Таксофони — зниклий вид зв'язку

Реєстрація
24.01.19
Місто
kiev
Так пропала в них надобность вот и исчезают. У всех мобильные есть, а с таксофона кому звонить полиции или скорой только. Последний раз ими пользовался в 2004 году. Покупал карточки на него. Когда-то их целая коллекция даже собралась
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На прошлой неделе увидел динозавра человека разговаривающего по таксофону :eek:
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
yahoo, который по городу на шару звонил ?
я бомжей иногда наблюдаю у таксофона :eek:
хз куда они звонят ...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Просто мужик средних лет не выделяющийся "из толпы". Не бомж

написал бомжей и конкретно их и имел ввиду ...
я не о том кого ты видел ,а о тех кого видел я
иногда по дороге на работу вижу такую картину у таксофона
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
написал бомжей и конкретно их и имел ввиду ...
я не о том кого ты видел ,а о тех кого видел я
иногда по дороге на работу вижу такую картину у таксофона
Ну, если реальные БОМЖи, то можно предположить, что общаются между собой таксофон-таксофон. ))
Я так понимаю, что сейчас можно звонить таким образом. Нет?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Olexa, тоже так подумал
может утром в конкретное время у них "таксофоно" стрелка )))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я бомжей иногда наблюдаю у таксофона
хз куда они звонят ...

Докладывают "старшему" (у которого прямой ИТ), сколько "милостыни", лома собрали, получают дальнейшие распоряжения.. :D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Да ладно, хватит ржать. Год назад, пока тёща не отключила домашний, по приколу по междугородке из автомата позванивал, ребёнку показвылал, как оно было раньше. Чтоб хоть знал "с чем его едят". Вот представте, потеряли,испортился забыли телефон. Нужно срочно позвонить хотя бы по экстренным номерам или на городские?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
На прошлой неделе увидел динозавра человека разговаривающего по таксофону
иногда по дороге на работу вижу такую картину у таксофона
Что вас удивляет? Я на 1562 только с него и звоню. По городу любая городская служба с городским номером - вышел перед домом и позвонил. ЛЮБОЙ городской номер (а на не которых таксофонах видел надпись бесплатно по Украине) бесплатно! Просто подходишь и звонишь. К тому же (хотя не представляю как это можно реализовать на практике, то есть дозвониться конкретному человеку) на таксофоны можно звонить.
P.S. Я бы может звонил бы и с мобильника, но у всех этих служб есть меню и определение номера, что приводит к тому, что звонком на городской по 1,5 грн минута счётчик включается с 1 секунды, а ждать иногда нужно по 5-6 минут. А поскольку все эти организации давно застряли в прошлом тысячелетии, то ни мобильных, ни 0-800 у них естественно нет. Отдавать 10 грн за то чтобы кому-то сообщить о порыве трубы в подвале или во дворе не хочется... И, да! Как позвонить на тот же 1562 (а альтернатив нет) с мобильного? И сколько это будет стоить?
Ещё P.S. - на каждом таксофоне о бесплатности звонка написано. Я уже не один год об этом знаю, смотрите чаще не только в смартфон и вас не будут удивлять очевидные вещи :)
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
D. Shmurge, стесняюсь спросить, что такое 1562 и зачем на него звонить исключительно с таксофона, сохраняя инкогнито от АОН на той стороне? Это какие-то интим-услуги по телефону?

Ну ладно, потроллил, загуглил, и внезапно!
Звертаємо вашу УВАГУ, що дзвінки на короткий номер 1562 з стаціонарних та мобільних номерів Водафон і Київстар будуть БЕЗКОШТОВНІ, а для абонентів ЛАЙФСЕЛЛ - платні: тарифікація починається з 12 секунди, вартість з’єднання 0,00 грн, хвилина розмови 1,01 грн з ПДВ без ПФ, додатково утримується збір до ПФ розмірі 7,5% від вартості послуги без урахування ПДВ.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Что вас удивляет? Я на 1562 только с него и звоню. По городу любая городская служба с городским номером - вышел перед домом и позвонил. ЛЮБОЙ городской номер (а на не которых таксофонах видел надпись бесплатно по Украине) бесплатно!
...
Представим себе:
- зима;
- пропала (например) вода в кране;
- надел трусы, носки, брюки, свитер, ботинки, куртку;
- пошел звонить "перед домом".
Всегда так делаю! ))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ага, а если поломался лифт - еще и почапал с 9 этажа пехом звонить с такософона в лифтовую службу, а потом обратно, фигле, физкультура!:D Если уж есть необходимость звонить по городским номерам, в сервисные службы и т.д. - то можно завести себе прямой ИТ и кинуть дома, за 25 грн/мес (или сейчас вообще год бесплатно акция с тел. за 555 грн).
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
vlad_g, за инфу спасибо, но я нашёл такую инфу на их же сайте, когда гуглил этот вопрос:

Дозвониться в городскую диспетчерскую службу «1562» можно как со стационарного, так и с мобильного телефонных аппаратов.
Для того, чтобы позвонить в городскую диспетчерскую службу «1562» со стационарного телефонного аппарата, Вам следует набирать номер "1562" или "760-70-62".
Для того, чтобы позвонить в городскую диспетчерскую службу «1562» с мобильного телефонного аппарата, Вам следует набирать номер 0577607062, что мне, кстати, подтвердили и при звонке в 1562.

http://www.1562.kharkov.ua/ru/article/view/id/829/

Это многое решает, если это так, а то на сайте как на заборе написано. Например, у них есть на сайте городской - тот самый, чтобы звонить на него вместо 1562, так вот - он НЕ работает в принципе - во всяком случае при моём звонке были мгновенные короткие гудки, чего быть не должно, так как это многоканальный как и на самом 1562. Не исключаю, что и на 1562 я позвоню с мобильного, а там 100тыщ грн/минута, а инфа устарела и просто кто-то забыл обновить...

Представлять можно сколько угодно, а альтернативы всё равно нет. Инфу со звонком с мобильного нужно ещё проверять как на возможность звонка в принципе, так и на цену звонка.


Если уж есть необходимость звонить по городским номерам
НЕТ такой необходимости. Звонок раз в месяц максимум я переживу без дополнительного аппарата с интером в 25 грн/месяц. Это же абсурд из-за этого держать ещё один номер/тариф/аппарат. Ты ещё домашний предложи подключить. ТОЛЬКО городские номера ТОЛЬКО у отсталых контор из прошлого тысячелетия, типа коммунальных обслуживающих организаций, как теплосеть и водоканал. Городской номер - это прошлый век, как и таксофон, да. Здесь они нашли друг друга. В доисторическую организацию звоню с доисторического аппарата. Всё остальные - лишь предположения.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Помнится, в связи с кризисом 2008 года организациям запретили покупать в том числе мобильные телефоны. Сейчас вроде отменили, но не следил. А городские идут на ура ;)
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
D. Shmurge, расскажу за райцентр, где живут родители
для оперативной связи с городскими службами по жилищно-коммунальному хозяйству был выделен и широко пропиарен в местных СМИ номер 1555, конечно же без упоминаний альтернативных способов дозвона
Ну естественно звонящие с мобильного телефона попадают прямо в колл-центр частной киевской клиники (благо номер бесплатный), пытаясь обьяснить диспетчерам о ситуации с сосульками, посыпанием песка и очисткой дорог от снега
 
Зверху