экскурсий.
Плюс к тому что писал Янус - почитай свежие отзывы о поездке туда. Там есть какие-то нюансы, на какие могут ловить иностранцев толи молдавские, толи румынские менты. Но у меня информация не свежая, не хочу запутать заранее.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
x-shader, у меня Венгрия и Сербия, к Молдаванам незачем. Транзит без покупки виньетки Венгрией 48 часов( не уверен, прочитал), там той Венгрии за 5 часов и проехал. Первая ночевка наверное будет уже в Сербии, город суботица, за 1 день придется приодолеть около 800 км. Много или мало, автомобилисты?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Фигня. Но ты не знаешь сколько займет граница.
Еще раз, ты не там ищешь. Тут нет тех кто ездил так, раз до сих пор не написали
Ищи реальные отчеты о поездках, блоги, влоги
Вообще, если есть такой вопрос много ли это 800 км... То наверное не едь)
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Янус, в киев и назад за один день без проблем, и не раз. Просто тут уже знаком, а там еще нет. Тут можно стрелку и на 200 положить, а там не уверен.
На счет границы согласен. Пошел курить блоги, влоги и прочее.

Добавлено через 1 минуту
x-shader, очередное спасибо за ресурс.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В угорщині для платних доріг купуєш абонемент. Мінімум 10 діб за 10 євро було минулого року. Можуть і не піймати, а можуть і піймати і впаяти штраф.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
мариновать семью 2 суток
Семьей на машине - только ночью. Когда все дрыхнут. Днем это не езда, убедился уже не раз. То кушать то пить то в туалет итп. Тут 3 часа пока проедешь, все мозги вынесут, а 5-6 часов превратятся в ад, и чем больше семья, тем печальнее.
Ночью свои ньюансы, и самое сложное время - это последний час перед рассветом.
Но это еще от физиологии зависит. У меня активность смещена во вторую половину дня (могу и в полночь работать во всю силу), а вот утром, если нужно встать в 5-6 часов - как сказал мне друг "ты как зомби, делаешь все машинально, отточеными рефлексами, а в глазах никакой жизни"
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Кочевник, є якийсь безкоштовний коридор здається в 24 чи 48 годин, не знаєш випадково про таке? Транзит
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Безкоштовного коридору немає. Можливо ти плутаєш з тривалістю транзитної візи?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Есть целый сайт на русском по платным дорогам в Европе
 
Зверху